помогите пожалуйста советом !у моего мужа умер отец 1,5 года назад , у отца три сына ,

Автор:
Опубликовано: 2659 дней назад (6 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
помогите пожалуйста советом !у моего мужа умер отец 1,5 года назад , у отца три сына , они не могут вступить в наследство потому что у третьего брата нет документов так как он бомж и алкаш неизвестно где скитается , его не могут найти братья . могут ли два брата вступить в наследство без участия третьего брата ?жду ответа ,как соловей лета
Обособленное подразделение. | ДТП: пешеход сбит на переходе. Происшествие случилось сегодня. Город, день, ясно, морозная
0 # 14 июля 2012 в 11:30 0

выписка несовершеннолетних происходит через опекунский совет, только с его разрешения, пойдите в опекунский и напишите заявление, там объяснят какое именно, напишите заявление в жек что посемейным обстоятельствам ребенок неможет проживать, оставьте такое заявление у паспортиста и мастера вашего участка.

0 # 14 июля 2012 в 20:40 0

ответила другу Татьяна Орлова

и что тогда не смогут до совершеннолетия выписать ребенка ?

0 # 15 июля 2012 в 10:33 0

Во-первых. Все три брата пропустили срок принятия наследства: ст.1270 ГК Украины, 6 месяцев. Восстановить его можно только через суд. По сле решения суда, если восстановят срок, оформлять наследство у нотариуса. Во -вторых, на счет, третьего брата: или вы его находите сами или подаете заявление в милицию и признавать его безвести пропавшим.

0 # 15 июля 2012 в 23:55 0

ответила другу Ксюша Самойлова

да получается только так, только в жеке заявления нужно  каждые полгода писать, а в опекунский один раз в год

0 # 16 июля 2012 в 08:10 0

Наташенька! что за бред " Помните, что если нотариусу стало извесно о трех братьях, то двое из них не могут вступить в наследство без третьего (пропавшего), даже через суд! Поэтому два брата либо умалчивают о третем брате (что по сути может быть в последствии расценено как мошенничество, а это статья Уголовного кодекса) ". очень хотелось бы узнать по какой статье Вы бы возбудили УД по отношению к двум братьям........   вступить в наследство -это ПРАВО, а не обязанность. если бомж не хочет вступать, то пусть не вступает - это его право. зак-вом установлен порядок вступления в наследство и "Здійснення права на спадкування" регламентується главою 87ЦК.  уважно прочитайте ст. 1272 -наслідки пропущення строку для прийняття спадщини.  и в какой статье обязывают принять наследство всех наследников?

0 # 16 июля 2012 в 14:45 0
Дина, :-D (Y) (Y) (Y)   С твоего позволения дополнительно процитирую:  

"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику". Детальнее, читайте ст.190ю УК и не вводите народ в заблуждение

0 # 18 июля 2012 в 17:03 0

Дина, всегда снимаю шляпу перед твоим профессионализмом:-) (F) (*) (*) (*)

0 # 18 июля 2012 в 17:32 0

ну прямо в краску вогнала:-P

0 # 18 июля 2012 в 23:23 0

нужен опытный юрист в г.краматорске
может кто подскажет ?

0 # 19 июля 2012 в 15:33 0

Дмитрий Павлов, участник нашей группы, отличный адвокат - рекомендую.

сергей # 10 мая 2013 в 02:20 0
Здравствуйте. У меня два месяца назад умер отец он владелец дома. Я подал заявление на наследство, но мой родной брат хочет идти нотариусу. Я без него через пол года смогу стать наследником?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места