Просмотр вопроса
Жилищное право - вопросы и ответы!
Гость
4 июня 2012

И по поводу  жилищного права меня тоже вопросы интересуют.

4 июня 2012
0 # 28 июня 2012 в 09:54 0

СПАСИБО! НО КАК БЫТЬ С КВАРТ.ПЛАТОЙ ЗА НИХ?

0 # 29 июня 2012 в 12:43 0

Одновременно подавать иск о выселении и взыскании задолженности по квартплате.

0 # 29 июня 2012 в 13:56 0

Лицевой счет - один на один объект. Возможно разделить плату. Обратитесь в бухгалтерию.

0 # 29 июня 2012 в 15:08 0
Александр скажите пожалуйста . Меня просит прописать постоянно родственница с семьей для того чтоб получить кредит . Скажите мне я ничем не рискую ?
0 # 29 июня 2012 в 17:30 0

А чья квартира - Ваша собственная, или муниципальная?
А вообще - лучше не надо. В последнее время суды встали на позицию, при которых обязывают собственника жилья при выселении других жильцов обеспечивать их жильем... Оно Вам надо?

0 # 29 июня 2012 в 18:48 0
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Может ли моя мать меня выписать из дома. Дом раньше был оформлен на отца,а 2 года назад дом поделили. 1/2 отцу и1/2 матери.У нас с ней натянутые отношения и она грозиться меня выписать.нужно ли здесь согласие отца? Другого жилья у меня нет.Есть 1,7 сын.
0 # 29 июня 2012 в 18:54 0

Вы являетесь членом семьи собственника (ребенок одного и второго). Поэтому к вам применимы положения ст. 32 ЖК РФ, регламентирующие отношения собственника и членов его семьи. Проще говоря - никто Вас не выселит, если Вы будете упираться и если подадите встречный иск о сохранении за Вами права проживания (на неопределенный срок).
ОДНАКО! При смене собственника (продажа дарение и т.д.) выселение возможно....

0 # 29 июня 2012 в 19:40 0
Я живу в селе и наш дом переселяют по программе аварийное жилье.переселяют в 2-ух этажные дома.имеем ли мы право на землю?по прежнему месту жительства остались сараи с погребами без документов и мы хотим их хоть как то оформить
0 # 30 июня 2012 в 03:01 0
здравствуйте. у нас такая ситуация. сын мужа от первого брака прописан в квартире где мы живем. квартира принадлежит мужу по дарственной приватизирована на мужа. в разводе муж уже 10 лет. сын его живет с мамой у которой своя квартира. может ли муж выписать его и надо ли будет предоставлять ему жильё. заранее спасибо
0 # 30 июня 2012 в 04:16 0
Здравствуйте.у нас такая ситуация около нашего дома у нас под окнами  (5метров)жители соседнего дома построили гараж .днем в гараже музыка и сосед знакомым машины ремонтирует,а вечером музыка до 23громко после делают тише но пьяные ржания,мат продолжаются.к себе  домой и в свои двор не ведет  гостей,а гуляют у нас под окнами.какие права я имею и что с этим можно сделать?на гараж возможно документов нет.где это можно узнать?.
0 # 30 июня 2012 в 10:38 0
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста по какой веской причине могут снять с очереди на жилье, в 2005 поставили на очередь в 2010 сняли не уведомив даже, я сирота с 17 лет.
0 # 30 июня 2012 в 17:45 0

Здравствуйте!
Как проверить квартиру, не новостройку, "на чистоту" при покупке за наличные деньги?

0 # 1 июля 2012 в 07:09 0
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! Я ПРОПИСАН И ИМЕЮ  КОЙКА МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ ПРЕНОДЛЕЖАЩЕЕ ГОРОДУ. РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮ КОМ.УСЛУГИ. НО Я ТАМ НЕПРОЖИВАЮ. СОСЕД ПО КОМНАТЕ РЕШИЛ ПРИВАТЕЗИРОВАТЬ ВСЮ КОМНАТУ НА СЕБЯ. ВОЗМОЖНО ЭТО?И МЕНЯ НЕ ВЫПИШУТ АВТОМАТОМ? РЕГИСТРАЦИЯ ПОСТОЯННАЯ!
0 # 1 июля 2012 в 07:45 0

Здравствуйте. Кто мне может подсказать:могу ли я продать частный дом,если в нем прописан человек,а покупатель дома не возражает и согласен на проживания этого человека в дальнейшим... ????

0 # 1 июля 2012 в 14:54 0

Здравствуйте,у нас такая ситуация...Наш дом расположен на берегу реки,берег очень крутой и каждый год подмывается  водой,приближаясь к дому.Считается ли  это стихийным бедствием и куда обратиться,сейчас дом находится от берега на расстоянии менее пяти метров,а впереди весна-красна с новым половодием.Может ли государство чем-либо помочь в этой ситуации,если мы в мае станем многодетной семьёй.

0 # 2 июля 2012 в 02:38 0

Здравствуйте!Наш дом признан аварийным.Сегодня нас вызвали и сказали что наш город включен в федеральную программу по переселению из аварийного жилья.Всего таких домов по городу-10.Дом находится в центре города-все рядом  имагазины и больница и школа.Для аварийщиков строят дом где нем магазинов,автобус там не ходит,больница далеко.У нас квартира приватизирована.Мы отказываемся туда ехать-нам сказали что выселят нас через суд.Прошу ответьте  разве есть такой закон?

0 # 3 июля 2012 в 02:29 0

Оксана Гейнц Вы можете продать свой дом на таких условиях, но для этого все эти ньюансы должны обговариваться в договоре купли - продажи!!!

0 # 3 июля 2012 в 02:49 0

Виктория Вайнмастер ни на каком основании Вас не имели права снимать с очереди, так как Вы сирота Вы вообще считаетесь внеочередником! Предлагаю Вам обратиться в прокуратуру по данному факту!!!Всего доброго удачи!!

0 # 3 июля 2012 в 03:15 0
здравствуйте скажите пожалуйста мы покупаем комнату оплата материнским капиталом при купле -продаже надо выделить доли детям иначе пенсионый не перечислит деньги старший сын 19лет не хочет ничего делать ни доверенность дать на покупку ни сам могу я без него это сделать или что делать в такой ситуации
0 # 3 июля 2012 в 04:21 0
Подскажите,имеем ли мы право на супсидию на квартиру в собственности которая на нас с мамой по 1/2,моя мама инвалид 1 группы,я ее опекун,мы сдали свою квартиру в аренду(не официально),а мама со мной живет в другой квартире в другом районе,пенсию перевели в тот поселок где живем,но там не прописанны.Я оформлять пошла супсидию,документы приняли,а на следуйший день позвонили и сказали что нам отказали,так как они тоесть соц.защита узнали что мы перевели пенсию и не живем там,вопрос-имеем ли мы право на супсидию если та квартира на которую оформляем супсидию наша собственность?И какая разница живем мы там или нет,мы же платим комунальные услуги!Ответьте пожалуйсто.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места