У меня такой вопрос.:Скажите если подавать на перерасчет в совбез на пособие до 3х лет

Автор:
Опубликовано: 2722 дня назад (2 мая 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
У меня такой вопрос.:Скажите если подавать на перерасчет в совбез на пособие до 3х лет как мать одиночка и как малоимущая но я прописана с мамой братом сестрой и сыном. у меня в совбезе требуют справку о доходах всей семьи правильно ли? и почему у некоторый не берут в некоторых городах а у нас требуют?
Колеги, у меня співробітник не зявляється на роботу з 01.07.11р. За адресою яку він вказав | Прошу всех, подскажите как можна законно установить доход водителя маршрутного автобуса
0 # 2 мая 2012 в 17:39 0
это если субсидию оформлять,а так должны дать справку на тебя и на ребёнка.
0 # 4 мая 2012 в 20:59 0
А почему они чуть ли не в приказном тоне. требуют именно эту справку. значит они не имеют право требовать
0 # 6 мая 2012 в 00:06 0
Я не юрист,но у меня маленькие дети .Разве что с кризисом,новые законы?
0 # 7 мая 2012 в 01:25 0
Да это еще Год назад просили у меня. вот и не подавала на перерасчет
0 # 9 мая 2012 в 16:12 0
Да я вообще не пойму ничего
0 # 10 мая 2012 в 11:00 0

Згідно з Постановою "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми", для призначення допомоги (до 3-х років) у розмірі, що перевищує мінімальний (130 грн.),
подається  в  установленому  порядку  довідка  про  склад сім'ї та
декларація  про  доходи та майновий стан (заповнюється на підставі
довідок  про  доходи  кожного  члена  сім'ї).

                    До складу  сім'ї  включаються:чоловік  (дружина);  рідні,усиновлені та підопічні діти; ….непрацездатні  батьки  чоловіка та дружини, які проживають разом з нимиі перебувають на їх утриманні у зв'язку з відсутністю власних доходів…. . До складу сім'ї не включаються особи, які перебувають  на повному державному утриманні.Отже,як бачимо, в даному переліку відсутні брати/сетри та працездатні батьки, якінеперебуваютьнавашомуутриманні. Органампраці та соціального захисту населення забороняється вимагати  дляодержання  цього виду допомоги інші документи,  крім зазначених у п.20вищевказаної постанови. На підставі вищевикладеного можна зробити висновок, щовимоги Управління праці та соц. захисту населення щодо надання довідок продоходи (брата, сестри і матері) є неправомірними.  



0 # 10 мая 2012 в 15:19 0
Значит я могу предъявить эту статья и они не имеют права требовать? мама на пенсии брат работает и сестра значит они не входят?
0 # 19 мая 2012 в 23:11 0
И еще брат инвалид и получает пенсию
0 # 25 мая 2012 в 01:17 0

кто-то из них находится на вашем обеспечении?

0 # 28 мая 2012 в 02:12 0
Только сын и все. у них свое все. просто живем вместе
0 # 30 мая 2012 в 20:04 0

Тоді не мають права. Але скоріше всього добровільно не захочуть погодитись. Пропоную вам звернутись з скаргою до начальника Управління праці, в якій зазначити, що на вашому утриманні перебуває тільки дитина. Вкажіть на статтю, яка містить вичерпний перелік осіб, які входять до складу сім'ї (це стаття 22 Постанови від 27 грудня 2001 р. N1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати
               державної допомоги сім'ям з дітьми". )



0 # 1 июня 2012 в 22:00 0
Танечка спасибо вам большое вы мне очень помогли теперь я буду добиваться смело а не идти у них. спасибо еще раз
0 # 2 июня 2012 в 23:57 0
А как книжка называется чтобы купить себе домой. и им показать
0 # 7 июня 2012 в 10:37 0

Це не книжка,  а Постанова http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-п

0 # 8 июня 2012 в 23:28 0
Спасибо большое. надеюсь я их поставлю на место.
0 # 10 июня 2012 в 12:18 0
Хорошо. но я только в ноябре пойду долг пока высчитают да и пенсию еще месяц получать буду надо пол года чтобы не пошло к ним
0 # 10 июня 2012 в 21:09 0

А при чем тут пол года???????? Вас там в УТСЗН совсем запутали напрочь. В управление обращаться Вы можете хоть каждый месяц. Сбросьте мне весь свой доход за предыдущие 6 месяцев (ПОМЕСЯЧНО) начиная с 1 октября 2011года. Я Вам высчитаю, когда Вам лучше идти в УТСЗН и сколько Вы получите. На помощь и вооружение себе (в данной ситуции) необходимо взять ПКМУ 1751, 57 и закон Украины "Семьи с детьми"

0 # 11 июня 2012 в 14:54 0
С октября я получала 1200 пенсию и 200 стипендию и 130 детские. с марта 2012 только 1200 пенсию и 130 детские.
0 # 12 июня 2012 в 23:43 0
Мне сказали после того как слышали пенсию то сказали не имею права я ни на что. доход большой.
0 # 13 июня 2012 в 01:45 0

У меня еще один вопрос, а пенсия за что? По СПК? или по справке МСЭК

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места