Просмотр вопроса
Семейное право- вопросы и ответы!!!
Гость
14 июня 2012

Здравствуйте Наталья а по вопросам семейного права обрвщяться к вам?

14 июня 2012
0 # 18 июня 2012 в 05:32 0

Здравствуйте!!! Мой муж не платит мне алименты уже 7 месяцев, уехал в другой город к своим родителям. Говорит, что мол платить вообще не собирается. Что мне с этим делать? Заставить родителей его выплачивать каждый месяц?  

0 # 18 июня 2012 в 05:34 0

Наталья Салимгареева, скажите, у Вас с мужем есть соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист выданный на основании решения суда?

0 # 18 июня 2012 в 11:23 0

Конечно есть.....он просто думает раз не работает, значит и алименты подождут

0 # 18 июня 2012 в 18:44 0

Алименты ждать не могут,вернее тот на кого они присуждены.Ребенку кушать надо!Как я уже ранее писала,взыскание может производиться на его имущество.А вообще сначала необходимо к судебным приставам обратиться,это их прерогатива взыскивать должное с должников!Они должны заставить его на работу устроиться.А вообще в ст.115 СК РФ четко сказано,что При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Вот так!Требуйте свое!

0 # 18 июня 2012 в 22:19 0

Спасибо за совет.....обязательно потребую ;-)

0 # 19 июня 2012 в 04:18 0

Здравствуйте.Моя сестра хочет лишить родительских прав отца своего двухлетнего сына.Если это произойдёт,будет ли она иметь статус матери-одиночки?Спасибо.

0 # 19 июня 2012 в 06:37 0

Ирина,здравствуйте.А на основании чего ваша сестра хочет лишить родительских прав отца?

0 # 19 июня 2012 в 07:20 0

А вообще если исходить из СК РФ,то матерью-одиночкой признается женщина,родившая вне брака а также, если в отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по её указанию.Так что лишение отца родительских прав не является основанием полагать,что ваша сестра будет являться матерью-одиночкой.

0 # 19 июня 2012 в 10:57 0

Я живу с сыном , ему 14 лет . 6 месяцев назад ,я выгнал из дома сожительницу , которая гуляла . Сын наш общий на моей фамилии  с ней категорически жить не хочет . Я не плохо зарабатываю , жить есть где. Какие права имеет мужчина в таких случаях ? 

0 # 19 июня 2012 в 14:33 0

Андрей Куницын Вы распологаите одинаковыми правами как и мать вашего ребёнка, вы сокойно можите обращаться в суд т.к ваш сын достиг 14 летнего возроста и имее частичьную правоспособность и суд будет уже учитывать его мнение! Ну а если вы распологаите фактами измены матери вашего ребёнка то суд может это принять во внимание что пойдёт вам на пользу!!! Только суд решит с кем будет рости ваш сын у вас есть все шансы т.к вы имеите своё жильё и постоянный доход что очень важно при рассмотрении вашего дела!!! Удачи!

0 # 20 июня 2012 в 05:50 0

Светлана большое спасибо за консультацию .(F) (F) (F)

0 # 20 июня 2012 в 07:06 0

Здравствуйте.Подскажите,пожайлуста.У подруги такая ситуация.Бывший муж хочет отказаться от ребенка,чтобы не платить алименты.Если он это сделает,она перестанет получать алименты.Законно ли это все?

0 # 20 июня 2012 в 16:32 0

эх и ни фика, а он как отказную от ребенка писать будет?????

0 # 20 июня 2012 в 19:34 0

Здравствуйте, Наталья. Отец ребенка ни при каких обстоятельствах не может отказаться от ребенка. Единственное, что он может сделать, это на основании ст 52 Семейного кодекса оспорить отцовство. Но тогда в суде он должен будет доказать, что он действительно не является отцом ребенка. Если судом будет установлен этот факт, то бывший муж Вашей подруги будет освобожден от обязанности уплачивать алименты.

0 # 20 июня 2012 в 19:56 0

А вообще, лучше пусть попробует отказную написать, потом на это ссылаясь она может попробовать лишить его родит. прав, а аллименты он все равно обязан будет платить.

0 # 21 июня 2012 в 12:18 0

Добрый вечер. Посоветуйте как быть и какие права у нас есть. Мы с мужем в разводе(аллименты он не платит,с ребёнком видеться не хочет),ребёнок прописан на его жилплощади,свекровь собралась моего ребёнка выписывать через суд. Можно ли его выписать без моего согласия?(md)

0 # 22 июня 2012 в 01:05 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда надо обратиться, я в разводе и подала в суд на алименты, судья вынес решение выплачивать мужу определенную сумму ежемесячно, но прошло уже 3 месяца после суда, муж не платит,куда надо обратиться и кого надо поставить в известность об этом. Спасибо.

0 # 22 июня 2012 в 07:00 0

Людмила Хамурзова вопросом по взысканию алиментов занимаются судебные приставы, если к Вам приходило постановление пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то приставы работают, если нет, то нужно обратиться в Службу судебных приставов по Вашему району и узнать принимают ли они  меры по взысканию задолженности по алиментам.

И еще один совет если Вы знаете, где работает Ваш бывший муж, то направьте исполнительный лист по месту его работы, где ежемесячно из его зарплаты будут удерживать определенную сумму в Вашу пользу.

0 # 22 июня 2012 в 14:45 0

Анна Ефремова по жилищному законодательству Ваш бывший муж из своей собственности может выселить и заселить кого хочет, но есть мальнькое но,  суд будет действовать в интересах ребенка, органы опеки так же будут присутствтовать в суде и защишать интересы ребенка, так что есть мальнькая доля вероятности, что исковые требования Вашего мужа не удовлетворят.

Если дойдет до суда лучше обратитесь к граммотному юристу для оказания вам юрид. помощи.

0 # 22 июня 2012 в 17:50 0

здравствуйте.моя знакомая прожила со своим гражданским мужем 15 лет,есть у них ребенок,ему 7 лет.ее муж гражданский умышленно и хитростью выманил большую сумму денег,якобы на строительство дома,а когда получил деньги бросил ее.подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги,и как доказать в суде что они прожили 15 лет вместе.спасибо.можно писать в личку

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места