Работать или учиться или АРМИЯ ))???

Предлагаю вот порассуждать на такую тему...что именно лучше...работать или учиться...И на сколько чувствуется разница, когда заканчиваешь учебное заведение и идёшь работать...?? )))
по мне, так лучше и учиться и работать одновременно...так жизнь становится на много интереснее...
честно, лучше учиться. это золотые годы. мне вот этой радости осталась всего неделя. аж плакать хочется. но, с другой стороны, после рабочего лета по специальности жутко не хотелось на учебу. там конечно здорово, но не все же время бездельничать. так что РАБОТАТЬ! :)))
В начале темы устроенно голосование, которое сразу же наводит на тему,стоит ли учиться, если потом идешь работать не по своей специальности? лично меня убивает сама мысль, что половина людей, которые учились, тратили свое время и многие также деньги, чтобы потом пойти работать в совершенно другое место, с разницей лишь в том, что высшее образование прибавит ему, и то не всегда, сотню к зарплате. так ради чего учиться? ради того, что это золотые годы, как написали ранее? мне лично этих золотых лет хватило еще в школе. хотелось бы иметь гарантию, что это образование мне что-то даст. Опять же про разницу идешь ли ты работать после школы, или после получения высшего образования, это зависит от того, чем ты занимался в своем учебном заведении. не для кого не секрет, как большинство учится.... если все твои контрольные и экзамены ты сдавал с чудо-наушником, то врядли ты заметишь потом разницу.... и вот если у тебя узкая специальность, и ты , например, юрист или медик, то тебе безусловно образование многое даст, а вот если ты экономист, то часто достаточно знать мизер и уметь считать....
Любая учеба в 10 раз лучше чем работа.
Я в час дня уже дома был после учебы.КАЖДЫЙ день(благо недолеко отколеджа живу). Никаких забот. Ходил на занятия как на праздник и это несмотря на, то что моеё группе несказанно повезло здавать аттестацию.Кто попадал на аттестацию тот знает что это такое.=)
Сейчас работаю. 1.5 ставки домой в 7 ,а то и пожзе просто приползаю. На работе постоянно грузят, торопят и каждый считает за честь поучить жизни.+ плюс нужно как то успевать заочно учится.
Однозначно учеба в универе(для кого-то в школе, колледже, техникуме и даже ПТУ это самое лучшее и беззаботное время в жизни).
Я еще учусь и вего лишь на 3 курсе. И пока я хочу на работу. И в учёбе, и в работе есть свои плясы и минусы, но на данный момент я выбираю работу, хоть она мне пока и не светит. Что касается совмещения, то я считаю это ОЧЕНЬ сложно, если учится на дневном и работать, то первое автоматически отходит на второй план или вовсе забрасывается. Поэтому всё зависит от цели!
Хорошо там, где нас нет. те, кто уже работает или вот-вот начнет будут доказывать, что лучше учиться, а те, кто еще учится - что работать. я, кстати, на 3 курсе тож не могла дождаться, чтоб на работу выйти. а сейчас думаю, какая же была глупая! это ж самое беззаботное время. жаль, что оно уходит! :(
да учебу вообще нельзя сравнивать с работой! учеба в сто раз лучше? она конечно в сто раз лучше, если тебе не нужны деньги, потому как стипендия это так карманные расходы, и на ней особо не нужно напрягаться. а вот если все-таки подумать о своем будущем, то лучше работать.
...что именно лучше...работать или учиться... на мой взгляд вопрос немного не коректен т.к. мы не учитываем семейное положение, возраст, характер, пол, и многие другие кретерии которы влияют на выбор работать или учится. Можно написать целый рассказ о "за" и "против" и все равно не учесть много нюансов.  моя точка зрения касается возраста, если с 18-21 - то учиться, если с 21-до логического конца - то совмещать работу и учебу. И ещё не забытью что Родина зовет!!! с этим тоже надо решить вопрос.
Ага,нужно решить,как именно откосить от зова родины.joke
Может это и глупо звучит, но лично я не собираюсь косить.
ну почему же глупо..каждый для себя выбирает свой путь...и для каждого он правильный по своему...
Вообще в армии должна ВСЯ мужская половина побывать...дабы стать настоящим защитником...и отвыкнуть от семейного очага..одним словом как-то вырасти...! - для некоторых это оч полезно..))) Я вот тоже задумавыюсь..может сходить в армию...или сразу в органы...Но только если  и идти в армию, то потому что это одно из условий для службы в КГБ...иначе нечего там делать...в армии..) !!
Как звучит:должна ВСЯ мужская половина побывать...дабы стать настоящим защитником...и отвыкнуть от семейного очага..одним словом как-то вырасти...! Прям как советские лозунги!
И  что ты думаешь сильно вырастишь, если после универа  в 23 года ты будешь драить очки и подчиняться тупорылым приказам 18 летних сержантов !!! У меня друзья служили и служат и если бы они тебя услышали, то выругались бы. Прежде чем утверждать, надо хотя бы побывать в части!Я закончил воееную кафедру и нас возили на стрельбы в Печи(если слышал про такие). Там стреляли и мы и срочники.
Мне хватило недели, чтобы понять, что в 23 года делать там нехер!!!!
Я бы мог привести тебе еще с 20 причин (и даже случаи с летальным исходом по вине прапоров) почему туда не стоит идти. Ну раз ты уже начал задумываться, то не буду тебя отговаривать, возможно тебе понравиться))
Но следует признать, что некоторым туда сходить надо (опять таки на примере друга). И  для трудоустройства, служба в армии это безусловный плюс.
ха ха..)) ваще-то о всех этих больших минусах я хорошо знаю...=))..СПАСИБО, Игорь, что напомнили....я тоже знаю массу случаев...все кто там был, говорили, что это потерянные годы...=))..Но, в то же время я слышал, что 23-летние служат так сказать сами по себе..и никакие 18-ние их не гоняют...и кстати..вроде как в сержанты или ефрейторы выбиваются только после 19 летнего возраста...сержанта ещё в РБ сразу не дают..=))...

Полностью поддерживаю слова:
"Но следует признать, что некоторым туда сходить надо (опять таки на примере друга). И для трудоустройства, служба в армии это безусловный плюс."...это я тоже имел ввиду..!

И ещё..когда я писал об армии, то я представлял не ту армию, которая сейчас...НУЖНО изменить порядок прохождения срочной службы..или ваще перевести на контрактную...и рационально, разумно разработать порядок прохождения и чтобы сроки были на много меньше...грубо говоря я имел ввиду "идеальную" службу в армии, которую должен нести КАЖДЫЙ мужчина...НО не в этих условиях ,которые мы видем сейчас...!!!
Я надеюсь, Игорь, вы меня поняли, что я хотел сказать..)
Про сроки (в Турции, например, служат пол года) и контрактную армию полностью согласен, т.к. считаю, что военный это скорее призвание! И если человеку реально по кайфу вся эта армейская романтика, то почему бы и нет. Да и деньжат можно заработать. Если не ошибаюсь, сейчас сверхсрочникам,к примеру, платят что-то порядка 600р. А для парня с какой-нибудь глуши это не так уж и плохо!
Но недавно видел статью, в которой говорилось, что в Беларуси нет средств для содержания контрактной армии, так что скорее всего до контрактной армии еще далековато... к сожалению.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места