Просмотр вопроса
Уважаемые юристы, не могли бы вы подсказать какой минимум или максимум командировочных.
Гость
4 июля 2012
это немного не к юристам, а к бухам))) но если мне память не изменяет - 214 грн 60 коп. в сутки, это максиму. Вот тут подробнее http://www.dtkt.com.ua/show/0sid0293.html
4 июля 2012
0 # 4 июля 2012 в 05:24 0
Уважаемые юристы, не могли бы вы подсказать какой минимум или максимум командировочных. И если можно ,то ссылки или постановления .
0 # 4 июля 2012 в 05:24 0
Наталія, это касательно бюджетников, думаю Катя задавала вопрос по частникам.
0 # 4 июля 2012 в 05:24 0
Річ у тому, що не бюджетні установи у своїй діяльності також керуються цією постановою, або на підставі ціїє ж постанови розробляють власні критерії відряджень, які не можуть бути меншими для бюджетних установ.
0 # 14 июля 2012 в 11:37 0
Наталія, не разу не встречал что б частники использовали данное постановление в качесте примера. У бюджетных организаций совершенно иная ситема ведения бух.учёта и начисления командировочных в отличии от частников, не забывайте что у бюджетников деньги всегда имеют целевое назначение, что требует чёткой отчётности за каждую копейку, частники же могут спокойной использовать командировочный фонд (если его можно так назвать) без лишних отчётностей.
0 # 14 июля 2012 в 11:59 0
Артур Белов, а это означает что в идеале они могут платить не меньше, а больше командировочных чем бюджетные организации. Ведь у нас какой основной принцип права? Список прав человека не являеться исчерпывающим и не может быть сокращен в худшую сторону
0 # 14 июля 2012 в 15:37 0
Егор, Згідно з пп. 140.1.7 п. 140.1 ст. 140 Податкового кодексу України (далі — Кодекс) до складу витрат на відрядження відносяться також витрати, не підтверджені документально, на харчування і фінансування інших власних потреб фізичної особи (добові витрати), понесені у зв’язку з таким відрядженням у межах території України, але не більше ніж 0,2 розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року, в розрахунку за кожен календарний день такого відрядження, а для відряджень за кордон — не вище 0,75 розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року, в розрахунку за кожен календарний день такого відрядження.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места