Спасибо

Волшебные прекрасные слова, способные вывести человека из горя, из похоти и прочее.

Ежедневно говорю это замечательное слово по несколько раз и волна тепла поднимается в душе. Но еще прекрасней - слышать это СПАСИБО!

Спасибо тем людям, кто хоть как-то повлиял в моей жизни

Спасибо Богу, что я живу, слышу, дышу, вижу, чувствую, вспоминаю, мечтаю, имею ти желаю!

Спасибо Ангелу Хранителю, что так мне помгает всегда и прошу прощения, что лишь две недели назад я полностью это осознала.

СПАСИБО!
Благодарю вас, надо говорить. Но всё равно. Ты зашла по адресу.
можно говорить и СПАСИБО - СПАСИ БОГ
и БЛАГОДАРЮ - БЛАГО ДАРЮ

я использую оба слова, в зависимости от того, к когму обращаюсь))
Екатерина, Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (дай мне лучше сто рублей)Или я например ради шутки иногда отвечаю: Постараюсь!. То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.
Екатерина, Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.
Екатерина, Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты , похлопал вас по плечу и сказал: «Бог- подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.
Воспитанные люди говорили и говорят - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.
Николай, поверьте на слово. Мало кто думает о значении слова. Это каксается как слов благодарностей, так и ругательств.

к примеру: Сволочь - труп арестанта, сволоченный на край дороги, дабы не мешал проходу
Ублюдок -незаконорожденный.....

Все говорят, только мало кто понимает, что конкретно он говорит
И вот что бы  не попадать впросак , старайся говорить то, что понимаешь.
Екатерина, не совсем согласен с последним Вашем сообщением. Т.к. многие слова на протяжении какого-то времени поменяли своё значение.Поэтому неправильно утверждать то,что люди говорят о том,чего не понимают.Множество людей придают слову новое значение,поэтому для каждого понятно в основоном.
Станислав, слова значение не поменяли. Они поменяли лишь отношение к ним.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места