Какая специализация лучше,проще,и выгодней?

Андрей Плескач написал
сегодня в 21:59
прост живу в барановичах и собираюсь поступать на юрфак...в БАРгу хозяйственное право...вот сижу и думаю что да как?
довоьно универсально, если не хотите свою жизнь связывать с правоохранительными органами
а можно допустим получить специализацию Хоз. право...а потом ещё я могу получить другую????
это как? закончив вуз, вы будете просто юрист общего профиля, но у вас будет в приложении 12 спец.курсов, кот. вы прослушали и получили зачет... на них может обращать наниматель
хотите расширить знания, учите усердно все))))))))
можно пойти учиться на международника.....
ок...хорошо а с Хоз.правом можно работать где угодно????вот например с уголовным..тока в милиции...
мде.. странное понятие, что значит с уголовным можно работать только в милиции?? еще прокуратура есть, например))) у меня одногруппник с хоз. правом инспектор таможни, парень с хоз. правом - ОБЭП...

если есть связи али оценочки хороши, да еще и знания действительно есть, то дорога будет в разные места...
я же говорю, специализация это всего лишь 12 спец. курсов по 18-40 часов, на которых то что уже было известно, вам напомнят и укажут на некоторые моменты, которые ты пропустил мимо ушей, т.к. раньше считал это неважно для тебя....
конечно, квалификации преступления или конкретным методам расследований правонарушений не слишком много времени уделяется в рамках общего курса, поэтому если действительно вам охото в правоохранит. органы, то лучше на СПС идти, но после устройства на работу, все равно на курсы всех отправляют. т.к. специфика ...
Нина Подарок Осени Шурупова, а вы не знаете, реально ли в ОБЭП устроиться с дипломом юриста? И про прокуратуру тоже интересно...
Я училась в Академии управления в Институте государственного управления. Специализация у меня была - Правовое регулирование сфер и отраслей государственного управления. Международники как то по-другому назывались. Вроде им как-то легче училось, но у нас предметы на мой взгляд были полезнее и реальнее.
Максим Racer Пипченко , если Вы хотите работать в прокуратуре, у Вас обязательно должен быть диплом юриста! Согласно статьи 48 Закона о прокуратуре, "1. На должность прокурорского работника может быть назначен гражданин Республики Беларусь, имеющий высшее юридическое образование и обладающий необходимыми профессиональными и моральными качествами, а также отвечающий иным требованиям, предусмотренным законодательством о государственной службе.

На должность прокурорского работника в исключительных случаях может быть назначен гражданин, имеющий иное высшее образование.

2. На должность прокурора района, района в городе, города, межрайонного и приравненных к нему транспортного и межгарнизонного военного прокуроров назначаются лица не моложе 25 лет, имеющие стаж службы в качестве прокурорского работника не менее трех лет, а на должность прокурора области, города Минска и приравненных к нему прокуроров – лица, имеющие стаж службы в качестве прокурорского работника не менее пяти лет, если иное не установлено Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь."
Специализация ни на что не влияет.. у всех будет диплом единого образца..у всех будет написано - ЮРИСТsmileПоэтому потом можно идти работать куда угодно.. :)
на трудоустройство не влияет конечно, только могут быть сложности в работе: Напр. если хозяйственник в правоохр. органы решит пойти и наоборот. Я о таких примерах слышала!
про международника я имела ввиду про несколько специальностей, о которых говорил Андрей Плескач

Максим Racer Пипченко
реально, конечно, особенно парню.. плюс и здоровье надо иметь отменное и тесты какие-то там пройти надо. Про прокуратуру вам уже совсем однозначно написали.
Про ОБЭП добавлю, что в милиции тоже есть отдел (или какая там единица) по линии экономич. преступлений

на счет влияния на трудоустройство... тут вроде однозначно нет хочется сказать, ведь действительно, главное, что юрист, но.. когда ты еще зеленый без опыта какого бы то ни было, то на первый раз наниматель в опред. сферах отдает предпочтение тем выпускникам, которые чуть больше имеют представление, куда они идут. В большей степени это касается банковских сотрудников и когда нужны юристы со знанием азов экономики (т.н. экономическое право на том же юрфаке ). потом будут смотреть, с чем вам пришлось работать, опыт

п.с. все высказанное выше основывается на личных наблюдениях... проходили уже такое
Спасибо!!!smile))
Просто вот думаю, как остоит дело реальное с трудоустройством в МВД и ОБЭП...
у нас туда шли в некоторой степени от безысходности.... распред в Минске же хотелось получить...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места