Просмотр вопроса
Уголовное право- задаем вопросы и отвечаем!!!
Гость
25 июня 2012

Хочу знать. Сколько статей в Конституции?

25 июня 2012
0 # 2 июля 2012 в 13:56 0

Здравствуйте, еще раз обращаюсь к Вам за помощью, муж был был осужден к условному сроку, и возмещению материального вреда, а не штрафу, как я писала ранее. Должна ли я возмещать вред? если да, то с чего, с наследства, или с совместно нажитого имущества

0 # 2 июля 2012 в 21:04 0

подскажите как нам быть сотрудник милиции избил моего мужа муж ему ответил .сотрудник милиции первый обратился в травмпункт и заявил на мужа 

0 # 3 июля 2012 в 01:43 0

Степану Ильчишину По ст.166 УК РФ УД возбуждается по заявлению, сообщению граждан и т.д. Это не относится к делам частного обвинения и не имеет нкиакого значения откда поступит данное сообщение в праоохранительные органы - от частного лица, владельца ли, из средств массовой информации. В случае если данный факт найдёт своё подтверждение, то УД будет возбуждено в отношении лица совершившего угон. А вот выступать в качестве потерпевшего по делу имеет ли право лицо сообщивщее в рпаохранительные органы- вопрос. Если не будет оно уполномочено на то владельцем тр. средства, то это нрушение закона. Недопустимым доказательством можно смело признавать все следственные действия с уачстием неуполномоченого (отсутствие нотариально заверенной доверенности на участие в следственных действиях и представлении интересов и т.д. и т.п)лица в качестве потерпевшего, представителя потерпевшего, гр.истца, предст. гр. истца. А сроки расследовния установлены УПК РФ. Но вариации с присотановлениями,

0 # 3 июля 2012 в 13:20 0

Степану Ильчишину

прекращение уг. дела, а затем с отменой данных постановлений надзирающим прокурором и установлением нового дополнительного срока расследования - давным давно опробированная уловка следственных органов и прокуратуры . И в этом случае всё в рамках закона. Можно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд на незаконные действия либо бездействия должностного лица, в которой указать, что сотрудник, производящий расследование , не имея доказательств виновности лица, и дело не прекращает, боясь процесса реалибитации, и не может до конца доказать виновности. Нельзя пожизнено носить на себе крест подозоеваемого и обвиняемого. Пусть вмешивается в это вышестоящий над теми кто манипулирует законом орган. Тяжело системе признавать свою ошибку.

0 # 3 июля 2012 в 19:08 0

Юлии Потапенковой

Защищаться. 1.необходимо обратиться в травмотделение больницы, где осмотрен будет муж хирургом - травмотологом, не мед.сестрой или фельдшером, а именно врачём - травмотологом. Затем собрать как можно больше свидетелей и по возможности привести их к адвокату, который осущетсвит их адвокатский опрос с применение видео- аудио записи ( они впоследствии по заявлению адвоката и представлению в виде приобщения к заявлению адв. опросов, и только с его участием будут опрошены и допрошены в прокуратуре, так какадв. не может их предпредить об уголовной отвественности, а только Органы МВД , прокуратуры, суд и т.д. то им придется пройти процедуру регламентирующую статус свидетеля. После обращения в больницу, будет результат либо нет, главное зафиксировано, необходимо писать заявление в Следственноый комитет прокуратуры, не в прокуратуру, а именно в СУ СК, там будет проведена проверка. Результат которой никто прогнозировать не может. Сотрудник милиции -спецсубект и только в СУСК

0 # 4 июля 2012 в 00:05 0

мужа осматривал дежурный врач но мы не писали заявление а теперь уже поздно писать???? ?дело происходило 3 декабря а в чера его вызывали в прокуратуру пришёл уческовый и сказал что с ним хотят побеседовать мы сразу позванили адвакату и он сказал что без повески нельзя не куда ходить и что не обойтись без условного срока что можно ли что нибуть сделать что бы доказать свою правоту у милиоционера толька синяк а муж был сильно избит не зачто 

0 # 4 июля 2012 в 14:04 0

Юлии Потапенковой

Не поздно. Пишите заявление в СУ СК при Прокуратуре. Пусть проводят проверку. Они обязаны принять у вас заявление и провети по нему проверку.

Берите свою медкнижку или иные сведения из лечебного учереждения о том, что обращались по поводу телесных повреждений такого то числа и идите с ними к судмедэксперту, чтобы он дал вам заключение оналичии телесных повреждений на тот период, от чего получины, локализацию и т.п.. У адвоката возьмите ордер и предоставьте его следователю. Копия по возможности носит пусть муж с собой. Без адвоката никуда не ходите. Првоохраниельные органы имеют право с вами общаться только в присутствии адвоката (наличие ордера), а иначе ими будет нарушено Конституционное право гражданина на защиту. Никаких бесед и тем более опросов, допросов. Они обязаны будут известить об этом в первую очередь вашего защитника и он уже им будет диктовать условия, когда, где и в какое время может уделть им минутку.

0 # 4 июля 2012 в 14:30 0

Юлии Потапенковой

Ждать от кого-то снисхождения не следует. Обманут. Составят адм. протокол о мелком хулиганстве и т.д. Грамотный адвокакт всё сделает. Это очень простой ординарный случай.

