курс на ЕВРОПУ !!!

  
Сообщений: 0
Про наших  чиновнегов давай не будем!
А я имею ввиду ситуацию, которая может возниннуть лет через 5 10. А это не так уж и много!
Сообщений: 0
да забей через 5-10 у нас бут свой реактор (см.тему Альтернатива АЭС?), если Александр будет в порядке, то всё будет в огнях ... "Я голосую за сильную Беларусь")))
Сообщений: 0
я просто слоган забыл ещё ж год до выборов ... через год во сне буду слышать))
Сообщений: 0
Я думаю "поддерживать отношения" с Европой,никак не подразумевало то,что при этом их начнет интересовать как у нас тут дела. Даже смешно,что кто-то это начал связывать воедино. А то такое ощущение,что Беларуси сильно интересно,как дела там. Такое интересно только бабушкам под подъездом,и то только для сплетен и от скуки,при этом было бы не плохо,чтобы новости были похуже.:) тут,действительно,речь о том,что можно просто извлекать из этого выгоду,а она есть всегда,и вопреки написанному кем-то выше,Беларусь никогда без этого не обходилась и не обойдется. Последний яркий пример был совсем недавно,когда Лукашенко сидел и убеждал немцов,что им будет крайне выгодно,если они внесут свой вклад в наши пивовареные заводы,и обещал предоставить им все условия для того,чтобы увеличить спрос населения на получаемую продукцию. При этом,ставлю акцент,наш президент их уговаривал,и заключил очень выгодный договор,с чем нашу страну и поздравляю. Кто-нибудь кстати пробовал речицкое светлое,после того как за него взялся Хайникен? И спрос на наше пиво увеличился намного! Кроме того его начали поставлять в другие страны,а это важно для торговли.
А вот в Евросоюз я думаю нам не надо,да никто и не зовет. Если я не ошибаюсь,то для этого не просто подать заявку надо,а надо быть странной по развитей и побогаче нашей. Если бы мы туда попали,то все бы подорожало до уровня стран,которые нас выше на порядок,а вот зарплаты у нас остались бы те же. Деньги просто так еще никто не печатал.:)
Сообщений: 0
ха-ха. а чего нам с Европой сближаться-то??? мы ж и так "в центре Европы". :))))
Сообщений: 0
Ну, начнём с фразы: " А то такое ощущение,что Беларуси сильно интересно,как дела там." Alexandra ^Gera^ Tsurkan ты не поверишь, но Европа - экономический гигант, один из политических центров, а потому делами Европейскими интересуются не только, как вы выразились, бабушки под подъездами, а весь цивилизованный мир. Продолжим фразой : "Я думаю "поддерживать отношения" с Европой,никак не подразумевало то,что при этом их начнет интересовать как у нас тут дела.Даже смешно,что кто-то это начал связывать воедино." Начнём с того, что их уже интересует, как у нас тут дела, взять те же экономические санкции, и заявления о режиме, продолжим небольшим примером: допустим, ваш партнёрпо бизнесу некая темная личность с сомнительным источником дохода, тёмным, возмозможно, криминальным прошлым и если Вас Alexandra ^Gera^ Tsurkan не будет интересовать как у него дела, откуда у него деньги, то это по меньшей мере странно...
