СОЦ. ОПРОС | Вера и религия в молодежной среде

  
Сообщений: 0
Большая часть группы - молодёжь... поэтому этот опрос будет актуальным для нас... какой религии вы придерживаетесь..почему?? во что вы вообще верите?? Есть ли вообще в молодёжной среде понятие о религии..может это нам чуждо?
Сообщений: 0
я лично придерживаюсь атеистических взглядов!=)
Церковь считаю самым удачным юридическим лицом в истории человечества!=) Зарабатывает много, налоги не платит....и енто в течении всей ее истории!=) Только попы и священники на Линкольнах навигаторах рассекают, при этом постоянно собирая почти в каждом магазине дань на строительство или реставрацию той или иной церкви!=)
Жаль только, что наши деньги идут в основной своей массе лишь для личных потребностей церковных крохоборов!!
Сообщений: 0
Религия - удел слабаков. Ведь проще всего объяснять все свои беды и радости Богом. Религия - такая же теория, как теория Дарвина, коммунистическая теория. Бога нет. Это доказал Гагарин, когда поднялся в Космос
Сообщений: 0
я верю,что бог где-то есть, но церкви ненавижу! вообще их не воспринимаю
Сообщений: 0
Александр Жмака религия, на мой взгляд, даёт объяснение бед с той позиции которую вы описали, только глупым людям..... Любая религия прежде всего учит жить, жить в соответсвии с определёнными моральными нормами....Учит ли этому теория Дарвина???? Даёт ли эта же теория мудрость, которую можно подчерпнуть из религии??? В конце-концов нельзя однозначно сказать есть Бог или нет, это вопрос веры, на которой зиждется как всякое религиозное, так и атеистическое учение.
Aliaksei "ЛЁФЫК" Tsykun а ты не "жертвуй", если бы не церковь (я так понимаю , говорим о христианстве), человечество отстало бы в своём развитии веков так на 5)) Просто я считаю, что надо смотреть на вопрос не только с одной стороны.
Сообщений: 0
Вовчег B@BUIN Борисов: отстала....?а когда ученых сжигали на кострах за то, что их взгляды расходились с догматами церкви и т.д., разве это не замедляло развитие человечества???
это самое развитие наоборот ускорилось, когда церковь не стала играть той роли (политической особенно), какой она играла раньше!
Сообщений: 0
я думаю однозначного ответа в этой полемике не будет..так как правы оба..
Сообщений: 0
А я православный. И верю в Бога. И уверен ,что никогда и ничего плохого это не принесет.  Объяснять им свои радости? И пускай! Если это помогает человеку жить и стимулирует его новыедостижения. Перекладывать проблемы на Бога? Ну, переложи, но пока сам не начнешь их решать, тебе никто не поможет.
#6 красиво говорите насчет того, какая церковь плохая, как она тормозила прогресс и угнетала ученых людей. А где же прятались те же люди в период войн? Кто кормил бедняков?
Сообщений: 0
Махаяна Буддизм.
А так, все люди в какой то мере подвержены религии. Я не верю, когда кто-то позиционирует себя как атеиста.:))
Примеры: коммунизм, марксизм, национал-социализм, либерализм - все они в какой то степени заствляют верить адептов в какие то догмы: классовую борьбу,возможность построения светлого будущего и т.д. А также предписывают совершение ритуалов : партийные собрания, митинги. А портреты вождей выполняют роль культовой символики.
С уважением, неправославный и неатеист.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места