Обязательный экзамен по иностранному языку :)

  
Сообщений: 0
29 января 2010  Общество
Татьяна Дорощенок, БелаПАН
__________________________

В Беларуси планируется ввести обязательный экзамен по иностранному языку за курс средней общеобразовательной школы. Об этом 29 января сообщил журналистам в Минске министр образования Александр Радьков.

По его мнению, необходимо усилить подготовку школьников по иностранным языкам. Он сообщил, что в 2009 году специалистами разработана концепция обучения иностранным языкам в общеобразовательной школе. Обязательный экзамен планируется ввести через 2,5 года.

Как сообщил министр, в этом году аттестаты об общем среднем образовании получат около 73 тыс. выпускников (в прошлом году — более 90 тыс.). "Это будет последний выпуск так называемых штрих-классов", — отметил Радьков.

По его словам, при переходе на 11-летний срок обучения работники сферы образования "сработали профессионально, и снижения уровня знаний не произошло", о чем свидетельствуют результаты централизованного тестирования 2009 года.

По данным Минобразования, в Беларуси работают 3583 общеобразовательных учреждения, в которых обучается 983,4 тыс. учащихся. По сравнению с минувшим учебным годом количество общеобразовательных учреждений уменьшилось на 85: было закрыто 8 начальных школ, 73 базовые школы и 20 средних школ. Вместе с тем в минувшем году в Беларуси открылось 16 гимназий.
Сообщений: 0
Учась я в школе, я наверное бы возмутился :)))))))) ... Хотя сейчас поддерживаю такую идею..так как ин. яз становится довольно востребованным...Даже почти на каждую нормальную хорошо оплачиваемую работу берут со знанием ин.яза..обычно английского..
Сообщений: 0
хм..чёт не догнал нас счас в школе пугают англ язом....так когда получается введут такую идею?в 2011?
Сообщений: 0
ну там же написано, что через 2,5 года..
Сообщений: 0
белорусскому и русскому толком не учат, а хотят ещё заставить иностранный учить...
Сообщений: 0
Ну всех клеймить не нужно.... у меня были хорошие учителя по русскому так точно..вот по белорусскому их меняли часто... что не есть хорошо.. :(
И у ребёнка самого должно выработаться желание учиться..без которого и даже самый лучший учитель не сможет тебя чему-то научить..:)!
Сообщений: 0
Иностранный язык белорусские школьники выучат экстерном
http://news.tut.by/society/159623.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места