КНИГА ЖАЛОБ на жизнь И ПРЕДЛОЖЕНИЙ... ) !

Пишите сюда о известных вам абсурдных ситуациях (о которых вы слышали либо лично принимали участие), связанных с деятельностью гос. органов... и вооще организаций..или просто где можно посмеяться..) или же помочь вам решить вашу проблему...
Блин! Ну помоги мне! Работаю без ТД... уже 4 месяца... Хочу уйти с работы, а не отпускают... Тут без вариантов... обидно...
Что значит не отпускают?Нет договора или контракта-нет трудовых отношений!Может просто договор подряда заключен с тобой или какой другой...Возможно не отпускают,потому что-это обязательная отработка,но там же все равно должен быть договор.
Точнее напиши,мож чего не договариваешь?
Взяла да и ушла...только зарплату сначала забери за отработанное время не предупреждая о том, что собираешься уходить!!!! =)) Всё равно ты не обязана работать..т.к. ты сама сказала, что ТД с тобой не заключен..и как я знаю, с тобой вооще ничего не заключали...ты раб. не официально..) Так что уходи спокойно...они тебя даже судом не запугают...суд ничего не сделает..)
Да Шура просто там какие-то нюансы есть,кроме тех,что написала Александра.Напиши точнее,Александра!:)
Не заключали со мной ничего! Я нелегал... И зарплату мне платят как захотят. Подошла с просьбой уйти, а мне сказали, что у них в планах держать меня вообще до сентября. Но 17 числа от их конторы я еду в Крым, тут в любом случае я уйду. Я хочу отдохнуть!
Я не знаю вообще как к ней подойти и какие придумать причины. Но еще месяц я не выдержу! И она вполне может ничего мне не заплатить, если я просто возьму и уйду. И полтора месяца просто в Ж...???
...Сегодня-завтра будет еще одна попытка уговорить ее...
Дождись зарплату и на след. день после ее ваще не иди на работу))
ха..Саня..ну ты и стратег..))) Они то ей зарплату и не собираются отдавать раньше времени..)) они же это тоже понимают..)) Поэтому додержат её до сентября...Она бы и ща ушла..так как она говорит - полтора мес. в жопу..
Короче с помощью права тут не поможешь..всё основывается на личных отиношениях, как хозяйка подойдёт к этому..вот если Сашка уговорит её..тогда всё юудет ОК...

Ха ..ток ща заметил...тута в обсуждении участвуют трое Сашек..))) Сашки рулят!!!!!! ))
Понимаю я, что все зависит от моего подхода к директору и ее понимания моей ситуации. Ну помоите хоть обычным человеческим советом... Ну или посочувствуйте что ли... хнык!..
хи..ДЕРЖИСЬ...мы с тобой!!! да и в сентябре можж увидимся.))). - отметим это дело..))
Александра Ox-eye daizy Гайдук

На Вашем месте я бы собрал небольшую доказательную базу: запись разговора, свидетельские показания, какие-либо письменные бумажки (где-то ваши ФИО стоят - я не знаю кем вы работаете).
А потом можно припугнуть или сразу обратиться за защитой своих прав. Контору накроют в плоть до ликвидации юрлица, если она только не чиновника какого-нибудь, который все отмажет.
Вот Вам совет...
Доказательства собирать надо очень аккуратно, без лишнего внимания сос тороны работников конторы.
и помните, что просто так вы разговор не можете записать... на это надо санкция прокурора либо согласие собеседника (оно должно быть на пленке)...
успехов!
Ну это то дело понятное,но только вот человек хочет решить этот вопрос без вмешательства гос-ва, а вот если уж никак,то тогда ваш совет наилучший)))
Без вмешательства ничего не решишь... тем более в данной ситуации. Слово к делу не пришьешь...
А если подумать,то какие бумажки она может собрать,если работает без ТД???ТОлько если свидетельские показания.Допустим,она с какой-то надежной работницей заходит в кабинет шефа и при ней просит об увольнение,направляет шефа на незаконные действия,которые потом и оспорит в суде,а работница эта докажет вместе еще с теми ,которым насплетничала о бесправии)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места