Индивидуализация ответственности.

Очень часто мы сталкиваемся с тем,что детям приходиться "отвечать" за поступки родителей и наоборот!Что вы думаете по этому поводу????????

А имеются ввиду те случаи, когда к примеру человека не берут на гос. должность из-за судимости отца и т.п..... Или Снимают с поста отца, если дочь/сын тоже где-то засветился....
не знаю, с одной стороны мне кажется, что это довольно таки не справедливо, потому как говорится, у многих в семье не без урода, и с этим иногда ничего не поделаешь, и почему при этом один человек должен отвечать за другого? у каждого своя голова на плечах, мне кажется. а с другой стороны, может быть это сделано для привлечения людей к большей ответственности, чтобы они больше уделяли внимания семье, и следили за тем, чтобы в ней все было благополучно во всех отношениях? как бы, если о говорить о серьезных должностях, то, наверное, здесь судят так: если не уследил за ребенком, или умудрился воспитать его так, что тот пошел на преступление, или что ты за человек, если тебя воспитывал тот, кто пошел на преступление....то стоит ли такому человеку доверять высокий пост? но я думаю, что везде могут быть исключения, и грести всех под одну гребенку может быть и не стоило бы, но как распознать где исключение, а где нет? это вопрос....
а что по поводу генов тогда.....?
ну не знаю.... у меня есть сестра, она такие иногда вещи делала подлые, хотя я и мама с папой ну просто божие одуванчики. тут нужен индивидуальный рассмотр дел такого плана.... иногда некоторые жизненные факторы заставляют человека делать гадости, например голод и т.д. и тут никакие гены тебя не остановят.
На мой взгляд, в существующем подходе был бы смысл, если бы не некоторые обстоятельства...например, сколько человек у нас оказывалось и оказывается по сегодняшний день осужденными без вины или по подставам.а вот это уже становится проблемой,ведь после осуждения на всех смотрят одинаково-"совершил преступление"...
Да и когда кого-то очень надо снять с поста,тут все средства хороши,а самое простое это копнуть семейное древо человека,либо сделать так,чтобы там что-нибудь нашлось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места