Нужна ли белорусизация госорганов и общественных институтов, да и всего белорусского о

  
Сообщений: 0
Так, ТАК!!!!!  Я з вами таксама ЗГОДНА!!!!
Бо наша мова ---- ВЕЛЬМи ПРЫГОЖАЯ ;)
Сообщений: 0
Солидарен с тобой полностью, но с такими темпами  использования ее скора постигнет судьба латинского языка=(
Сообщений: 0
А разве УЖО не спасцигла???  =)
Сообщений: 0
не зусим так...=) Беларуская мова яшчэ трымаецца, але ж без нашай дапамоги яна зникне!
Сообщений: 0
НУЖНА, НЕТ НЕОБХОДИМА!!! мы кто? ответ просто-белорусы- даже не русобелы (!)!!!! белорусский язык должен быть единственным гос языком!
Сообщений: 0
должен..но как это сделать....понимаешь..мы думаем по-русски, говорим по-русски.....например я..если что-либо хочу сказать на РОДНОМ языке....я в уме составляю предложение на русском...а птом его перевожу......как енто не печально, но факт!=(
Сообщений: 0
хтосьци там гаварыу, што трэба пачынаць размауляць на роднай мове..так чаму ж усё роуна пишице на расиянскай мове?
Сообщений: 0
Aliaksei "ЛЁФЫК" Tsykun-------------- ЧАМУ??????????? (падтлумачце, кали-ласка))))
Сообщений: 0
а потому что мне с русским проще.....прикинь ...составлять исковое заявление в суд на белорусском языке...для меня это ужас!
Сообщений: 0
вядома трэба перавесці ўсе сферы на беларускую мову
адукацыяю ў першую чаргу!
ну а да справаводства з часам дойдзем
Сообщений: 0
Н-да... очередное малюсенькое, но очень важное замечание:  вы даже когда на белорусском что-то напечатали не удосужились язык белорусский поставить, отчего у вас "и" русское, а не белорусское ( не касается только Евгения [Яўгенія_Саўчук] Савчук)
Сообщений: 0
ах да... насчёт идеи гос. языков белорусский, английский. Так давайте как в 1920-е: идиш, польский, русский и белорусский, намного смешнее получиться.
Сообщений: 0
не надо никого заставлять говорить на белорусском языке! чем больше заставлять - тем больше люди будут говорить на русском.
и вообще, почему в переписном листе вопрос стоит: каким языком вы владеете с вариантами ответов - русский, белорусский, другие языки, а меня спрашивают: каким языком, кроме русского и белорусского владеете? а вы уверены, что я владею белорусским языком так, чтобы свободно говорить и думать на нем? это так, накипело просто....

я не спорю, что бел. язык очень красивый, но ПРАВИЛЬНЫЙ бел. язык, а не корявый. поэтому, чтобы окружающие составили приятное мнение о вас, говорите только о том и то, в чем уверены. :)))
Сообщений: 0
ха ха..)) добрая заувага..=))..

Я вот кстати переписчиком хожу и сделал для себя оч важный вывод: в Беларуси коренных белорусов ваще не осталось..все торусские, то украинцы, то казахи пон национальности....так какая может идти речь о едином белорусском языке, коли у нас белорусы - вымирающий вид..)))!!!!
Сообщений: 0
нет просто был себе советский союз и все говорили на одном языке, а потом всех раскидали и все должны говорить на разных языках, иметь свою собственную культуру и т.д. а откуда этому взяться, если  большинство населения русскоязычное и руссофильное:) до мозга костей. нет, я все-таки против повсеместной белорусизации... по крайней мере, пока... :)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места