Любовь или звисимость?

  
Сообщений: 0
Что такое любовь? Наверное каждый из нас хоть раз задавал себе этот вопрос и наверно у каждого ответ свой...В последние пол года я все чаще стала задумываться,а где грань между любовью и зависимостью...?Любая зависимость это не хорошо,любовная в двойне,так мне кажется,помогите найти эту грань и избавиться от разрушающего чувства....
Сообщений: 0
Истинная любовь предполагает внутреннюю свободу любящего человека (именно любящего) потому, что любовь - это чувство, сила, - которой хочется делиться с любимым человеком, просто так-даром, или с другими людьми. Любовь не надо путать со страстью или сексуальным влечением, тем-более с распущенностью, (именно страсть потом разрушает, создавая иллюзию наполненности и счастья, на самом деле энергия расходуется и растрачивается попусту - оставляя чувство опустошенности и неудовлетворённости). Любовь это дар, её нельзя продать или обменять даже на чувства другого. Эта энергия либо есть, либо её нет. Нельзя любить немножко или на 35%, 50%, 75%. Душа не может сама сгенерировать это чувство, НО может накопить её. Не ждите ответных чувств от другого - души устали и опустошились, разучились любить. А источником любви, как вы уже догадываетесь есть никто иной как Создатель. Не нужно быть религиозным фанатиком и верующим, но нужно научится чувствовать и понимать любовь (попросите любви у Того кто и есть Любовь, - и наберитесь терпения...). Нужно хотеть любить и учиться этому, для этого надо становится самим собой, знать кто-ты и чего хочешь (именно ты, а не подруга, возбуждающая зависть, встречаясь с красивым парнем...) Это внешнее - не всегда равно внутреннему содержанию. Ищите суть, истину и низачто не меняйте её на красивую форму, как привлекательно она-бы не выглядела. Когда найдёте себя, научитесь не обманывать себя, тогда разглядите истинные чувства в других. Лишь тогда сможете обрести покой и счастье, не сразу. И самое главное - Любовь - это постоянный труд души. Удачи вам в поисках любви!
Сообщений: 0
Любовь - это изначально доброе чувство, оно не подразумевает обязательств, ответственности и не даёт каких-либо прав...Любовь - это желание дарить, а не желание получать..Уже находясь в отношениях люди приобретают права, обязанности и несут друг перед другом ответственность, но к самой любви это не имеет отношение, это законы и правила совместного сосуществования, и сохранения отношений, а не средства и правила сохранения любви..Любовь сильнее любых законов и правил, и позволяет сохранять отношения вопреки правилам и законам..Зависимость - это не чувство, это потребность...Потребность в любимом человеке, необходимость и жгучее желание быть с ним рядом, стремление угодить ему и получить в ответ его улыбку-нормальная здоровая зависимость, пока она не начинает разрушать человека или наносить вред объекту внимания...
Сообщений: 0
любовь превращается в зависимость тогда, когда начинаешь ждать и надеяться, возлагая на "свою половину" определенные надежды.
Сообщений: 0
советую почитать эти статьи http://www.perejit.ru/main/zavisimist
тоже столкнулся с этой проблемой, сначала все было хорошо, но потом начало затягивать до такой степени, что уже не могу нормально жить, это реально наркотик
Сообщений: 0
Ольга, Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные состояния психики, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится психотерапией. Необходима помощь - пишите в личку.
Сообщений: 0
любовь = чувство
любить = действовать.
Любое действие всегда с чем-то сопряжено, от чего-то зависит.

Неприятие факта дает смуту в мыслях. Пока ваша душа не на месте - значит, где-то вы неправильно сформулировали свое положение
Сообщений: 0
Ада, Ольга, - мы вас обеих очень любим. И поэтому не будем вам говорить что:
От любви лечит рабочая рутина, время, алкоголь, прозы, музыка, просто психопаразитарная деятельность на ком-то, как показано на картинке.
Не будем говорить что на самом деле от любви может спасти только ненависть и язвительность, а все иное - только временное обезболивающее.
И еще вам, нашим любимым, ни за что не скажем, что любовь, в вашем женском случаи, - это всего лишь часть основного инстинкта, благодаря которому на протяжении тысяч и тысяч лет тянется эволюция живых организмов на этой стукнутой планете, на 80%, как и наши мозги, состоящей из жидких веществ. А мы при этом всем довольны, улыбаемся и кричимчто - "Мы счастливы!".

П.С. Прочтите Льва Толстого и Данте, хотя бы в сокращении.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места