МВД Беларуси предлагает запретить в новогоднюю ночь продажу спиртного после 21.00

  
Сообщений: 0
МВД Беларуси предлагает запретить в новогоднюю ночь продажу спиртного после 21.00
15 декабря 2009  Новый год
Екатерина Нечаева, БЕЛТА
Министерство внутренних дел Беларуси предлагает запретить в новогоднюю ночь продажу спиртного после 21.00. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Барсуков, передает корреспондент БЕЛТА.

"МВД Беларуси готовит предложение ограничить продажу спиртного до 21.00 (в новогоднюю ночь. - Прим. БЕЛТА), в том числе в магазинах, где продажа алкоголя сейчас разрешена круглосуточно", - сказал Александр Барсуков.

Традиционно реализация спиртных напитков будет запрещена в радиусе 500 м от проведения массовых мероприятий за два часа до их начала. Александр Барсуков подчеркнул, что запрет касается также пива и шампанского. Представитель МВД добавил, что по итогам 11 месяцев нынешнего года число случайных отравлений алкоголем уменьшилось на 10%. Из незаконного оборота было изъято 1 млн 606 тыс. т спиртосодержащей жидкости.

Александр Барсуков также отметил, что в преддверии новогодних праздников особо популярным становится завоз в Беларусь различных спиртосодержащих жидкостей, которые затем разбавляют водой и реализуют с рук.
Сообщений: 0
А мне как-то все равно...я не пью и другим не советую...
Сообщений: 0
лучше уже продавать качественное, чем из-за запрета начнут пить всякую дрянь.... А вообще умный народ закупится за пару дней..))
Сообщений: 0
Ахахаха. Какой интересно человек пойдёт в магаз 31.12.09 после 21-00 за спиртным. )))))))) Кому надо, у тех уже за пару недель глаза мозолят бутылки дома))))))) Я не пью, так мне фиолетово. А если порассуждать так смешно, не вижу в этом рации.
Сообщений: 0
сразу видно, что Вы Ольга редко встречали новый год возле елки... да большинство молодёжи, когда договариваются пойти вместе на ёлку планируют купить пиво, водку, и конечно же шампанское именно рядом возле самой ёлки ну или по пути к ней..а получается это именно после 21 часа...=)) .. Всегда на много приятнее выпить в компании, в праздничном расположении... знаю по своей молодости и уверен, что и сейчас многие так и делают...)!
Сообщений: 0
вот сейчас в душе борются две силы:одна,истинного юриста и тд,говорит что правильно,что не продавать,а вот вторая против-выпить-то хочеться в новый год)))и заодно всех с наступающим,хоть и рановато поздравлять!)))
Сообщений: 0
все мы люди... И хочу сказать не всё то правильно, что делают наши чиновники....должна быть и разумность... но у каждого она своя..)
Сообщений: 0
спс...Вас и всех остальных тоже с наступающим....))
Сообщений: 0
Лично мне конечно всё равно... но....
Полагаю будет намного хуже если запретить.
Сообщений: 0
а мне кажется хуже не будет, никак вообще не будет... все будет также, просто без очередей в магазинах. точно сказано бло, все же знают, скоро праздник закупятся)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места