Просмотр вопроса
Семейное право- вопросы и ответы!!!
Гость
14 июня 2012

Здравствуйте Наталья а по вопросам семейного права обрвщяться к вам?

14 июня 2012
0 # 22 июня 2012 в 23:18 0

Руслан Зарилов, Вашей знакомой необходимо написать заявление в милицию по факту мошейничества, а доказать их совместное проживание на протяжении 15 лет могут соседи и знакомые, не оставляйте это все просто так, надо наказать этого человека, чтобы в дальнейшем он не смог проделать это с другими людьми. О результатах прошу Вас написать нам на форум.

0 # 23 июня 2012 в 05:35 0

Наталия Неверова вы написали Анне что есть надежда что ребёнка могут и не выписать, но это мало вероятно ведь все права на стороне собственника. У меня уже были такие дела и органы опеки там совершнно не присутствовали и после 3 заседания суда детей спокойно выписали просто внкуда!!! А органы опеки отвечали что такой закон!!! Можно надеяться на разрешени только врменного проживания по решению суда!!!

0 # 23 июня 2012 в 23:23 0

Sorokina Kristina извините за такой поздний ответ на Ваш вопрос. Мужу Вашей подруги в суде на приобретенные вещи прийдеться, предъявить кассовые чеки на их покупку, где будет указана сумма. Так же не надо забывать, что п.4. п. 5ст 38 СК РФ гласит п.4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
п.5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Пункт 2 ст. 39 СК РФ предоставляет суду право отступить от начала равенства долей в их разводе и разделе имущества супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей или исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. 

0 # 24 июня 2012 в 01:21 0

Подскажите, хочу вернуть фамилию и отчество принадлежащие мне при рождении. Место моего рождения р. Киргизия, мама разводится с отцом и в 1,5 года увозит к себе на родину в Узбекистан, в 9 лет меня удочеряют, т.к. мама снова вышла замуж, в 19 лет я узнаю, что меня удочерили. Сейчас хочу репартироваться в Израиль, т.к. мои родные по отцу проживают там. В Консульстве Израиля сказали что нужно вернуть ФИО при рождении, как это сделать быстрее и без суда, учитывая то, что теперь я гражданин РФ и место постоянной регистрации в Пензенской Обл.? Обратилась в юр.фирму мне сказали, что дело займет 3 недели, и дело даже не дойдет до суда,но за это запросили огромную сумму денег,таких денег у меня нет,но если права на моей стороне, то ведь и я смогу решить проблему б/помощи юристов? И с каким заявлениеммне обратиться в ЗАГС по месту постояннойрегистрации, со своим вопросом, или может сразу в районный суд? Очень нуждаюсь вграмотном совете, подскажите пожалуйста.

0 # 24 июня 2012 в 02:59 0

Маргарита Дунаева Для перемены имени (отчества, фамилии), надо идти в ЗАГС по месту прописки, на приём к заведующей. Написать заявление (у них там есть стандартная форма), указав причину перемены имени, и через месяц снова придти к заведующей, уплатив госпошлины (500р, если не ошибаюсь, пошлина за перемену имени + по 100р пошлины за перемену каждого документа гражданского состояния, в котором придётся менять ваше имя), в итоге, получаете свидетельство о перемене имени и фамилии, на основании которого можно идти в паспортный стол и менять паспорт.

0 # 24 июня 2012 в 09:06 0
Здравствуйте Уважаемая Наталия.очень надеюсь что вы не оставите мой вопрос без внимания,т.к в помочи юриста я нуждаюсь сильно.мы с мужем находимся в браке,у нас есть дочь ей 4 года.он от нас ушел,и говорит мне что забирается отнять её у меня,т.к.я не работаю мой стаж всего пол года и она пропитана при части в которой он служит по контракту.она самое дорогое что он мне оставил.что мне нужно сделать чтоб этого не произошло.
0 # 24 июня 2012 в 11:22 0

Здравствуйте дорогая Наталья у меня к вам небольшой вопрос.Как нам быть родители мужа настаивают на том,чтобы он выписался из квартиры[он прописан у них].В дальнейшем он будет иметь на нее права?И имеют ли они права выписать его через суд,за пропису мы плотим

0 # 24 июня 2012 в 14:33 0

Подскажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Засчитывается ли этот период в общий трудовой стаж. Где это законно закрепленно?

