Оскорбление в социальной сети... - наказуемо???

  
Сообщений: 0
да. это возможно. в бел. юр. практике совсем недавно был такой уже прецедент...
Сообщений: 0
интересно было бы поподробнее узнать про этот прецедент...и где он был..
Сообщений: 0
Вот сидел сегодня на паре и одна девушка подняла такой вопрос...можно ли привлечь к ответственности обидчика...к примеру в том же контакте...и каким образом...
Были  ли у вас подобные ситуации и как  они разрешились?
Возможно ли вообще привлечь человека к ответственности за оскорбление в социальной сети...к примеру..?!
Сообщений: 0
да-да. оч. интересно, не могу поверить, что памяркоуныя беларусы докатились до этого.....
Сообщений: 0
Тётя, ты сомневаешься в способностях белоруссов????? )
Сообщений: 0
не, не сомневаюсь, просто немного не верю. хочу узнать подробнее.smileи хватит называть меня тетей :)) я тетя Лиса :)
Сообщений: 0
просто лень писать полностью..=)).устал после переписи..) а верить в нас нужно и в себя тоже..!!
Сообщений: 0
в этом плане я в себя не поверю никогда. когда пытаюсь сказать чего-то на белорусском, то всплывают только английские слова... :)
Сообщений: 0
кстати 2 прецедента было... вот не могу отыскать... было в новостях...
1-ый случай там вроде бы какое-то должностное лицо оскорбили в блоге или на форуме... то-ли журналист, то ли кто-то еще...
2-ой случай связан с разведением собак. на форуме мадам вроде бы оскорбила владельца питомника и весь питомник в целом. она была привлечена к ответсвенность+ лишили уавствовать ей со своими собака в выставках и еще какие-то санкции наложили
если вдруг найду, то кину ссылку.
Сообщений: 0
ниче се! ну, по поводу журналиста, понятно, а я-то думала какой-нить слесарь-рабочий занялся этим вопросом... :)) опять же шучу :)
Сообщений: 0
ха ха...жжёшь ты сегодня, Лиса=))), точно лиса..хитрющая..=))...Просто не все знают, что таким образом можно защитить свои пава...к сожалениюю(
Сообщений: 0
я думаю это начало. сама загвоздка в том, чтобы установить виновность лица и само это лицо...
хотя наслышан о технологии, которая устанавливает кому принадлежит ник и индификационный номер компьютера, вплоть до места расположения... а еще слышал что разрабатывается или разработана технология компьютерного шпионажа... я печатаю, а там уже где-надо читают... это мне знакомый один из МВД говорил... в отставке уже...
Сообщений: 0
ага, для того и существует наша каста - юриков. намекнуть этим незнающим про их права. а лиса не потому, что хитрющая, а потому что рыжая.... :))
Сообщений: 0
да ладно...) и рыжая и хитрая..)))

Владимир, всё это есть, о чём вы говорите...и в органах есть спец. подразделение, кот. занимается компьютерными штучками...и ип адресс и лицо запросто находят...так что нужно просто начать процесс..
Сообщений: 0
во-во. поэтому будем умничками и не будем говорить друг другу гадости. и в тему, простите, если кого обидела. :))
главное - вовремя извиниться. :))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места