Какой вид брака выбираете Вы: фактический или законный????

Я думаю,что парни больше склоняются к фактическому,т.к.любят свободу!!!А девушки - законный!!!

Тема о целесообразности брачного договора тут http://vkontakte.ru/topic-10838259_22038955
мне было все равно, пока детей не захотелось, а муж хотел законных, всегда хотел, не знаю, почему. и все-таки это здорово!
Законный брак - это наличие прав и обязательств не только между  супругами, но и в связи с государством. Фактический брак возможен в том случае, если планируешь пожить, присмотреться, а если решил один раз и на всю жинь, то законнный. Лично я за брак, закрепленный официально.
Моя позиция: законный брак на основе гражданского, т.е. сначала гражданский (обязательно). Не считаю необходимостью и рациональностью сразу регистрировать брак.
я наверно выберу тот брак который принесет молодой семье больше льгот, что-что, а этот вопрос рано или поздно встает очень остро.
соглашусь с Ольга ЛЁЛЯ Игнатова - законный после гражданского.
и я согласна с ней. у нас с мужем так и было, и я бы посоветовала так делать всем. поживешь, поймешь, что к чему, если все устраивает, тогда и узаконь отношения. не понимаю людей, которые кричат, что гражданский брак это ненормально, и что такие отношения нужны только для мужчины, а на законный его потом и не затянешь никогда. если мужчина не соглашается на законный брак, значит он к этому не готов, а если не готов, то и не стоит этого делать, ведь в конце концов закончится все разводом.
согласна с вами и тоже этого не понимаю, мой муж сам хотел узаконить наши отношения....мне кажется если люди любят друг друга, то проблем с тем "как его потом под венец затянуть" не возникает, и лучше не поженится вообще, чем поженится и через месяц развестись, так как не сошлись характерами...
Девушки, спасибо за, что поддерживаете моё мнение. Даже не ожидала что столько Ж будет за гражданский брак. У меня очень много друзей и знакомых, связанных узами брака. Однаджы, один очень близкий мне М (состоит в законном браке), что дураком был, что побежал с ЗАГС и ничего глупее чем регистрация ещё нет. В данной жизн. ситуации брак благополучный!!! и ребёнок есть, но на эти все обстоятельства регистрация никак не влияет (если люди действительно любят др др и доверяют), но она зато очень сказывается на др обстоят-вах обыйденной жизни, взаимоотнош-ях с родителями и очень много чего ещё... Лично я не вижу недостатков гражданского или преимуществ регистрации, за исключением известных гарантий, но когда люди решили вступить в брак и создать семьи, то какая может быть речь о гарантиях защиты от др лица.
Я тоже считаю,что сначала пожить вместе,присмотреться к друг другу,а потом заключать брак!Просто существует огромное количество примеров,когда пары заключали браки не живя вместе.....а просто встречались,не живя под одной крышей,а потом жалели!!!!!!!
Вот-вот, потому что встречаться и жить вместе - это очень (некоторые даже не представляют на сколько) разные вещи. Можно благополучно встречаться 10 лет, а потом не смочь и месяца протянуть бок о бок!
лично мне так всё равно как брак оформлен.. главное что со мной будет человек, ради которого стоит жить и которому можно полностью довериться.. ну и т.п... законное оформление брака придумали юристы..т.е. мы с вами..)) дабы приобрести права и обязанности, закреплённые законом.. и т.д. ... Но если вы хотите полноценную жизнь..то лучше регестрировать в конце концов брак.. дабы ту же квартиру на льготных условиях получить... И согласен с предыдущими высказывааниями...сначала пожить не оформляя отношения..а потом уже регестрировать....и это будет идеальный брак..
интересно... я никогда не хотела оформлять брак официально,очень давно это решила,но почему-то расписалась. хоть и без торжественной частиsmile очень люблю мужа и ни капли не жалею. а до этого мы не жили вместеsmile
Значит это маленькое исключение!Извините,но жизнь еще не окочена....поживем увидим!
А я живу 5 лет и поверьте нет ни какого желания узаконивать отношения, зачем? если все друг друга устраивает.smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места