Одиночество

Название говорит само за себя.Просто хочется с кем то поговорить,а не с кем-все окружающие увлечены своими интересами и заботами.Друзья и подруги променяли тебя на своих возлюбленных, родители хлопочут постоянно о своих бедах.Никто не увлекается тем, что интересно тебе.На работе и дома ты один.Твой телефон молчит,родные тебя не слышат и не понимают даже в мелочах.
Вроде и в душе идеальное счастье,но в то же время в дуже пустота потому что никого рядом....
......пустота и одиночество.........
Пустота и одиночество легко заполняется реальными решениями наболевших проблем, в т.ч. бытовыми, или решением проблем со здоровьем, или еще проблемой достать денег на путевку на Сейшеллы.
А вообще я тут пришла к выводу, чтобы было качество (т.е. наличие добрых и верных друзей, мужей, или жен) , надо иметь большое количество (имею в виду разнообразное общество РАЗЫХ людей, но много). Именно так. Количество перерастает в качество. Но главное со всеми этими людьми пообщаться хоть на любую тему.
Общаться с многими людьми можно, но люди просто зациклины на своём, и через час они уже забудут за то, что ты им говорил. А если так ради фальшивых эмоций то можно...
Чтобы не было одиноко нужно самому захотеть общаться.
Если друзья "ушли" в отношения со своими вторыми половинками, то почему бы, например, не найти общения с теми кто один на данный момент? или же найти общение с теми кто пережил ту фазу отношений "когда замечаешь только своего возлюбленного/ую". Если в реальности сложно познакомиться, то существует интернет где можно найти друзей по переписки или интересам, а потом встретиться в реальности.
Главное желание и действия. А если сидеть и углубляться в себя думая что все "какашки ни кто меня не любит", то тогда вряд ли "уйдет"  чувство одиночества.
Так же возможно стоит задуматься о том, что вся суть в том, что нет рядом близкого и любящего человека который поддержит в трудную минуту. Я имею ввиду мужчину. Если это так, что ни одна подруга, ни коллега и даже не мама с папой не помогут в проблеме "одиночество".
Да, нужно только "захотеть". Захотеть общения и общаться не только на темы, интересные вам, но и на те, что интересны вашим знакомым. Проявите интерес к людям и тогда, я думаю, они проявят интерес к вам.
И ещё, не думайте, что люди умеют читать мысли. Что-то вроде "я буду тут сидеть и молча обижаться, а они пускай подумают, чем они меня обидели")) Расскажите им о том, что вас волнует, может они просто ещё не заметили, что что-то не так?...
Дмитрий, что значит" ради фальшивых эмоций" ? фальшивыми могут быть проявления чувств, но не эмоции (это лично мое мнение,  не навязываю его никому)
Елена, да . Другими словами: не думайте за других людей, думайте за себя ))
Наталья, вы говорите об одиночестве, как о чем-то плохом)
Антон, вроде это и неплохо.Это дает время что бы подумать,но в то же время очень тяжело когда не с кем пообщаться,пригласить в гости,что-то обсудить,даже просто пойти прогуляться.От этого со временем становится всё тяжелее и тяжелее.
Ищите новых подруг, если старые разбежались.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места