Юристы

Автор блога: Админ
Все рубрики (484)
Доброе утро! подскажите пожалуйста, могу ли я быть зашитником своего мужа, у него на суде?
0
Доброе утро! подскажите пожалуйста, могу ли я быть зашитником своего мужа, у него на суде? и при этом приежать к нему на СИЗО, (я не законная жена)?
Дееспособность Генерального
0
в налоговой требуют личного присутствия Генерального директора ООО, мотивирую отказ общения с представителем по доверенности тем, что якобы у них есть информация, что наш директор недееспособный.... Как узнать, дееспособен человек или нет? сразу скажу, что директор номинальный, внешне вроде нормальный.... просто был "куплен" в свое время с чужой фирмой.....
Юристы, готовы ли вы сделать свою репутацию публичной?
0
Основным инструментом привлечения новых клиентов для юриста является "сарафанное радио", а гарантией сохранения текущих клиентов является качество услуг.
Фактически же весь юридический бизнес основан на репутации юриста. А вы готовы сделать свою репутацию публичной?
Здравствуйте, меня интерисует следующее, неделю назад мы попали в ДТП, в нас врезалась
0
Здравствуйте, меня интерисует следующее, неделю назад мы попали в ДТП, в нас врезалась волга КРУ, когда мы стояли на светофоре, в машине был маленький ребенок, физических повреждений не было, поэтому в больницу не обратились, а вот стресс в течение этой недели на лицо: по ночам мы уже спали сухие, а теперь каждую ночь просыпаемся мокрые; всегда был самостоятельным ребенком, а теперь в комнате боится оставаться один, особенно вечером, постоянно таскает меня за руку везде и если какой-то шум в подъезде или на улице-у него истерика. 1)Уже, я так понимаю, поздно куда-либо обращаться? 2)страховая компания возмещает среднюю оценочную стоимость повреждений, в реалии это может обойтись дороже, как добиться максимально приближенного возмещения к реальному (я так думаю будет давление КРУ на экспертов и страховую компанию по занижению оценки, поэтому разница в нашем случае будет еще больше)? 3) имею ли я право распространять в интернете фото с дтп, в т.ч. машины виновника?
дело принципа
0
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!))))))))))))
http://vkontakte.ru/video39001704_160050053
Здравствуйте доблестные юристы!) Скоро свадьба в этом же ЗАГСе. Этот ЗАГС государственное учер-е и некая фирма"Торжество" это помещение арендует и всей торжественной частью заведует единолично без конкуренции! Нам с невестой предстоит с этой конторой заключать договор на предоставление услуг по проведению нашей регистрации(торжественной части) т.е музыка, свечи, шампанское, голуби и т.п. + к этому фото и видио съемка не реальной стоимости!!! ЗАГС этот очень популярен, желающих ООчень много(в день нашей регистрации около 40пар расписываются) За голубей, свечи и всю остальную мишуру я только ЗА!! Но оплачивать услуги их фотографов категорично не желаю!!!!!! Т.к есть свои отличные профессионалы!!!!
Очень много плохих отзывов о профессионализме фотографов этой фирмы "Торжество" При заключении договора оговаривается кол-во фоток (Фотки гов*о и очень много лишних, например фотают родственников" через три пиз*ды колено" чьи фото нах не нужны!!) И в день когда приходишь за фото видео материалом, и видишь на фото не жениха и невесты, а портрет тети Глаши за который тебе придется заплатить не малую сумму, в противном случае они не отдают остальные более менее удачные фотки, т.к в договоре оговаривоется конкретное кол-во штук! Заказывали 50 фотографий-получите. им похер кто на ней и как!!!
Дабы не омрачать себе столь знаменательный день, подскажите пожалуйста дорогие умные юристы, как четко убрать их фотографов с нашего мероприятия и обеспечить законный безпрепятственный вход наших операторов в зал бракосочитания???????????????
Как поступить с Национальной Службой Взыскания?
0
Взял кредит наличными(150к),на момент последнего платежа оставалось выплатить 113к. Не платил примерно месяцев 7-8. С недавних пор начались звонки с этой вот службы. Звонят мне,звонят родителям(фактически я уже давным давно там не проживаю,о чём я их ставил в известность). Требуют 186к.Родители в шоке! Я им(НСВ) неоднакратно говорил что платить им эту сумму я не буду(от долга в банк не отказывался),давайте решать всё в суде. Но мои слова мало эффективны.
Как мне поступить?
Аттестация и категория юрисконсульта Срочно-срочно нужна помощь в следующем вопросе:Я проработал
0
Аттестация и категория юрисконсульта Срочно-срочно нужна помощь в следующем вопросе:Я проработал начальником юридического отдела на предприятии "А" полгода, потом - юрисконсультом 1-й категории на предприятии "В" (пять месяцев), после того - юрисконсультом 1-й категории на предприятии "С" (три с половиной месяца). Затем на предприятии "D" работал не юрисконсультом(!!!), а юристом. Все это подтверждается записями в моей трудовой книжке.В настоящий момент трудоустроился на предприятие "Е" (еще длится испытательный срок), и начальник отдела кадров требует от меня предоставить документальное подтверждение присвоения мне в 2008 году 1-и категории (аттестационное письмо или какую-то другую справку).Вопрос : правомерны ли действия начальника отдела кадров? Не лучше ли всего было бы направить официальные запросы на предприятия, на которых я работал юрисконсультом 1-й категории ( и тем самым подтвердить её) , другой вариант - не трогать мою 1-ю категорию, дать мне работать по ней, внимательно присмотреться ко мне в период нахождения на испытательном сроке, и наконец, через год, устроить мне аттестацию на предмет подтверждения мной 1-й категории? А может для оформления меня юрисконсультом 1-й категории является достаточным наличия в моей трудовой книжке записей о предыдущих местах работы, где эта категория уже у меня была? Есть ли такой НПА, который расставил бы все точки над "і"? Заранее всем благодарен!
Все госакты, выданные за годы независимости Украины, имеют одинаковую юридическую силу
0

