Телефонные хулиганы

  
Сообщений: 0
Сегодня днем внезапно отцу позвонила бабушка в истерике. Суть заключалось в том что ей позвонили - сказали что я попал в аварию на чужой машине и нахожусь у следователя и что меня освободят если им заплатить кругленькую сумму 3 000$ потом дали телефон другому человеку, который якобы моим голосом это все подтвердил. У бабушки паника. Естественно такой сумы у нее нет, обещала достать. С перепугу она назвала свои личные данные и то, какие сбережения у нее есть на данный момент - по запросу "следователя". Обещали перезвонить. После чего бабушка немедленно позвонила отцу.

Отец был ужасно удивлен так как мы с ним находились у него на работе - я в обеденный зашел к нему в гости. Изначально бабушка ему не верила, что со мной все в порядке так как была уверенна что она говорила по телефону "со мной". После того как совместными усилиями убедили бабушку что все в порядке, она до жути переживает на счет того какие последствия могут быть от того что телефонные хулиганы завладели информацией. Просила чтобы мы приехали и переночевали у нее.

Вычислить хулиганов практически не возможно так как звонили с сотового иначе бы тел. определил АОН.

Прошло полдня - не перезвонили.

Теперь вопрос к вам дорогие психологи:
- Как вывести бабушку из панического страха.
- Чего ожидать от хулиганов? Это опасно и обращаться в правоохранительные или забить, - ничего не будет?
Заранее спасибо за адекватные ответы и критику
Сообщений: 0
Очень часто последнее время слышу такие истории((
К бабушке нужно приехать и подробненько рассказать всю истории, + и о смс-мошенниках предупредить.
От мошенников можно ничего не ждать, на практике у всех моих знакомых мошенники сразу же сруливали как только узнавали, что их обман раскрылся и больше не давали о себе знать. А в милиции вряд ли уже что-то сделают, только если сразу к ним нужно было бежать.
Перестаньте сами этого бояться и бабушке легче станет.
Сообщений: 0
Я больше за бабушку боюсь... Человек старый, доверчивый... Только об этом она и думает...
Сообщений: 0
А что бояться? О чем она думает? Ситуация не приятная, но урок получился хороший, и бабуля молодец сначала звонить, а потом уже за деньги. И теперь вы можете ей все подробно объяснить и сказать , что таким аферистам верить не нужно. Ну а на что-то большее они не способны, если даже не позвонили. В конце-концов сами с ней держите связь каждый день, это и будет залогом успеха.
Сообщений: 0
Боится что злоумышленники завладели информацией и ей угрожает опасность
Сообщений: 0
ну завладели информацией это громко сказано. какой информацией? она им сказала что нету больше трех штук баксов, значит она им уже не особо интересна...
ну сказала она им номер счета в банке и что?
сказала пин-код карточки - и?
все можно пойти и поменять, попросить банк заблокировать... можно даже звонком в горячую линию
остальное это обычно фуфло а не "инфолрмация"

если конечно она не призналась что под матрасом по такому то адресу держит чумадан денёг
Сообщений: 0
вот такое сообщение пришло мне! чтобы это могло означать? причем человека я ни разу не видели он меня тоже....мы совершенно не знакомые люди, разве что он меня знает по наслышке! Пожалуйста, дайте анализ следующему стихотворению:  "Я тот, чей взор надежду губит, я тот кого никто не любит. Бич рабов моих земных , я царь познанья  и свободы, я враг небес, я зло природы.....И видишь, я у ног твоих! я раб твой, я тебя люблю..."
не знаю как даже реагировать!!! помогите пожалуйста!
Сообщений: 0
в последнее время очень часто о таких разводах начал слышать, недавно бабушку моего друга так хотели развести. Якобы друг попал в ДТП, он нарушел правила дорожного движения, сей час он в больнице, и ему грозит тюрьма. Бабулю это повергло в шок, но она постаралась всё осмыслить, и слава богу. Прокол был в том что у моего друга прав, и машины нет. Эти мудаки работают на эффекте неожиданости...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места