Подскажите!!_ Плиииз))) Очень надо ..

Автор:
Опубликовано: 2738 дней назад (21 марта 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопрос вот в чем..

Мои родственники ( тетя ) оформила завещание по паспорту, который считался утеряным, но на момент составления завещания был получен новый паспорт.. Т.е Получается завещание можно считать не действительным... ??
Алименты | Спасите!!! Помогите!!! SOS!!!
0 # 26 марта 2012 в 09:53 0
Странно, но вы единственный адвокат из 6 к кому я обращался подтвердили мое предположение, остальные считаю его действительным.. Как так, кому верить.. ??
0 # 27 марта 2012 в 16:22 0
Как так получилось? нотариус принял завещание, не проверив паспорт, что ли?
0 # 30 марта 2012 в 21:50 0
Подскажите мне,КАК ДЕЛО ОБСТОИТ НА ПРАКТИКЕ.
Мой молодой человек был осужден по ст.158 УК РФ 5 раз.
На данный момент все судимости его погашены.
Я являюсь студенткой юридического факультета(целевой набор от прокуратуры).
Возникнут ли у меня проблемы с трудоустройством,если мы зарегистрируем наши отношения.
0 # 30 марта 2012 в 22:33 0
просто в ФЗ "о прокуратуре" весьма расплывчатые формулировки на этот счет, как и в законе "о статусе судей"...поэтому и уточняю,как дело обстоит на практике.
0 # 22 апреля 2012 в 10:47 0
Zalik, паспорт утерянный считается недействительным так как есть новый паспорт.
0 # 2 мая 2012 в 02:57 0
Ксения, нотариус, как мне известно, не обязан проверять паспорт..
0 # 18 мая 2012 в 14:41 0
Даниил, Получается это уголовное дело.?? Подделка документов .. ??!!
0 # 25 мая 2012 в 00:24 0
Zalik, это не так.

Установление личности обратившегося за совершением нотариального действия

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.
0 # 8 июня 2012 в 21:35 0
"или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия."
0 # 6 июля 2012 в 12:37 0
Да, Ян. Именно так :) наследодатель моряк там была, наверное :) или офицер :)

Нотариус ссылается на документ, удостоверяющий личность. Если бы это был один из "других документов", то вопроса об указании недействительного паспорта не возникло бы

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места