развод

Автор:
Опубликовано: 2607 дней назад (3 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте!Имеет ли право после развода родитель, с которым остались дети, вывозить их за границу без ведома второго родителя? Какие права по отношению к детям у родителя,который оставил детей у супруга?
За ранее спасибо.
Здравствуйте,наболевший вопрос помогите разобраться.Неск.лет назад оформляли сделку купли-продажи | Соседи трусят мусор через балкон. Как с этим бороться?
0 # 8 июля 2012 в 10:38 0
Т.е. подарены были деньги в период брака, правильно? Вписались в долевку в период брака?
Тогда. Ни то ни другое. Деньги были подарены супруге во время брака. Это ее собственное имущество.
А потоооооом она взялааааа и распорядилась этим имуществом, вложив его в квартиру. Получилось вполне себе другое имущество, приобретенное в период брака. И вполне себе по возмездной сделке. И именно его Вы сейчас делите, а не дареные деньги.Так что пополам права по договору и дело с концом.
0 # 8 июля 2012 в 12:35 0
Здравствуйте))У меня очень запутанная ситуация)Надеюсь только на вашу помощь.я пока замужем, но с августа 2010 года вместе не проживаем, у нас есть сын 2 года.
1.Если муж напишет отказную от родительских прав, действует ли тогда ст. 70СК на него об уплате алиментов, если он добровольно отказался от родительских прав, и могу ли я взыскать с него алименты)?
2. Он нигде не работает с августа 2010, могу ли я потребовать размер алиментов назначить в твердой денежной сумме?равной прожиточному минимуму?и как это правильно сформулировать в исковом?
3.Если суд выносит решение о взыскании 25% от заработка, то из какой суммы будет она формироваться, если он нигде не работает и не собирается?
4.Имею ли я право запрещать ему видиться с ребенком, если он ведет аморальный образ жизни?
заранее вам спасибо
0 # 8 июля 2012 в 17:37 0
1. Просто взять и отказаться от родительских прав нельзя. Нет такого механизма. Вы можете подать в суд заявление с требованием лишить родительских прав, но это крайняя-прекрайняя мера, Вы видите мир одним образом, а ребенок - другим. Это можно игнорировать, можно опровергать - но это так - объективная реальность. Известны случаи, когда матери бросали детей, те оказывались в детдомах, и мечтали увидеться с мамой днем и ночью, и котлетки от сиротского обеда для мамы откладывали. Вы можете не представлять глубины чувств ребенка к родителям, и даже к аморальным родителям. В любом случае, независимо от лишения/нелишения родительских прав, родительских обязанностей человек не лишается, поэтому алименты да, можно взыскать.
2. да. так и формулировать, но обосновывать нормами СК РФ.
3. Если Вы требуете твердую сумму, то и выносить будут твердую сумму
4. лишение родительских прав - повторюсь - это не лишение родительских обязанностей. А воспитывать ребенка - это одновременно право и обязанность, так что не думаю. что Вы сможете исключить общение ребенка с отцом, только если отец сам не будет этого добиваться.
0 # 8 июля 2012 в 21:44 0
Здравствуйте,хочу развестись. муж гражданин Украины(и там проживает, больше в Россию не вернется), а я гражданка РФ.
Возможно ли развестись без его ведома, не был на территории России 5 мес., или так чтоб он сюда не приезжал (может мне на Украину поехать и развестись там). как лучше поступить?и какие документы нужны.
0 # 9 июля 2012 в 03:40 0
Подскажите пожалуйста!!!!Очень нужна Ваша помощь!!!два вопроса!
1.Я с первым мужем развелась в 1999году на алименты не подавала,до этого времени муж давал мало денег,годами пропадал.Что нужно,какие документы и на что я могу расчитывать ,куда документы подавать на назначение алиментов!
2.Со вторым скоро разводимся ,не живём вместе 1год ,нашей малышке 1.4г. ,разводить будет мир. судья!Муж ХОРОШИЙ бизнесмен ,официальная зарплата32т.руб..Не официальная от 150 т.р.- ..... ))Одна из фирм на нём остальные на маме ))))Фирма открылась ,когда мы жили в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ((( На что я могу расчитывать.Был ни кем со мной стал всем ))) Сейчас помогает ,но это не надолго ,сегодня было сказанно .В браке 1г.6м.Жить не начто.Надо ли подавать на алименты и ещё какие то выходы есть !
По закону ,он юрист (((
Спасибо!!!Помогите плиззз
0 # 9 июля 2012 в 03:41 0
1. Если ребенку еще нет 18, то можно подавать на алименты. На что Вы можете рассчитывать - зависит от обстоятельств жизни Вашего бывшего супруга. Что нужно и какие алименты - Вы можете запросто посмотреть на стенде в судебном участке мирового судьи по Вашему месту жительства, куда и подавать исковое заявление. Они обычно вывешивают прямо образцы.
