Посоветуйте как правильно составить претензию Заказчику. Суть такова, выполнили определенный

Автор:
Опубликовано: 2657 дней назад (9 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Посоветуйте как правильно составить претензию Заказчику. Суть такова, выполнили определенный объем работы... Подрядчик просит весь объем работы поделить на два Акта (форма КБ-2), естественно он один Акт не желает подписывать. У меня есть другой Акт- это не КБ-2 (подписанный директором т.е. Заказчиком без печати, указан полный объем работы и что он претензий ни имеет. Подскажите как правильно оформить!
уважаемые юристы помогите мне разобраться. Я В РАЗВОДЕ ПОЧТИ 5ЛЕТ ,В БРАКЕ РОДИЛИСЬ 2ДОЧКИ,СЕЙЧАС | помогите пож-та с решением задач
0 # 9 июля 2012 в 04:00 0

Оксана, как данные "операции" прописаны в договоре? Мне кажется Вы  чёт спутали в самом вопросе... Наверное Заказчик просит разбить  Акт выполненных работ на два акта? Если так, можно разбить на "работу" и на "материалы".... здесь много нюансов и вопросов начиная от договора и сметного расчета до допработ и дефектных актов и  т.д. Изложите конкретней .... С ув. София

0 # 9 июля 2012 в 04:00 0

Уважаемая София!  Все расходы, материалы и стоимость работ входит в смету. Заказчик попросил разделить весь объем работ на две сметы, ему так удобно было бы для проплаты (он так изъяснил). Акт№1 (форма КБ-2) - он подписал и заплатил, а второй не подписывает.                      С уважением, Оксана!

0 # 11 июля 2012 в 18:18 0

Из всего сказанного, могу сделать субъективный вывод о том, что по основному договору и основной смете вам проплатили, а допработы не были оформлены допсоглашением. Соответственно, сумма основной сметы получилась выше по факту выполненных работ. Поэтому, Заказчик, просит разбить Акт выполненных работ на основную сумму (т.к. по бухгалтерии и по отчетам не пройдет)  и на допработы (которые  Заказчик имеет право не оплачивать, т.к. допсоглашение на выполнение допработ заключено не было и ваше предприятие их выполнило на "свой страх и риск"...)... Это раз. Второе, если Акт№2 не подписывается, значит потребуйте составление дефектного акта в присутствии представителей сторон Заказчика и подрядчика в письменном виде с указанием, что в случае отказа от подписания дефектного акта Акт выполненных работ№2 считается подписаным. Будет упираться дальше подавайте исковое в суд о признании допсоглашения заключеным и взыскивайте в судебном порядке недооплаченные суммы... Обращаю Ваше внимание, что данный пост основан на предположениях о существующей ситуации. А порядок предъявления претензии и требования к её  форме изложены в ст.6,7 ХПК Украины. С ув. София

0 # 12 июля 2012 в 05:53 0

Уважаемая София!  Дополнительного соглашения не было (можно подписать договор на 1000000 грн., а закрыться Актом приёмки выполненных работ на 1 грн., согласно Акта идет проплата за данные виды работ.). Мы общую сумму договора поделили на 2 Акта (КБ-2). Первый Акт провели, а второй он не хочет подписывать мотивируя тем что некачественно выполнили работы, но у меня есть Акт - это не КБ-2, это обычный Акт напечатан в произвольном виде, в нём указывается название организации которая подписывает этот Акт, объем выполненных работ и  дата  (подписанный директором т.е. Заказчиком без печати, указан полный объем работы и что он претензий ни имеет. Подскажите как правильно оформить претензию?                   С уважением, Оксана!

0 # 13 июля 2012 в 15:38 0

В таком случае Вам лучше воспользоваться второй частью моего предыдущего поста.... А отправлять претензию на основании Акта, напечатанного в произвольной форме без заверения печатями смысла не имеет. Больше чем уверена, что в договоре прописаны условия расчета: только  на основании Акта КБ-2... Без дефектовки (на которой настаивает Заказчик) с места ничего не сдвинется, а именно, если  оформить дефектный акт, значит  только лишь по некоторым  работам оплата производиться не будет до устранения недочетов, а в остальном он обязан произвести расчет. И перескочить с пятого на десятое вряд ли удастся.

0 # 13 июля 2012 в 23:13 0

На счет Вашего поста  "........можно подписать договор на 1000000 грн., а закрыться Актом приёмки выполненных работ на 1 грн., согласно Акта идет проплата за данные виды работ.....". Я говорила о допе в случае превышения сметной суммы, а соответственно и цены договора, в результате выполненных дополнительных работ и затраченных материалов не предусмотренных первичным договором и сметной документацией...

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места