Все госакты, выданные за годы независимости Украины, имеют одинаковую юридическую силу

Форма правоустанавливающего документа на земельный участок менялась в нашей стране несколько раз, и на старых госактах желто-красного цвета нет кадастровых номеров. Но это не означает, что они недействительны. Все госакты, выданные за годы независимости Украины, имеют равную юридическую силу и подтверждают право собственности человека на землю. Единственный нюанс: если у вас госакт без кадастрового номера, то, прежде чем продавать или завещать свой участок, нужно обязательно этот номер получить.

Данная норма создавала немало трудностей. Нотариусы не составляли завещание, если на госакте нет злосчастного номера. Также они отказывались оформлять завещания и выдавать свидетельства о праве на наследство на дома и дачи, расположенные на участках, не внесенных в земельный кадастр. Теперь эту ситуацию удалось исправить. На сайте Верховной Рады опубликовано письмо Министерства юстиции Украины, согласно которому нотариусы обязаны удостоверять завещания и выдавать свидетельства о наследстве на недвижимое имущество даже при отсутствии кадастрового номера земельного участка, на котором находится наследуемая недвижимость.

Подскажите пожалуйса я своими силами консультирую одного общественного защитника в уголовном
0
Подскажите пожалуйса я своими силами консультирую одного общественного защитника в уголовном деле по статье 307 ч2.его подопечный был осужден 22.10.2010,но приговор еще не вступил в силу,потому как была апелляция прокурора,рассмотрение назначено на 28.10.2011.он раскатал губу на амнистию,на сколько я знаю эти статьи под нее не подходят,но он не верит подскажите чтобы я мог показать ему ваши комментарии.человек сидит 1.5 года дали 5 лет,т.е минимум по 307 ч2.
Корисна інформація для юристів: З 17 листопада 2009 року будь-яка фізична чи юридична особа
0
Корисна інформація для юристів: З 17 листопада 2009 року будь-яка фізична чи юридична особа може здійснити перевірку дійсності бланка нотаріального документа через мережу Інтернет за даними Єдиного реєстру спеціальних бланків нотаріальних документів.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места