Быть или не быть юристом???

  
Сообщений: 0
я смотрю почти у всех Юристов проблема с ИН.Яз. ужас ( точ такая же проблемка и у меня
Сообщений: 0
ха..=)..наверное поэтому и пошли на юрилический..а не на экономический...)

И кстати, если хочешь найти действительно хорошо оплачиваемую работу, то тебе по-любому придётся учить ин.яз... Посмотрите вакансии...там только и требуются юристы со знанием ин.яза...чаще английского... А я вот немецкий учил..и кому он нужен....( и тот не знаю...))))))
Сообщений: 0
я хотела быть психологом, но мама сказала, что я неуравновешеная и я неподхожу на эту роль, однако со временем она начала осознавать, что я достаточно сома по себе хороший психолог) и я решила, что ж мне делать пойду в юристы. Хотя вру!!!! у меня все в семье имеют экономическое образование (Нархоз) мое поступление- это протест семейной традиции)))))))
Я хочу быть адвокатом в обычном государственном суде и сомневаюсь, что там понадобиться знание английского))))))))
Сообщений: 0
Простите, это как адвокатом в суде?! ) разве адвокаты закрепляются за судами?!
Сообщений: 0
А я сейчас на 5 курсе. и многие мои однокурсники разочаровались в профессии еще не доучившись. Что касается меня, то я в поисках работы и пока ничего не нашла
Сообщений: 0
А меня в армию не взяли за 2 месяца до вступительной кампании, а ничего, кроме истории и чог на должном уровне я на тот момент не знал. Терять лишний год жалко, поэтому и пошел на юрфак, а теперь жалею(((
Радует только то, что это бгу и есть шанс и с юридической специальностью после встать на ноги.
Сообщений: 0
ха..)) вот  хоть кто-то возразил..) А чего не нравиццо?!
Сообщений: 0
да действительно Рома,чего не нравиться?на занятиях по тебе не скажешь что тебе не нравиться...
Сообщений: 0
Что изучается на 1 курсе юридического факультета? История одна, история вторая; теория одна, теория вторая... Где хоть какое-то разнообразие? А практические предметы? Я знаю, что и на физфаке, и на математическом факультете дифференциация предметов в разы превосходит юрфаковскую. У них по сравнению со школой только всё сложнее стало. А нас же лишили всего того, что мы знали и учили в школе.
Сообщений: 0
ну это только на 1-ом курсе..дальше уже будет какое-то разнооьразие..у меня тоже было такое впечатление... Особенно меня раздражало то, что Историй было больше, чем действительно нужных предметов... или тогго же ин.яза 3 года..это просто убийство...я в школе его лучше знал....)) чем в универе..)
Сообщений: 0
да и потом на физфаке и математическом по-любому должно быть больше предметов...нет, конечно можно и у нас матан с сопроматом,например,изучать,но зачем?им это хоть надо,а нам ничего такого и не надо будет,согласитесь...
Сообщений: 0
ЮРИСТОМ БЫТЬ!!! Но не каждому. Объяснять не буду, одно скажу точно - зачем будущему дворнику знать свои права и обязанности, если он с утрица 0,7-ку (в простонародии "большую") потянет и машет метелкой, зачем ему в законе разбираться!!!???
А вот историю вы зря со шитов сбрасываете (согласен конечно, что дифференциация предметов плоховатая, но это уже другой вопрос, скорее политический чем учебный), если бы  руководители  организаций-государств хотя бы процентов на 60 знали историю было бы куда меньше проблем - это вам подтвердит авторитетный историк. т.е. историк который имеет не маленькую ученую степень.
Сообщений: 0
Никто ее не сбрасывает. Я люблю и уважаю такой предмет, как и история. Но, когда ее слишком много, это мягко говоря напрягает. Старшекурсники говорят  о том, что дальше будет интереснее, но сейчас этого нет. Ну, пока учится, буду учиться. Люди всякие нужны - люди всякие важны.)
Сообщений: 0
да..правильно...история нужна..её нужно знать..НО её нужно правильно приподносить... а не так, как у нас на 1-ых двух курсах..просто насильно убивают громадным обёмом история..и ист.славян, и ист, бел, и ист, заруб. стран и тп.п )))))))))
Сообщений: 0
Я что по вашему читать не умею!!!??? №50 "...Особенно меня раздражало то, что ИСТОРИЙ было больше, чем действительно НУЖНЫХ предметов..."
или я не правильно понял т.к. №54 "..да..правильно...история нужна..её нужно знать.." Александр???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места