2. Юристы обязаны платить алименты также, как остальные. На алименты подавать надо, если нет надежды заключить с ним добровольное соглашение с нормальной суммой. Вопрос размера алиментов - это вопрос того, какой доход Вы сможете доказать. Например, налоговую запрашивать об информации, содержащейся в декларации... Это непростой вопрос, в 2 строчки не уложишь. Ну и эффективность, конечно, под вопросом, зависит от того, накосячил ли Ваш бывший супруг что-нибудь по бухгалтерии своей фирмы, или там комар носа не подточит.
0 # 9 июля 2012 в 09:38 0
#29
Ксения Геннадиевна Хохлушкина
А где брак заключался?
0 # 9 июля 2012 в 10:46 0
На территории России, в ЗАГСе СПб.
0 # 10 июля 2012 в 03:50 0
Если брак заключался в России, то и разводиться через ЗАГС надо будет в России.
Но если через суд (если опираться на то, что супруг согласен с расторжением брака, но уклоняется от его расторжения в ЗАГСе) то можно и в Украине, если у Вас есть такая возможность. А потом уже решение украинского суда регистрировать в российском ЗАГСе. В России в суд подать тоже можно.
0 # 10 июля 2012 в 06:53 0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Коментарий к моему первому вопросу:
А мне говорили что надо подавать на алименты по месту жительства ответчика.... ((( так ли это
0 # 10 июля 2012 в 10:55 0
по общему правилу да. Но если он иностранный гражданин, и места жительства в России не имеет, то некуда по его месту жительства в России подавать :)
0 # 10 июля 2012 в 12:11 0
Здравствуйте! мы с мужем разводимся, ребенку год и 3 мес., из предыдущих ответов поняла, что родительских прав лишить трудно...скажите пожалуйста, могу ли я оформить некое соглашение, завещание...что если со мной что-то произойдет, бывший муж не мог взять ребенка на воспитание???? а ребенок оставался с моими родителями, например?..
0 # 10 июля 2012 в 13:27 0
нет, не можете. Если с Вами что-то произойдет, все товарищи пойдут судиться или сами договорятся
0 # 11 июля 2012 в 22:42 0
Здравствуйте! помогите пожалуйста! сегодня получила повестку в суд, муж инициатор расторжения брака - я развод давать нехочу....все надеюсь на примирение. Детей у нас нет, в браке 4 года. Ссоры стали на почве его злоупотребления легкими наркотиками и из-за этого я скандалилила а он в последствии как он сказал ему вобщем надоело это и он подал на развод. В заявлении написал что-то вроде того что разные интересы и не видит возможности дальнейшего совсестного проживания. Изначально буквально после свадьбы я его лечила от злоупотребления алкоголем, он уже 3.5 года не пьет. Но стал употреблять легкие наркотики теперь....я конечно пытаюсь противостоять этому теперь. Но тут еще немаловажным фактором является что я живу на его территории (у него жилплощадь в собственности уноследованная от родителей), я в ней прописана. Сама я родом из соседнего региона и своей собстенности и жилья у меня нет. Соответственно и здесь вопрос, суд примет это во внимание? И последнее немаловажное, у нас совместнонажитое имущество, но большая часть из этого имущества была куплена в кредит маоими родителями и ими же и выплачивалось по кредитным картам. Как будет это имущество делиться? но это конечно крайняя мера, все равно мы,женщины надеемся до послледнего что все наладится.......заранее большое спасибо за ответы на мои вопросы и советы.
0 # 12 июля 2012 в 02:28 0
Если муж будет настаивать - развод состоится, это его право. "давать развод или не давать" - это чисто бытовое понятие. Что касается имущества, надо доказывать, кто за что платил.
0 # 12 июля 2012 в 05:29 0
т.е. в моем случае суд не даст время на примирение? я так понимаю?
0 # 12 июля 2012 в 15:58 0
неее, этого я не писала, да и Вы не спрашивали про срок для примирения. скорее всего даст. До трех месяцев. А потом, если муж не откажется от заявленных требований - разведет.
0 # 12 июля 2012 в 19:48 0
а как быть в тком случае, муж разрешает некоторое время пожить у него, в заявлении он не указал раздел имущества в судебном порядке. Т.е. соответственно и имущество и я останутся некоторое время у него, не может быть такого когда он скажет съезжать от него что имущество его так как у него находилось все то время....не может быть такого? и кто будет прав в том случае?
0 # 12 июля 2012 в 21:41 0
если он не указал на раздел имущества, то и вопрос этот суд не будет рассматривать. Живите пока спокойно
0 # 13 июля 2012 в 03:21 0
скажите пожалуйста, а поделить кредитную машину можно? она была куплена в браке,но еще не погашен кредит.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места