Помогите срочно нужна консультация!!!

Автор:
Опубликовано: 2745 дней назад (14 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
На меня бывшый муж написал заявление!Я ему в лицо кинула бокал из под пива...как он говорит у него 7 швов на лице,хотя повреждена только губа.
Мне ни кто не звонил,вчера позвонил брат сказал приходила участковая сказала нужно срочно приехать,а я живу далеко и ребёнок болеет мне ни приехать.Сегодня поговорила с бывшим он сказал заберёт заявление,позвонила участковой всё обьяснила ей,что он хочет забрать заявление.Позже написал сообщение жди суда,мучайтесть мне пофиг на вас и на всё.Участковая сказала,если не приеду или он не заберёт заявление то всё очень печально.Что нужно дело либо закрывать либо уголовное открывать...
Что мне теперь делать?Подскажите пожалуйста
Как сделать документ о признании отцовства?Я сначала записалась как мать-одиночка,папа | тема диплома
0 # 25 апреля 2012 в 15:27 0
Оксана, раз Ваш муж написал заявление, то будет проведена проверка. Для подтверждения наличия и степени тяжести телесных повреждений - Вашего мужа направят на медицинское освидетельстование. По заключению специалиста сотрудники полиции квалифицируют Ваши действия по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Судя, по тому ккие телесные повреждния Вы описали, то Ваши действия будут квалифицированы или по ч.1 ст.116 или по ч.1 ст.115 УК РФ.
Раз муж не идет на примирение, то по истечении 10 дней сотрудник полиции направит данный материал в суд.
Дела данной категории рассматривает мировой судья по месту совершения преступления.
Далее следующая процедура: мировой судья рпедложит потерпевшему явиться в мировой суд, чтобы "повторно" написать заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности, по форме, которая установлена судом. Если он в суд не явиться ( а в основном это так и происходит), то судья принимает решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду того, то заявление не соответствует форме...
Ну а если Ваш бывший муж мужчина и повод был незначительный, то я думаю, что он не будет привлекать женщину к ответственности. Вообще-то это как-то "ненормально", когда мужчина жалуется на женщину, что она его избила...
Если будут какие-то вопросы, то пишите в личку, я подскажу... Удачи.
0 # 28 апреля 2012 в 14:39 0
добрый день.не могли бы подсказать я уволился с работы и в течении какого времени мне должны выплатить расчет?
0 # 1 мая 2012 в 08:35 0
Макс, если вы уволились по собственному желанию, то работодатель обязан в течении двух недель произвести с вами полный расчёт и выдать трудовую книжку...
0 # 11 мая 2012 в 21:39 0
Михаил, ну я забрал трудовую книжку потом отработал как положено две недели потом начал спрашивать расчет и мне постоянно говорят завтра завтра что мне делать
0 # 15 мая 2012 в 06:15 0
Макс, раз вам вернули трудовую, то отрабатывать две недели было не надо..Попробуйте получить приказ об увольнении...Если и там будет стоять дата увольнения, такая же как в трудовой, то доказывать факт работы придётся в суде..
0 # 14 июня 2012 в 04:38 0
Не, расчет должны выдать в последний день работы вместе с трудовой. Макс, пишите письменную претензию, что требуете расчет, иначе пойдете жаловаться в трудинспекцию и подавать в суд

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места