Довольны ли Вы МЕДОБСЛУЖИВАНИЕМ в Беларуси???

Поделитесь свои мнением и если с вами случались какие-либо ситуации, касающиеся медобслуживания, которыми вы не довольны, то пишите здесь..мы обсудим...или же положительные моменты тоже пишите здесь...!
ну, ситуаций так сразу никаких и не вспомню. с моей знакомой был однажды неприятный случай, но это не для всеобщего обсуждения. просто хочу облажать наши гос. поликлиники, потому что все, что делается бесплатно, делается через .опу. и еще, какой резкий контраст ощущается, если, предположим, приходит в больницу простой больной и сотрудник прокуратуры по работе! с первым обращаются практически по-хамски, а вот второго обхаживают всячески. честно, ощутила лично на себе: по работе надо было забрать карту одного больного. прихожу я в больницу с запросом, меня обсмотрели с ног до головы, обсудили меня чуть ли не при мне же. с ужасно недовольным видом начали вникать в суть запроса, а потом задали такой милый вопрос: "А вы ваще кем ему приходитесь, девушка, а?" ну, после того, как пришлось объяснить откуда все-таки я взялась, эти горе-лекари изменились кардинально! предложили тут же присесть, чуть ли не кофе мне принесли, и сделали ВСЕ, что требовалось, пожелали мне удачного дня и проводили до самой двери. если б могли, то еще и до работы довезли бы. вот такие вот медики в Беларуси..... :)))
ну незнаю...:)) Когда я ходил с запросом, так я сразу сказал, откуда я ..и отношение было нормальное...))  - хотя вот очередь готова была меня расстрелять..так было их человек 25, а я такой наглый пришёл и сразу же в кабинет..))
ну, не знаю. может у тебя просто вид представительный. я маленькая такая, меня ваще иногда за школьницу принимают. говоришь им, когда запрос отдаешь, откуда ты, а они смотрят вытаращенными глазами и приходится показывать документы. а в наркологии меня ваще чуть не съели эти синяки. пытались мне доказать, что у них здесь очередь живая. а когда узнали, откуда я явилась, стали не только синими, но еще и побагровели от ярости. для них же что прокуратура, что милиция - одно и то же. вот такие вот дела у нас в медучреждениях. :)
ну можно сказать.. -прикольно..:))..есть ещё истории..:)) ?!
а если честно ответить на вопрос, то НЕТ!!! очень НЕ ДОВОЛЬНА!!!!
Встану на защиту медиков. Среди моих знакомых их море, и хочу сказать, что все они превосходные специалисты. Если бы вы,  Evgeniya Же... Ка...ЖКх kalenchuk, поработали хоть 1 день в гос. поликлиннике, то сами бы озверели. Мало того что зар/платы никакие (пример, врач скорой помощи!!!: первая зар/плата 2 года назад была 195.000), так еще из-за всяких бабулечек-"проф"жалобщиц, которым делать нечего, лишают все возможных премий.  Вот и работай за копейки и днями и ночами, да еще и ответственность такая на врачах лежит. А вот еще пример (просто и смееятся и плакать хочется): травмпункт  и травматологию государство не может обеспечить тупо бинтами и шприцами, я уже не говорю про ед и пленку для рентгена ( а снимок делать обязательно при любом обращении к травматологу). Приходят люди с переломом, а врачу нужно его отправлять за пленкой в аптеку. БРЕД!! Так что у нас не медобслуживание плохое, и не медики, а Государство у нас Х...РОВОЕ, которому намного важнее построить кучу ледовых, чем сделать ремонт  в больнице, или хотя бы парк обновить скорых.
Фух,высказалась, аж легче стало!
А что касается случая с картой, описанного выше  Evgeniya Же... Ка...ЖКх kalenchuk хочу тоже высказаться. В регистратуре и в приемных глав врачей сидят люди, абсолютно далекие от медицины, у них возможно даже высшего образования то и нету. Вы просто судите по регистратуре о всех медиках также как про всех милиционеров судят по ППС!!!!
я за картой, милая леди, ходила не в регистратуру.не буду же я вам расписывать весь мой поход по больнице в подробностях, тем более что не стоит вообще об этом говорить....
понятно, что у всех профессий есть свои недостатки. но согласитесь, что и в гос. поликлиниках есть милейшие люди, а не зверюги, и в частных кабинетах работают недоучившиеся двоечники, а не самые-самые. есть везде и всякие.
спасибо за мнение....
ну я по-правде говоря хожу в поликлинику исключительно по болезненным необходимостям и раз в год за флюрографией. К уровню обслуживания претензий не имею
вот, еще одно мнение. я, в принципе, тоже не хочу облажать всех медиков. люди все разные, поэтому не значит, что, если человек медик - то он обязательно хам, или еще чего-нить.... все завист от разных ситуаций, в которые мы попадаем....
)))Спасибо за милую леди! как мне кажется это написано с сарказмом, но я все таки надеюсь, что это не так. ведь хоть и временный админ группы должен быть вежливым и поддерживать порядок, а не провоцировать конфликты!!!))))
прошу прощения, если кого-то обидела. просто я не придумала эту ситуацию, а всего-лишь передала ее. и рассказала я о ней не потому, что считаю, что все медики "СВО.....", просто меня такое отношение возмущает. те представители, которые постоянно работают с людьми, должны иметь стальные нервы. а в целом, если говорить об основном назначении медиков, то в нашем государстве дела  обстоят не так уж плохо. :)))
я бы попросила вас рассказать какие-нить реальные истории из жизни, плохие или хорошие, ну, те, которые вас зацепили. а не просто лить воду...
:))))
Вообще то в теме можно писать свое мнение о медицине, и не обязательно писать истории. Я спецом прочла первое сообщение Саши.
Мое окончательное мнение: медицина отстой, медики у нас хорошие. Не зря за границей они ценятся больше всего! А истории у меня наверное интересных и не было, так мелочи одни.
Ммм, я кстати вспомнила 1 интересную историю Только это произошло ни с пациентом, а с врачом. Я не была участницей этого инцидента. Все произошло с моим другом-врачом.Приключилось это где-то год назад в инфекционной больнице города Гомеля. В отделение попала девочка лет 10 с минингитом. (Небольшое отступление: минингит бывает серозный и гнойный. Симптоматика абсолютно одинаковая. А лечение у них отличается существенно. Чтобы их отличить необходимо обязательно сделать пункцию костного мозга.) Так вот. Девочке необходимо было сделать эту пункцию, т.к. она потиху "сгорала", а мама (простите за выражение) дура!!! очень набожная и сказала, что не даст свое согласие. Сколько ей не объясняли, сколько ни уговаривали, ни в какую. Потом пришел мой знакомый из отпуска, прочел историю болезни этой девочки, смотрит, а пункции то нету. Он не долго думая за шприц и в палату  к девочке. Все сделал. Девочка жива, здорова и без осложнений, а вот врачу не поздоровилось. И эт мамы влетело(жалобы) и от родственников. И начальста=во по голове не погладило. Вот такие вот у нас благодарные пациенты. Обидно за парня!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места