0 # 24 июня 2012 в 18:35 0

Елене Матвиенко.

В соответствии с ч.5ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а так же в стаж работы по специальности ( за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

0 # 24 июня 2012 в 20:56 0

Елене Матвиенко.

В соответствии с ч.5ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а так же в стаж работы по специальности ( за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

0 # 24 июня 2012 в 22:37 0

Наталья Минеева Родители не имеют права выписать Вашего мужа из  квартитры, так как Ваш муж имеет право проживания в этой квартире в связи с родственными отношениями, и в связи с этим они не могут его так же выписать.

0 # 25 июня 2012 в 03:01 0

здравствуйте !!куда надо оброщаться если по москве мрот 9500 а в ставят зарпл 5000 и так для белой мало так и миниум несоблюдают( с зарпл нач аллименты )чтоб подняли или их наказали за занижение зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

0 # 25 июня 2012 в 06:17 0

Для Ланы - в подобных случаях лучше всего (эффективней) обращаться в трудовую инспекцию, по месту нахождения работодателя. У них полномочий больше чем у МВД. И они федералы, независящие от местных царьков. С удовольствием пойдут и покопаются в бухгалтерии работодателя, проведут расследование. Гарантирую - без протокола и штрафа не уйдут....А там и зарплату алиментщику поднимут...

0 # 25 июня 2012 в 20:17 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в семье сложилась такая ситуация. Мой брат женился, у его жены от первого брака есть ребенок, он сначало хотел ребенка усыновить, потом они поняли, что это очень морочно и решили просто дать ребенку фамилию брата, но у ребенка есть, так называемый биологический отец, который не лишен родительских прав и ребенок носит его фамилию! ребенку 6 лет. Как быть, правомерно ли это и какие последствия ждут нас!? На что может претендовать ребенок, после того как будет носить фамилию брата!?

0 # 25 июня 2012 в 20:36 0

Подскажите,может ли муж(собираюсь подать на развод) претендовать на долю в квартире,купленной до брака,и оформленной на меня и мою дочь от первого брака? Муж прописан,и давал деньги на 1/3 часть от стоимости квартиры,но до брака и добровольно,без всяких расписок.

0 # 26 июня 2012 в 00:19 0

Маргарите - в принципе НЕТ, не может. Но если Вы признаете в суде сей факт, то у него возникает возможность требовать деньги (но не долю в квартире).

0 # 26 июня 2012 в 12:56 0

Подскажите: Как быть Если бывший муж, отец дочери укрывается от алиментов и не отказывается от ребёнка?( приставы в течении 1,5 лет присылают информацию о том что он не работает!)

0 # 26 июня 2012 в 13:45 0

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно высчитывают алименты: от всей зарплаты или от оклада (на одного ребенка)? Заранее спасибо!

0 # 26 июня 2012 в 14:34 0

Для Марины. В размере 1/4 от зарплаты, обычно в суд предоставляется справка с места работы о среднем заработке

0 # 26 июня 2012 в 15:31 0

здравствуйте! хочу подать на алименты(денег не дает совсем) живем пока вместе, но собираюсь уходить от мужа. ребенку 1г8мес.дочь прописана в квартире у отца.смогут ли мне отказать в алиментах, потому что прописана у отца,? в дальнейшем хочу прописать дочку к себе, сама прописана у родителей.но муж сказал не будет ее выписывать,из принципа.что надо сделать, чтобы прописать ребенка ко мне, так как ребенок будет жить со мной.... если муж препятствует выписке из квартиры? и еще каков % успеха, если я подам еще на себя алименты, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.могут ли мне отказать?какие доказательства нужны? у меня еще есть ребенок от первого брака 8 лет.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места