Расставание.Как побороть эмоциональную зависимость?

Как побороть свою эмоциональную зависимость?Я люблю человека,а может,любви почти и не осталось.Зато он для меня как наркотик-с ним хорошо,без него хреново,даже суицидальные мысли приходят.Вроде расстались,но я веду себя как сумасшедшая-унижаюсь перед ним,прошу вернуться..Вчера подрались-в жизни такого не было..Он не бил меня,но схватив за руки,кину на кровать,чтобы я не трогала его,пока он вещи собирает..У него такие глаза были,словно это не он!Не знаю,что мне делать с этим-не могу побороть зависимость..Мне или в психушку надо,или даже не знаю что.
Единственное,чего хочу-быть вместе с ним,он лучший для меня.И мне невероятно больно и плохо.Хотя какая-то часть меня понимает,что он мне не пара,что он плохо поступает со мной,что он виноват в 80% наших проблем.Но я продолжаю впадать в зависимость.Я наркоманка. Когда я курила сигареты (а это тоже наркотик),со мной не было такого.
Я работаю,но в нем был мой смысл жизни,и теперь я каждый вечер прихожу домой и плачу.
Я хороший человек,и хорошая девушка,я не понимаю одного-как он может потерять меня.Почему не хочет попробовать заново,ведь можно же,если оба будем стараться...
Всё проходит и это пройдёт
но потом может быть уже поздно,я понимаю,что мое состояние неадекватное и я могу натворить все что угодно
вот мне тоже интересно.похожая ситуация
я только что прочитала и узнала,что это называется любовная аддикция.и правда,как наркотическая аддикция.
Екатерина, больше всего на эту тему мне понравилась книга "Синдром Мерелин Монро". Погуглите. Можете скачать. Или читать с экрана, распечатать. Там причины, следствия и методика избавления. Помогает.
Ты не вернешь его как бы не старалась, этому человеку уже всё равно на тебя,возможно ему даже нравится то как ты страдаешь, сколько вы были вместе? Чувствуешь ли ты в общении с ним издевательские ноты?. Тебе не следует за ним бегать, ему это может приносить удовольствие как поднятие самооценки, я понимаю что тебе очень тяжело, боль разрывает и ты не можешь представить как жить без него,его голоса,глаз, начинаешь вспоминать моменты между вами и на глазах следы,страх что это не повторится никогда.... Но ты красивая девушка,оглянись вокруг возможно есть люди для которых ты дорога, ты не видишь никогда перед собой, не стоит замыкаться этой проблемой, ты будешь счастлива, боль со временем утихнет, будет намного лучше если появится человек который поможет тебе справится с этой болью, отвлекет будет рядом...
Спасибо...Только сейчас я одна,нет такого человека,а мне он нужен..человек такой,который поможет справиться с болью.
Все,что мне пишут,говоря-разумом я все понимаю.И разумом я хочу для себя лучшего,хочу излечиться.но как бы правильно мой разум мне не говорил,я вся во власти эмоций.Они меня захлестнули.Я и без этого эмоциональный человек,но то,что происходит сейчас,меня уже бесит.Я хочу избавиться от эмоций,но не могу.
То что нет человека который бы мог помочь это плохо,в одиночество очень сложно взять контроль над собой, и самоизлечится, для этого нужно иметь очень сильный характер, Но это приходит с опытом... Вы часто видете этого человека? И вы правы когда писали что это возможно не любовь, это зависимость увлечение, очень сильное, это иллюзия любви которую нужно побороть, вы можете как то отвлечься от него? Пытались ли вообще? Не нужно видится с ним часто,общаться бы должны всё это закрыть для себя чтобы небыло новой дозы боли, вам будет очень тяжело, Так же старайтесь не замыкаться общайтесь с друзьми подругами, я не думаю что у вас нет человека который бы поддержал... Подумайте зачем вам страдать из-за него? Он отталкивает вас, а вы унижаетесь, найдите в себе силы ограничить любые связи с ним.... Используете все возможные варианты, чтобы отвлечься,если боль усилится,то это к лучшему, потом будет легче,главное не получать новой дозы.
Екатерина, Отчистите голову, вдохните глубоко и окунитесь с головой в воду. Когда не будет хватать воздуха, выдохните, не поднимаясь из воды и попытайтесь либо научиться дышать водой, либо утопиться.
Ваш организм постепенно поймет что к чему и включит инстинкт самосохранения. В таком режиме подсознание не будет думать ни о чем, кроме собственного благосостояния.

Если не сработает, вы всегда можете легко избавиться от проблем и спокойно сдохнуть из-за какого-то кАзла, который вам нужен как пятая нога для лошади. Поверьте, этот скот вздохнет с облегчением, когда узнает что вас больше нет, а сколько женского внимания со стороны ему в таком случаи перепадет в то время, как вы будете гнить в земле, когда могли бы легко порвать с ним и заняться новым "проектом" намного лучше и перспективней старого.
Подумайте - "мы ценим лишь то, чего у нас нет". Забудьте про старое, и оно само будет преследовать вас как банный лист.

Впрочем, если вам нравится самостоятельно бегать за ним, вы находите это увлекательным, спортивным, просто интересным, (Кстати что вы в этом находите такого интересного, это же совсем не приносит ничего хорошего?)  тогда советовать вам что-либо бессмысленно.

Бессмысленно советовать кошке не гоняться за точкой от лазерной указки.
Николай, внушить бы это моим эмоциям.или уничтожить их...разум понимает ВСЕ!у меня борьба внутри идет-между разумом и эмоциями.даже не разума с сердцем..а эмоции
Екатерина, Хватит оправдываться эмоциями. Чем больше вы на них все сваливаете, тем сильнее они становятся. Мозг всегда должен искать выход, а если он просто признает проигрыш, вы проигрываете без всякого сопротивления.
Оно вам надо?
Просто не зацикливайтесь на этом. Займитесь уборкой, сделайте новую прическу, купите какую-нибудь хрень, посмотрите новый фильм.
А лучше фильм ужасов. Эмоция страха за свою жизнь перебьет все другие.
Kolya, есть одна подруга,но я думаю,что уже достала ее.Мне нужны новые знакомства,новые впечатления,интерес ко мне незнакомых людей.Но где их взять,куда пойти?Раньше у меня было много знакомых, но сейчас я не хочу видеть никого из них,даже остальных подруг.
Николай, я не оправдываюсь эмоциями,я волнуюсь за них,за то что они преобладают большую часть времени.Я хочу,чтобы победил разум,хочу жить нормальной жизнью,хочу встретить другого человека,быть любимой и нужной.А ужастики не помогут точно,я их не люблю,не боюсь,это вообще тупость для меня.Но насчет воды попробую..
Екатерина, Бывает.

Ужастики бывают разные. Вам лучше смотреть с уклоном на психологию или жизненные проблемы, к примеру "Невидимка" или "Оборотень".
Или вот эту короткометражку про зомби. Смысл в ней рассмотреть сложно из-за крови и спецэффектов, но можно.

Не волнуйтесь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места