Реальная ситуация. "Сторона 1" пред. иск "Стороне 2" с требованием взыскать с "Стороны

Автор:
Опубликовано: 2653 дня назад (13 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Реальная ситуация. "Сторона 1" пред. иск "Стороне 2" с требованием взыскать с "Стороны 2" пени в связи с неисполнением условий договора. Согласно условиям Договора "Сторона 2" производит предоплату (50%) РАВНУЮ сумме 300 000. "Сторона 2" произвела предоплату в размере 330 000. С указанием, что это нарушением условий договора. "Сторона 1" указывает на 526, 531 (иное предусмотрено - это график платежей 50% и 50%) ГК Украины
шантаж!!!! как с этим бороться? | Банк Русский стандарт, нужна консультация....
0 # 13 июля 2012 в 17:53 0

Так и пишут в иске. Мол Вы должны произвести платеж в размере суммы РАВНОЙ 300 000 гривен. В свою очередь от Вас поступила сумма в размере 330 000 гривен. В соответствии с п.5.6. Договора. В случае ненадлежащего исполнения условия Договора Заказчиком - Заказчик оплачивает пеню в размере.......



Переплата Заказчиком суммы, которая указанна в договоре - является нарушением обязательств по Договору и противоречит ст. 526, 531 ГК Украины. В ст. 531 ГК Украины, четко сказано, что досрочное исполнение возможно при условии если иное не предусмотрено Договором. График платежей 50% и 50% по окончанию - понимается как иное, предусмотренное Договором.

0 # 13 июля 2012 в 17:53 0

во идиоты. потребуйте пусть вернут ошибочно проплаченные 30 тыщ. и % за користування чужими коштами (fr)

0 # 13 июля 2012 в 18:59 0

но потребовать можно, но без процента. Более того дата перечисления и дата возврата = кол-во дней ненадлежащего исполнения

0 # 13 июля 2012 в 23:33 0

Более того.... данная сумма не является ошибочной, поскольку:

1. После даты платежа прошло 5 месяцев

2. Подписан акт сверки

0 # 14 июля 2012 в 06:25 0

Дина, почему если нам это не привычно это значит муть с налогами

0 # 14 июля 2012 в 22:28 0

Все это мне напоминает серию: типа  стакан на половину полон или на половину пуст

0 # 15 июля 2012 в 19:42 0

ты сбивал задолженность через суд и ДВС? тогда поймешь

0 # 16 июля 2012 в 15:17 0

Да сбивал и не раз. Только ты должна понимать, что акт не является доказом в обязательствам.

0 # 16 июля 2012 в 21:38 0

немаловажный момент: Исполнитель в лице директора Барского Нахмана Яковлевича

0 # 17 июля 2012 в 13:40 0

Общая сумма по договору = 600 000



График платежей:

с момента подписания договора - 50 % (300 000)

с момента подписания акта - 50 % (300 000)



Заказчик оплатил 330 000, то есть на 30 000 больше (выполнил но ненадлежащем образом условия Договора по предоплате)



Исполнитель, вынужден оплатить налоги с 330 000, более того Договором предусмотрена ответственность за ненадлежащее исполнение. в соответствии с ст. 531 ГКУ досрочное исполнение возможно при условии если иное не предусмотрено Договором. График платежей 50% и 50% по окончанию - понимается как иное, предусмотренное Договором.

0 # 17 июля 2012 в 18:05 0

пошли их подальше, а в запереченнях напиши: "звертаючись до суду з даною позовною заявою, позивач марив"(fr)

0 # 18 июля 2012 в 01:53 0

и все же........... это все в правовом поле

0 # 18 июля 2012 в 07:08 0

Как же это не муть, если они могли в течение трех дней перечислить переплату обратно, а не рассказывать сказки вроде "были ВЫНУЖДЕНЫ оплатить налоги с 330000? Что за бред?

0 # 19 июля 2012 в 02:49 0

Сергей, а как сделать возрат если Заказчик письма "о возврате" не писал

0 # 19 июля 2012 в 09:09 0

Гриша, слишком мало информации об условиях договора. На каком основании Заказчик обязан направлять им письмо о возврате? Где переплата? Ведь эта сумма не превышает цену договора - 600 000. По ошибочным и переплатам действует Указ презид. Украины (227/95), по которому именно получатель обязан безусловно вернуть переплату или ошибочную плату в течение 5 дней. Заказчик действует в пределах цены договора. Почему не подписан акт выполненных работ за 5 месяцев? Это долгосрочка?
И еще: почему это он был ВЫНУЖДЕН платить налоги? Ничего подобного, это раз. А второе: о каком досрочном выполнении договора речь, когда его цена - 600 тыс.? Я бы понял, если бы сумма составила 630 000 - тогда подобные разговоры уместны. Выложи договор, будет яснее.

0 # 19 июля 2012 в 12:38 0

ок. Будет время наберу его в электронном и Выложу.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места