Скутеры

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к малолетним водителям, управляющими ставшими так популярными в нашей стране скутерами??
Как вы считаете, нужно ли сдавать на право управления данным транспортным средством и со скольки лет стоит разрешить (законодательно) ездить на скутерах, т.к. все больше и больше аварий начало происходить с участием данных ТС.
Ну лично я даже как-то не задумывался...мне что велосипед. что скутер..=)..Всё равно не на одном, не на втором не езжу..=)...
А что касается возраста, то я думаю лет так с 14...как и пониженный возраст уголовной ответственности....НО...всё-таки какие-то определённые правила их нужно заставлять учить...не полный курс конечно же, как на права авто, которые ещё и стоят около 1 млн руб., а курс, который кстати могут преподавать и в общеобраз. школе, в качестве предмета..но в любом случае бесплатно...
хотя бы это сделать....потому что на сложных перекрестках данные водители вообще не ориентируются....подрезают и т.д., что создает аварийные ситуации!
ха..на сложных перекрёстках даже водилы морозят...а что уже говорить о детях, которые и правил то не знают...Я просто считаю, что над этим вопросом с детьми должны работать спец. педагоги..которые будут в виде факультативного предмета проводить с ними занятия....это было бы оч правильно...
Всех в автошколы! Сколько уже аварийных ситуаций из-за незнания пдд! Я, как человек приближённый к мото-культуре, неоднократно общался с мотёрыми водителями двухколёсного мото-транспорта, так вот с их слов, неумелые водители скутеров - это нетолько  неудобства на дороге, но неоправданая тень на мотоциклистов. Ведь для нашего водителя  все "двухколёсники" одинаковы, а постсоветское сознание и воспитание не принимает вполне укоренившихся западных тенденций мото-движения.

Всех на обучение!
однозначно всем скутеристам права категории "А", однозначно !!!
Андрей, для начала надо B получить и пару месяцев на бибике отезить:)
Для скутеров нужна своя категория. И обязательные номера на скутера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места