Не забудте об адвокатских опросах. Их адвокат по своему ходатайству представит в органы. Они впоследствии будут иметь значение для дела. Данные лица будут свидетелямизащиты, либо если дело возбудят против сотрудника ВАД-с видетелями обвинения.ЕслиВы правдиво осветили ситуацию, то у Вашего мужа будет необходимая оборона либоон действовал в условиях крайней необходимости. Применять силу имеют право не только сотрудники милиции , но и гражданин, когда его жизни и здоровью имеется реальная угроза.

0 # 4 июля 2012 в 14:58 0

Юлии Потапенковой

Имейте в виду, что не только условное осуждение может получить, но и реальный срок , а также будет, наверное, гражданский иск о компенсации материального и морального вреда со стороны сотрудника. Защищайтесь.

0 # 4 июля 2012 в 21:36 0

Разве правомерно отказывать в приеме на работу в ОВД на основании того,что в отношении меня было возбуждено уголовное дело,впоследствии прекращенное в связи с деятельным раскаянием?!

0 # 5 июля 2012 в 10:30 0

Вы признали свою вину в совершённом преступлении и суд это установил. Ваша вина доказана, а деятельное раскаяние- это явка с повинной, заглаживание ущерба, причиненного в ходе совершения преступления.

0 # 6 июля 2012 в 03:17 0

Но ведь указано,что на работу в ОВД не берут лиц,имеющих судимость.Я же не была осуждена!

0 # 6 июля 2012 в 06:38 0

Ирина, к сожалению, на работу в органы могут не принять даже лиц имеющих административные правонарушения, не говоря уже о лице, в отношении которого уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием!

0 # 6 июля 2012 в 06:43 0

Ктоподскажет КОНФЕРЕНЦИИ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ где планируются и когда???

0 # 6 июля 2012 в 06:48 0

В присутствии семилетнего сына К. нанес телесные повреждения своей жене. Следователь вызвал мальчика на допрос. Петя К. явился к следователю в сопровождении матери, признанной потерпевшей по делу. Следователь заявил потерпевшей, что не разрешает ей присутствовать на допросе, т.к. она заинтересована в исходе дела и может повлиять на показания своего сына. В то же время следователь пригласил инспектора по делам несовершеннолетних лейтенанта милиции П., имеющую высшее педагогическое образование, для участия в допросе в качестве педагога. Мать Пети, потерпевшая К., возражала против действий следователя, заявив, что допрашивать малолетних без родителей нельзя, а лейтенант П. не работает педагогом.

Какова цель привлечения к допросу несовершеннолетнего свидетеля законного представителя? Может ли следователь допустить потерпевшую к участию в допросе её сына?

В чем смысл привлечения педагога к допросу несовершеннолетнего свидетеля? В каких случаях участие педагога в допросе несовершеннолетнего является обязательным?

Вправе ли следователь привлечь для участия в допросе несовершеннолетнего свидетеля в качестве педагога инспектора по делам несовершеннолетних?

0 # 6 июля 2012 в 08:34 0

Все действия следователя правильные. В соответствии с уголовно- процессуальным законодательством все несовершеннолетние лица в возврасте до 14 лет, (а  иногда 14-16 лет)  допрашиваются в присутствии педагога, которого вызывает следователь. Как правило педагог- это инспектор по делам несовершеннолетних, либо же учитель из учебного заведения в котором проходит обучение ребенок. В этом случае по усмотрению следователя могут быть вызваны также законные представители ребенка (ст. 159 УПК РФ). Если   мама является потерпевшей по делу, то ребенок ( свидетель) допрашивается отдельно от нее и  законным представителем ребенка назначается другой родственник. 

0 # 6 июля 2012 в 10:45 0
Здравствуйте.Моего дядю в апреле месяце осудили за убийство,дали срок 5лет строгого режима.Ему 61год.Скажите,сможет ли он выйти по УДО,и сколько нужно ждать УДО? У него ещё очень слабое здоровье,цироз печени,здоровье не влияет на уменьшении срока? Спасибо.
0 # 6 июля 2012 в 20:55 0
для Елены Морозовой УДО согласно ст. 79 ч.3 п."б" может быть применено только после отбытия осужденным "не менее половины срока наказания назначенного за тяжкое преступление" , что касается болезни то согласно ст. 81 ч. 2 УК РФ лицо заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью препядствующей отбыванию наказания может быть освобождено от отбывания.
0 # 7 июля 2012 в 02:54 0

Помогите у нас такая ситуация:мой муж отбывая наказание в колонии строгого режима попал в неприятную ситуацию.Была потасовка заключенных с работниками колонии,один из них дал показания,что заключенные(8 человек) каждый нанесли ему не мение двух ударов среди них якобы находился и мой муж.Главное доказательство это видео,но там не видно чтобы мой муж наносил удары,когда шло следствие ему сказали не будешь свидетелем пойдешь соучастником.Очень много ошибок,приговор четыре года(а кто действительно виноват им судья дал год-плата 250000рублей у меня нет таких денег)кассация-отмена приговора новое судебное разбирательство-потерпевший теперь говорит что не наносил мой муж ему никаких ударов,но т.к. я не заплатила впервый раз денег то опять приговор 3,6года колонии

0 # 7 июля 2012 в 18:12 0

.у нас получаеться ст321 ч.2 помогите ведь должно быть какое то управство на все это.Потерпевший мне теперь говорит что ему дан был указ так говорить на моего мужа.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места