"Тюрьма"

Недавно наткнулся на одну из фоток норвежской тюрьмы..просто привело в удивление...
http://www.fresher.ru/2010/01/13/chto-takoe-norvezhsk..
Разве такие тюрьмы отвечают целям уголовной ответственности????! ..
пишите свои мнения...здесь же можно обсудить и белорусские "аппартаменты" для заключённых....
моё мнение - это тупо санаторий..даже смешно... или на самом деле реальные тюрьмы у них другого типа... А это помещения для особо одарённых...за преступления лёгкой тяжести....или вообще по административке... в общем удивляет ппц как.. И мне не кажется, что особо опасные рецидивисты отсиживаю именно в таких тюрьмах...
Жесть)))Может и мне пойти чё плохое сделать)))
да да... бомжам хорошо.) пошёл украл и ты уже в гостиннице..)))
Кому интересно- почитайте!!
Прочитав данную статью вы поймёте, что их система наказания (условия отбывания) полностью оправдывают себя.Уровень культуры, образованности, демократизма находится на очень, очень высоком уровне.
http://www.skazka.no/kopsov/rb-03-crime-in-norway-ru...
Почитайте про преступность в Норвегии.
В Норвегии существуют пять форм наказаний за правонарушения: письмо-предупреждение из полиции, возмещение убытков/компенсация пострадавшему, государственный штраф, условное тюремное заключение, когда приговоренный избегает заключения, если в течение определенного срока он не совершит новых правонарушений, и заключение в тюрьму.
69% всех тюремных заключений относятся к срокам до трех месяцев, 23% – от трех месяцев до одного года, 8% – от одного года и более. Всего лишь 12 человек в четырехмиллионной Норвегии осуждены на одиннадцать и более лет.
ахаха)))) муж долго  не мог поверить, что это тюрьма)))) но я думаю, что для стран такого уровня как норвегия это нормально)))) тем более там сидят не за убийство и изнасилование, для таких граждан у них другие условия, и я б не стала им завидовать)))) прикольно что в конце страниц ссылка на саратовскую тюрьму)))) так для сравнения......)))))) и про бомжей, помните, какая б жизнь не била тяжелая, главное это всегда быть свободным, так что все-таки тюрьма она и в Африке тюрьма. психологическое давление есть и там, т понимаешь, что это не санаторий, и выйти ты оттуда не можешь.
#5..прочитал....

Я в изумлении...сделал много выводов для себя...А ведь реально вся работа лежит на психологах...психотерапии..и это действует..
И правильно подметили: "Зло порождает само себя же.."...

И возможно, жестоко наказывая  и обращаясь с преступниками у нас.. мы загоняем себя же в яму..из которой пытаемся вылезти... Нужно делать всё наоборот... нужно дать им то, что заставило их пренебречь нормами общества... А так мы растим ещё более злостных преступников..! (
Я с вами согласен Александр у нас с заключёнными практически не работают опытные психологи, если бы мы применяли опыт зарубежных стран (Норвегия к примеру), вносили кое-какие поправки, не делали акцент на унижение, грубость и др.то через пару лет мы бы увидели совсем иную обстановку в системе отбывания наказания, в области преступности...!!! Но не достаточно реформировать законодательную область, необходимы изменения в самом обществе.!!!
мне кажеться мы могли бы неплохие деньги сделать, забирая преступников из ЕС к себе в тюрьмы посидеть))))
Я думаю, что у нас в стране преступность только возрасла при такой тюрьме. У нас же как - отсидел, вышел, работы нет, денег нет надо укрась или убить, чтобы сесть обратно. Люди не меняются в тюрьме, а становятся озлобленны и обижены на весь свет.
Нам далеко до западного менталитета))
я думаю можно этим заработать деньги. например сажать итальянских мафиози в наши тюрьмы. ЕС пусть платит деньги на их содержание. до зэков конечно не все средства дойдут, что-то разворуют по дороге. Да и опять же здания тюрем можно отремонтировать.
мне кажеться даже самый матерый европейский гангстер сильно подзадумается о смысле жизни, пройдя через володарку, или магадан в России)))
))))
#11... Тем самым мы будем исправлять преступную обстановку Европейского общества...а намм кто поможет????!.. Или мы своих преступников по обмену будем к ним отправлять?))))
офигеть!=) Я бы сам там посидел!=)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места