Трактування ст. 14 Сімейного кодексу України

Автор:
Опубликовано: 2732 дня назад (27 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Трактування ст. 14 Сімейного кодексу України
Помогите пожалуйста-правильное ли идет применение статьи по грабежу,часть вторая.если нет | Раздел имущества.
0 # 28 апреля 2012 в 09:39 0

В ст. 14 СКУ сказано,що сімейні  права  є такими,  що тісно пов'язані з особою,  а тому не можуть бути передані іншій особі. Тепер посилаючись на цю статю, судді в нашому суді при слуханні справ про аліменти, розлучення, позбавлення батьківських прав тощо, вимагають присутності позивача і відповідача особисто, а не через представника.

0 # 28 апреля 2012 в 23:32 0

І як тепер переконати, що це не правильно, якщо один суддя таке видав, а інші підтримали і тепер практикують?

0 # 1 мая 2012 в 13:25 0
да уж. Как можно путать семейные права и обязанности с правом представительства в суде.
0 # 7 мая 2012 в 17:11 0

При расторжение брака всегда требовалось наличие истца и ответчика - какое может быть в этом случае представительство! А что касается алиментов и лишении родительских прав и тд спорный вопрос так как наше общество  в праве не совсем подкованы и не смогут в полной мере защитить свои права предусмотренные Конституцией Украины без представителя невозможно участвовать в судебном процессе!

0 # 11 мая 2012 в 10:18 0

А тут говорится о неотъемлемом праве человека а не о представительстве интересов в суде!

0 # 11 мая 2012 в 12:36 0

Да, первый раз это было дело о лишении родительских прав, а сейчас алименты. Клиентка не хочет видеть мужа и в суд не хочет ходить, а тут такие новшества.

0 # 6 июня 2012 в 08:25 0

"....Процесуальний представник не заміщає сторону в цивільному судочинстві (за винятком законних представників — батьків, опікунів, піклувальників), а діє поряд з нею, на захист її суб'єктивних прав і охоронюваних законом інтересів. Особиста участь у справі громадянина чи органу управління юридичної особи не є перешкодою для реалізації ними права мати в цій справі представника" Поэтому, если клиентка не хочет присутствовать в суде, она должна подать заявление о рассмотрении дела без её присутствия, но в присутствии её представителя ФИО (т.к. "... представництво в цивільному процесі — це процесуальна діяльність особи..."

0 # 29 июня 2012 в 23:29 0

Представництво в цивільному процесі Є процесуальним засобом реалізації громадянами права на судовий захист .Воно забезпечує участь у цивільному процесі громадян і організацій, надає їй можливість використовувати юридичне грамотних осіб для ведення цивільних справ у суді та захисту суб'єктивних прав й інтересів.ЦПК надає право  ( а судьи при этом ЛИШАЮТ ЭТОГО ПРАВА) громадянам вести свої справи в суді особисто або через представника. (обратите внимание  "АБО"....)... ко всему прочему, где в СКУ или в ЦПК обозначено, что при  рассмотрении дел касаемых расторжения брака, раздела имущества и прочее, стороны обязаны защищать свои права и интересы ЛИЧНО? Если судьи такое исполняют, прийдется исключить  ст.55 Конституции......

0 # 4 июля 2012 в 20:29 0

На Ваш пост: ",,,І як тепер переконати, що це не правильно, якщо один суддя таке видав, а інші підтримали і тепер практикують?

02.06.2011 00:40"  Очень просто: пока в Украине нет Семейно-процессуального Кодекса и действует Конституция, судьи обязаны рассматривать споры по  "семейным делам"  - по ЦПК:-)

0 # 7 июля 2012 в 09:55 0
Инна, в дополнение к моему посту от 11.06.2011 21:25 выдержка из судебного решения: ".....У судове засідання заявники не з’явилися, надали заяви щодо розгляду справи у

її відсутності за  участю представника, на задоволенні заяви наполягали."(http://reyestr.court.gov.ua/Review/12816521)...     С ув., София

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места