Я поругалась с мамой, что делать?

Сегодня в доме проводили уборку. Мамка начала пылесосить у меня в комнате, хотя я сама должна была, но пылесос она мне не дала. Тут она обнаружила кучу вещей под кроватью и сказала чтоб я убралась под обеими кроватями. Через 5 минут она уже ходила и орала на меня чуть ли не матом. Я человек нервный и терпеть это не стала и сказала ей что она сама такая и закрыла дверь в мою комнату на замок. Она начала еще сильней кричать и пытаться открыть дверь. Прошел уже час, я убралась в комнате, но ей плевать на это, со мной она вообще разговаривать не хочет а на брата срывается ходит. Как исправить ситуацию? комменты типа подойти и обнять не писать, все равно не поможет, она упрямая как осел и слишком уж гордая(((((
И часто такое повторяется? Какой обычно выход?
Перетерпите, со временем отойдет. А вообще, маму нужно слушаться
В первый раз что-ли подобное? Возьми и поговори, попытайся разрешить конфликт. Была бы подруга - можно было бы плюнуть и забить, но тут как-никак = мать.
Прежде всего надо начать с себя.Контролируй тоже свои эмоции,относись к матери более спокойно и с каким-нибудь пониманием.Решение проблемы,либо просто проигнорировать,как сказали выше,что пройдёт-отойдёт,либо поговорить,но не так,что : чё ты орёшь?ты сама виновата! или Я же сказала что сделаю,для чего кричать!1   А попробуй включить из себя психолога. и спокойно спокойно выяснить причину ее крика на тебя.Только советовал бы не просто спросить,а задавать реторические воросы,которые бы действительно заставили задуматься взрослого человека над его поступками. Только не угражай,и не переводи разговор в сорру или обвинение.
Лена,
"Через 5 минут она уже ходила и орала на меня чуть ли не матом." - С чего это вдруг? Что случилось за 5 минут, как она на вас орала?

"Я человек нервный... ...Она начала еще сильней кричать и пытаться открыть дверь." - Дурной пример заразителен, тут уже не важно кто инициатор заразы.

"Прошел уже час, я убралась в комнате" - Мать вероятно думает: "Сразу слабо было? Пока не наорешь, не сделает! Могла за 5 минут, а прошел час!"

"она упрямая как осел и слишком уж гордая" - Как уже было видно, яблоко от яблони не далеко упало. Вы одинаковы, поэтому тебе же и виднее как вести себя с таким человеком, не развязав новый конфликт.

А вообще - попробуй никак себя не вести и новых проблем не создавать. Сама остынет со временем, главное не бесить и быть тише воды - ниже травы.
Рассмеши ее чем-нибудь! )) Вы обе ждете какого-то сверхъестественного разрешения обычной бытовой проблемы. Это обычные эмоции женские )) Поверь, мама и так внутри переживает что накричала на тебя. Относись бережней к маме и постарайся в следующий раз делать сама и уборку  и помогай ей по-чаще - это самая большая благодарность, которую может дочка сделать для мамы ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места