Просмотр вопроса
Гражданское право- вопросы и ответы!
Гость
17 июля 2012

Здравствуйте. У меня вопрос,волнует очень,может вы мне ответите!!! Я сижу в декрете,вдруг узнаю что фирма скоро закрывается,что будет дальше с детским пособием до 1,5 лет?

17 июля 2012
0 # 17 июля 2012 в 20:18 0

Анна, при ликвидации предприятия Вас должны уведомить о сокращении за 2 месяца, а на счет выплаты дикретных это социальная гарантия и она выплачивается государством, поэтому после сокращения Вы просто встаете на биржу труда, где Вам и будут производить данные выплаты.

0 # 17 июля 2012 в 20:18 0

Спасибо Наталия, а вы случайно не знаете сколько это пособие? :-)

0 # 17 июля 2012 в 21:24 0

Анна,это пособие сегодня около 1700 руб в месяц.Да,и еще в связи с ликвидацией предприятия вы имеете право на выходное пособие.

0 # 17 июля 2012 в 22:33 0

Анна:"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".Трудовой кодекс ст.178.

А так как вы не работаете,то за вами не сохраняется ср.месячн.заработок на период трудоустройства,а лишь выплачивается единовременное выходное пособие!!!

0 # 17 июля 2012 в 22:59 0
я рaботaю в школe 2 год мнe плaтили доплaту кaк молодому спeциaлисту,всвязи с тeм что миним. зaрaбот. плaту повысили мнe нaш рaйон убрaл доплaту. тeпeрь получaeтся я нe молодой спeц.? это можно кaк то рeшить? зaрaнee спaсибо.
0 # 17 июля 2012 в 23:10 0

Насте Крутиковой-данный вопрос регулируется нормативно-правовыми актами местной власти,  с целью социальной защиты  педагогических работников и вопрос не в определении  "молодой специалист", как правило длящемся в сфере образования до 3 лет.

В связи с повышением базовых окладов и переходом на новую систему оплаты труда ,  данная доплата не  предусматривается, в том числе,   местным бюджетом, так как переведена в стимулирующую выплату, именуемую выслугой лет или специальным педагогическим стажем и прибавляется к  окладу.

0 # 18 июля 2012 в 00:03 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие доказательства ссылаться и как правильно доказать ст.152 ГК РФ!?

0 # 18 июля 2012 в 00:39 0

Леся Бурякова смотря какое обстооятельство послужило для доказывания данной статьи. Опишите ситуацию, по ней легче судить о доказательствах.

0 # 18 июля 2012 в 00:42 0

Добрый вечер! Уже обращалась к вам за помощью,помогло:-D ,Ещё один вопросик,я нахожусь в декретном отпуске,предприятие ликвидируется,должны ли мне выплатить компенсацию за неодгуленный отпуск?

0 # 18 июля 2012 в 01:41 0

Анна,здравствуйте.О каком неотгулянном отпуске идет речь,о декретном или вообще об отпуске в рабочее время?

0 # 18 июля 2012 в 02:10 0

О обычном,я проработала год и ушла в декрет

0 # 18 июля 2012 в 02:32 0

однозначно выплачиваются все компенсации в том числе и за неиспользованный отпуск!!

0 # 18 июля 2012 в 03:14 0

АннаЕфремова Согласно положениям Трудового кодекса РФ, а именно статье 126, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

0 # 18 июля 2012 в 05:00 0

Подскажите сроки права на наследование не изменялись, пол года ????

0 # 18 июля 2012 в 06:39 0

Ольга Токарева, срок на принятие наследства не изменился, все так же 6 месяцев.

0 # 18 июля 2012 в 07:01 0

Больница, состоящая на федеральном бюджете, за счет доходов, полученных от коммерческой деятельности, приобрела компьютеры. Впоследствии оказалось, что компьютеры по своему классу больнице не подходят, и она решила их продать, поместив об этом объявление в газете. Узнав об объявлении, Комитет по управлению имуществом запретил совершать сделку, мотивируя запрет тем, что компьютеры подлежат безвозмездной передаче другому государственному учреждению, которое испытывает в них острую нужду.

Комитет предупредил больницу, что если она продаст компьютеры, то ассигнования из бюджета ей будут сокращены.

Руководство больницы обратилось в арбитражный суд с иском обязать Комитет не чинить препятствий в продаже компьютеров тому, кто предложит наиболее выгодные условия сделки.

Вопрос. Как будет разрешён спор?

0 # 18 июля 2012 в 07:35 0

ИП Красиков и Платонов, имевшие рядом стоящие мини маркеты, решили совместными силами осуществить их ремонт и договорились помочь друг другу в приобретении и доставке строительного материала. При этом Красиков обязался купить и доставить материал для внешней отделки, а Платонов – для внутренней. Они составили договор мены. Обмен строительными материалами по их стоимости был равноценен, однако доставка материалов для внешней отделки оказалась значительно дороже доставки материалов для внутренней отделки, в связи с чем Красиков потребовал от Платонова возместить эти расходы, но Платонов отказался.

Вопрос:

Кто из них прав? Почему? Ответ обоснуйте.

0 # 18 июля 2012 в 08:15 0

По больнице - в пользу управления имуществом. Больница (ЛПУ) - учреждение. Читаем ГК, статьи про учреждения.

Пор миниМаркетам - спор будет решен в зависимости от базиса поставки - кто куда должен что доставить. Также значение имеет суть договора мены - количество на количество, цену на цену, способ доставки, цена в каком месте - закупка (поставщик), или местонахождения Покупателя. Взаимоотношения с третьими лицами либо оговариваются, либо остаются на иждивении стороны.

0 # 18 июля 2012 в 08:18 0

Лесе Буряковой. Внимательно просмотрите учредительные документы больницы, особенно раздел о том кому принадлежит все имущество больницы, в том числе приобретенное от приносящей доходы деятельности, разрешенной уставом. Однозначно все имущество должно принадлежать вашему учредителю т. е. собственнику учреждения. При покупке компьютеров вы должны были их сдать в казну комитета по управлению имуществом. Комитет издает распоряжение о передачи компов вам в оперативное управление и поставки на баланс. Все сделки оформляются только через комитет и с его разарешения. Суд вынесет решение не в вашу пользу.

0 # 18 июля 2012 в 11:55 0

3 месяца назад правоохранительные органы изъяли у меня сертифицированный товар(на время).до сих не вернули.как вернуть его из екатеринбурга.я и.п.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места