Прописка ребенка

Автор:
Опубликовано: 4353 дня назад (27 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Ситуация следующая - бывший муж хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка. Квартира была приобретена в браке, но оформлена по договору дарения на его имя. Мы с ребенком не живем в ней уже 1,5 года, но прописаны там. Счас бывший муж хочет продавать кви требует, чтобы я и ребенок выписались. Может ли он это сделать без моего согласия? Если я соглашаюсь выписать ребенка, то его пропиской занимаюсь я или ребенка пропишут в новую кв, которую планирует покупать бывший муж?
Какая еще существует уголовная ответственность за невыполнения условий гражданского договора | квартирный вопрос очень нужен совет!!!!!
0 # 30 апреля 2012 в 16:07 0
Елена, квартира не может быть продана без вашева согласия.ребенок еще несовершенений?если да то точно нет
0 # 2 мая 2012 в 11:31 0
Ребенок несовершеннолетний, 8 лет. Мне нужно понять, если я даю согласие, то он должен будет ребенка прописать в новую кв или просто выписывают из старой?
0 # 5 мая 2012 в 08:27 0
Без Вашего согласия ребенка не выпишут. Только через суд. Само по себе снятие ребенка с рег.учета не создает обязанности отца зарегистрировать ребенка в новой квартире. Но если будет судебное разбирательство, то в его ходе возможны разные варианты, в том числе и такой, если будет заключаться мировое соглашение.
0 # 20 июня 2012 в 17:24 0
ребенка не выпишут пока не предосавят новое место прописки.там ипо метрам смотрят.если в новой прописке у рбенка меньшая жилплощать,то не выпишут.даже если вы сами хотите.
0 # 30 июня 2012 в 16:02 0
ребенка прописывают или выписывают только с одним из родителей, при этом нужно письменное согласие другого родителя. но если учесть, что квартира приобреталась по договору дарения, ваш супруг может ее продать с прописанными третьими лицами и вы уже будите выписаны новыми собственниками по суду. если вам негде прописать ребенка, вы в праве требовать через суд чтобы муж зарегистрировал его по месту своей новой регистрации.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места