Ага, пиво значит... Маленький момент...Это самое пиво хоть и вариться немцами, однако из нашего зерна(что было сделано опять же с лёгкой руки А.Г.), а наше зерно далеко не самое лучшее и потому качество пива хоть и улучшилось, но не на много... Для торговли польза... Ага, я прям так и вижу, как каждый сознательный немец(француз, швейцарец и т.д.) пропускает ряды, с высококачественным немецким пивом и берёт белорусское!!! С моей точки зрения ситуация абсолютно анегдотичная))) Потому будут бутылки белорусского пива пылиться на полках европейских супермаркетов... Спрашивается: какая это польза экономике??? Спрос на белорусское пиво в стране  увеличился , потому что ограничили ввоз импортного (что тоже кстати очень существенно)
Сообщений: 0
Зато страдают люди от качества этого пива))))))))Лучше развиваться в тех отраслях,где мы можем,либо совершенствовать технологии и сотрудничать с Европой!Так быстрее пробьемся))))))))))
Сообщений: 0
Говоря,что их не интересуют наши дела,я не имела ввиду,что им вообще все равно. Я сказала в том смысле,о котором говорили люди в начале темы,чуть ли не с ноткой обиды,что всем плевать в Европе,как мы тут бедные корячимся. Так вот это наши проблемы. И кто сказал,что наше пиво поставляют в Германию и Францию? Это было бы глупо. Там точно хватает своего качественного продукта. Вы еще скажите,что его в Англию поставляют. А про качество,в каждой стране есть хорошее пиво и не очень,т.к. люди тоже разные по своим потребностям и возможностям. Я не могу сказать,что то пиво,которое привозят нам с других стран,оно просто супер. Кое что приятно выпить,а кое что даст фору нашему,качеством там и не пахнет. И вообще я смеялась над тем,что сказали,нафиг нам Европа,мы без нее жили,и еще проживем. Мы без нее никогда просто так не жили,и не проживем. у нас батька хоть и партизан, но продуманный))))
Сообщений: 0
Ну хорошо, тогда вопрос такой: куда поставляется наше пиво??? (вернее даже сформулировать вопрос так: кому оно нужно???).Так в том-то и проблема, что достаточное колличество продукции намного лучше нашей не поставляется.
Ну.... на самом деле мы живём без вмешательства европы где-то с 1945 (именно Беларусь), и что бы не говорили не говорили про улучшения отношений с Западом, львиная доля товарооборота у нас с Россией...
Ага... продуманный... был бы продуманный не грыз бы руку России, за счёт которой экономика вся и держиться на данный момент (эт я сейчас про кредиты и т.п.).Так что без Европы проживём, а вот без России......
Сообщений: 0
Беларусь очень даже тесно торгует с Литвой, которая тоже считается Европой, а та в свою очередь поставляет нашу продукцию в страны Европейского союза. причем на экспорт туда идет очень многое, начиная от одежды, заканчивая тракторами. так что опять же, Беларусь без Европы не обходится!!! могу привести еще много примеров.....
Сообщений: 0
А вот тут , я думаю, надо рассмотреть эконом систему Европейского Союза))))Самое главное, это то, что эта система крайне похоже на систему другого Союза, только Советского и полностью направлена на самообеспечение, т.е. если им нужны трактора, они строят завод в Испании (условно говоря) и этот завод обеспечивает тракторами Евросоюз, именно поэтому, например, в Латвии закрыли завод по производству линнолиума (один из 2-ух на всём пост-советском пространстве), потому что он им нафиг ненужен. Конечно мы торгуем с Литвой но, во-первых, Литва не такая большая, что бы много у нас покупать, а во вторых, ну там прям спят и видят как бы втолкнуть белорусские товары далее в Европу, при том , что эти товары там продаются не осбо сильно (даже очень не особо сильно)
Сообщений: 0
почитайте газеты, посмотрите телевизор, и полазьте в интернете. не все так, как вы говорите. вы уже слишком Беларусь опустили.
Сообщений: 0
но не всё так как говорите и Вы:)) в газетах-то как раз ещё не так давно писали, что склады с продукцией забиты, и сбывать её некуда.
Я удивлен: кто-то верит нашим новостям в этом отношении:))
Сообщений: 0
новости бывают разные, у меня новости от родственников, которые занимают высокие должности в этой сфере. у каждой новости две стороны монеты, каждый видит одну свою, которая ему больше нравится.
Сообщений: 0
#26...категорически не согласен, что РБ живёт полностью за кредиты России...а как же МВФ ????????? Который раз они выделяют нам кредит..в то время как Россия ломается...проект "сстенд бай.." и т.п. - всё это  не без участия Европы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места