С мужем не живем как семья год,есть дочь ей 3 года будет. Есть общая квартира,мы совладельцы.

Автор:
Опубликовано: 2600 дней назад (11 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
С мужем не живем как семья год,есть дочь ей 3 года будет. Есть общая квартира,мы совладельцы. Я год назад подала на алименты на ребенка,и на себя до 3 лет. Муж кое-как на ребенка часть выплатил,а остальное не хочет платить. Я хочу спросить,могу ли я отсудить часть его квартиры ребенку?на что я могу расчитывать в данной ситуации.если можно ответ в личку,заранее благодарна.
ст. 6    ЗАКОН   УКРАЇНИ Про свободу пересування та вільний вибір місця               | Дискриминация и нарушение прав человека относительно добровольной вакцинации
0 # 11 июля 2012 в 23:47 0

Марина! очень мало информации для того, чтобы дать Вам дельный совет

0 # 11 июля 2012 в 23:47 0
Здраствуйте Дина,ситуация такая-мы купили квартиру еще до того как расписались,но оформили ее как совладельцы. Родилась дочь,он изменять начал,я подала на алименты на ребенка и на себя до 3 лет. Прошел год,он алименты не платит,мотивирует это тем,что нигде не работает,а на самом деле он работает да еще зарабатывает очень хорошо,это нигде не показывают. Я предложила ему оставить,дочери свою часть квартиры вместо денег,но он не хочет,сказал чтобы я совсем отказалась от алиментов. Просто стоимость его доли,максимум 20 тис.грн. Теперь он требует чтобы я ему сплатила деньги. Я пока не работаю,на ребенка государство дает 750 грн.на уступки он не идет. Что мне делать?спасибо.
0 # 14 июля 2012 в 03:52 0

Доли идеальные или выделенные в натуре

у кого какая?

0 # 14 июля 2012 в 05:30 0

Установите задолженность по алиментам, насчитайте пеню, а там сам согласиться переписать свою долю на ребенка в счет оплаты задолженности и % по алиментам

0 # 14 июля 2012 в 14:41 0

Кстати

Дина, а как ты считаешь если алиментщик имел задолженность долгое время а затем выплатил долг, то можно после погашения долга насчитать пеню за неоплаченные в срок алименты


Хотя какая пеня.....? Если суд установит не твердую а в соотношении от доходов.

0 # 14 июля 2012 в 22:07 0

сомнительно. он дорбовольно выплатил.  вопрос интересный

0 # 15 июля 2012 в 12:10 0

пеня начсисляеться как в твердой так и в части, просто когда в части -расчеты сложнее

0 # 18 июля 2012 в 02:07 0
Здравствуйте снова,случайно зашла сюда,и увидела ваши комментарии. Он платит 429 грн.на ребенка,взависимости от прожиточного минимума. Но,меня еще интересует такой вопрос,могу ли я требовать платить мне алименты до 4 лет,так как собираюсь продлить еще на год декретный отпуск. Ребенок в садик не ходит,так как нет мест,мы стоим на очереди с рождения.
0 # 19 июля 2012 в 21:30 0
По- этому на работу я не могу выйти,нескем ребенка оставлять. И нас уже официально развели.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места