подскажите как выселить собственнику приписаного члена семьи? какие аргументы в суд

Автор:
Опубликовано: 2747 дней назад (8 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
подскажите как выселить собственнику приписаного члена семьи? какие аргументы в суд
регстрация по месту жительства и приватизация | Почему так?!- В стране, где правит закон и правосудие стыдно быть бедным. - В стране, где
0 # 10 апреля 2012 в 11:28 0

Если квартирав частной собственности - значит она уже когда то была приватизирована, а вообще в принципе форма собственности значения не имеет. Снятие с регистрации по факту непроживания в квартире более шести месяцев, факт необходимо доказать любыми свидетельскими показаниями. Материальные затраты по размещению объявления в официальной прессе с уведомлением ответчика о дате рассмотрения дела (в случае, если его местожительства неизвестно) естественно ложаться на истца (кстате, сумма не маленькая). Потом с решением суда в паспортный стол и вот в принципе и все готово!

0 # 10 апреля 2012 в 18:40 0

Виктория, вчитайтесь в вопрос - не выписать, а выселить.....

0 # 14 апреля 2012 в 13:23 0

Я обычно просто ссылаюсь на общие нормы законодательства о собственности в т. ч. на право распоряжения - типа собственник желает продать дом, а наличие жильца ему в этом мешает. Хотя один мой знакомый коллега предложил вообще такого рода вопросы решать "кривбассовскими методами".
А вообще судебная практика по этому вопросу неоднозначна - некоторые судьи (из собственного опыта) изначально блюдут право собственника, а иные еще начинают учитывать нормы типа того, что при утрате родственных отношений лицо поселившееся с согласия собственника изначально не теряет право пользования жильем ну и пр...

0 # 15 апреля 2012 в 21:48 0

Члена семьи, даже бывшего выселить из своего жилья не так уж просто, если он конечно же не чудесит. Я бы пошла другим путем.Нужно просто создать условия, чтобы этот член семьи создал вам перешкоди в користукванні  майном, а именно  1)Согласно ст 405ГК   определить ему место под сонцем-  ограничить  территорию на которой  он может проживать, а когда он нарушит ваши требования, обратится в суд с негаторным иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом( ст.391ГК)  

0 # 18 апреля 2012 в 21:54 0

Если внучка второй раз не явилась, то примут решение и без неё.
Про шесть месяцев относится только к неприватизированному жилью. Если жилье приватизировано, то выселить можно только при грубейших нарушениях общественного порядка и т.п.

0 # 3 мая 2012 в 01:00 0

Смотрите Постановление Пленума ВСУ №2 от 12.04.85 с изменениями "Про деякі питання, що виникли в практиці застосування судами Житлового кодексу України" (в часности п.п.4,9,10,11) Здесь все ответы на Ваши вопросы и естественно подсказки)))

0 # 9 мая 2012 в 06:52 0

Истребуйте из медучереждения выписку о болезни внучки, и там диагноз сами увидите. Если диагноз "ходячий", тогда можно убедить суд, что-бы рассмотрел дело в отсутствие внучки.  

0 # 10 мая 2012 в 00:06 0

А как же доказать, что человек не проживал 6 месяцев в этой квартире? при том что все квитанции об уплате коммун.услуг были на этом человеке и оплачивались.

0 # 13 мая 2012 в 14:49 0

Я Вам даю ссылку на решение суда, где я представляла ответчика, которого такая же бабушка хотела выселить..... Подав встречку - мы суд выиграли (при том что мой клиент там не проживал намного болше чем 6 мес.)....

http://reyestr.court.gov.ua/Review/14532228

0 # 14 мая 2012 в 12:18 0

Справа № 2-2138/11

РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

         22 лютого 2011 року     Бабушкінський районний суд м.Дніпропетровська

в складі: головуючого – судді Шевцової Т.В.

0 # 16 мая 2012 в 09:54 0

тоесть выселить этого человека через суд проблематично, правильно я поняла? да и еще к этому всему он является бывшим хазяином и уже бывшим мужем ПОЗИВАЧКИ... и все-таки есть варианты принудительного выселения??

0 # 17 мая 2012 в 05:18 0

если он бывший хозяин, то какое он имеет отношение к той собственности из которой хочет выселить бывшую жену?

0 # 19 мая 2012 в 11:14 0

Он купила у Него  квартиру по кредитному договору(ипотека)., через неделю они расписались(md) (md) (md) (md) ... кредит выплатили, в результате развода Она согласна выплатить половину рыночной стоимости (скорей всего по нотариальному договору о разделе имущества, хотя его часть еще нужно признавать), но он остался там прописаным. Позивачка, уже бывшая жена желает выселить Его, так как он сказал что сделает это только после получения денег. А на это она не расчитывает в силу того, что якобы он не Человек слова.:-S

0 # 25 мая 2012 в 08:41 0

Пока это имущество принадлежит им двоим на праве совместной собственности его никто не выселит... Как только решится вопрос с разделом, можно поднимать вопрос о  выселении...

0 # 28 мая 2012 в 17:57 0

Incredible Flower, Вам лучше создать отдельную тему с этим вопросом, т.к. мы с  вами немного некорректно поступаем в отношении аффтора данной темы.

С ув. Шевчукова

0 # 1 июня 2012 в 20:03 0
Скажите,-брата прописала в частном доме,уже год прошел,он проживает в собственном доме в др.городе а выписываться не торопится.я давала разрешение на прописку,но являюсь совладельцем со своим бывшим мужем.
0 # 6 июня 2012 в 16:30 0

А он против выселения?? тогда в суд!!! соберите бумажки, которые свидетельствуют о его непроживании в этом доме (письменные свидетельства соседей, причем напротяжении 6 месяцев, копии квитанций об оплате комуслуг, где не его фамилия, а Ваша, не поленитесь, сходите на почту, попросите показать приходила ли какая корреспонденция на его фамилию), и в то же время неплохо было бы поехать по его месту фактического проживания, и взять те же бумажки, но с обратным, Тоесть, у соседей свидетельства что видели, знаем, и тд... И с этим всем в суд, Возможно это все пригодится только на судебном заседании, но  Вы уже будете к этому готовы на все 100. Так что не отвертится!!!!!

0 # 10 июня 2012 в 12:55 0
А выселение ТОЛЬКО через суд?в паспортном столе это сделать никак?
0 # 21 июня 2012 в 14:21 0

так Вам его выселить или выписать нужно??? выписать через суд, а живет я так поняла с Ваших слов в другом городе, в своем доме... В паспортном столе можна, если он не против.. а если он против и будет доказывать что ему негде жить, то только суд....  если у него собственное жилье, суд обяжет его зарегистрироваться (прописаться) по месту своего жилья...

0 # 30 июня 2012 в 05:41 0
Мне нужно выписать.а подскажите сколько мне понадобится денег на суд?-СПАСИБО

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места