Определен ли какой либо предельный срок ответа на запрос милиции о предоставлении информации?

Автор:
Опубликовано: 2259 дней назад (16 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Определен ли какой либо предельный срок ответа на запрос милиции о предоставлении информации? Если да, то каким нормативным актом?
Как вести себя в суде? | Что грозит мужчине,от которого женщина за год сделала 3 аборта?
0 # 16 июля 2012 в 04:07 0

А чем "запрос милиции" отличается от иных запросов?)
Посмотрите Законы "Про  доступ   до   публічної  інформації", "Про звернення громадян". А еще "Про інформацію" - информация то же ж разной бывает))))

0 # 16 июля 2012 в 04:07 0

Екатерина, вот объясните мне зачем писать если не знаешь? Еще раз. Вопрос - ответ, четко и лаконично. Закон Украинвы "О ______" ст. ____ п. ____.

0 # 16 июля 2012 в 05:40 0

В данном случае необходимо смотреть следующие законы:
О милиции
Об оперативно-розыскной деятельности.
О борьбе с коррупцией.
УПК
Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью  
вот, например, из последнего закона

0 # 17 июля 2012 в 03:51 0

Стаття 12. Права спеціальних  підрозділів по  боротьбі з
               організованою злочинністю  органів  внутрішніх
               справ, Служби безпеки України та їх співробітників

1.  Спеціальні  підрозділи  по  боротьбі   з    організованою
злочинністю органів внутрішніх справ і Служби безпеки  України  та
їх співробітники мають права, передбачені  законами  України  "Про
міліцію"  ( 565-12 ), "Про  Службу  безпеки  України" ( 2229-12 ),
"Про  оперативно-розшукову діяльність" ( 2135-12 ), цим Законом та
іншими законодавчими актами України.
2.  При  здійсненні  заходів   боротьби    з    організованою
злочинністю спеціальним підрозділам по  боротьбі  з  організованою
злочинністю органів внутрішніх  справ  і  Служби  безпеки  України
надаються повноваження:

д) в разі одержання фактичних даних про організовану злочинну
діяльність  для  їх  перевірки  витребувати  та  одержувати    від
державних  органів,  об'єднань  громадян,  підприємств,   установ,
організацій (незалежно від форм власності) інформацію і документи.
Витребовувані документи та інформація повинні бути подані  негайно або не пізніш як протягом 10 діб.
Обычно в своих запросах органы указывают основания - делают ссылку на пункт закона.

0 # 17 июля 2012 в 05:59 0

В ст 11 ЗУ 2Про міліцію"
17)  одержувати  безперешкодно  і безплатно від  підприємств,
установ і організацій незалежно від форм  власності  та  об'єднань
громадян  на  письмовий  запит  відомості  (в  тому числі й ті, що
становлять комерційну та банківську таємницю), необхідні у справах
про  злочини,  що знаходяться у провадженні міліції.  Т.е. в запросе устанавливается срок для "ответа", все остальное будет расценено как "навмисне перешкоджання" в деятельности ОВД. С ув. София

0 # 17 июля 2012 в 18:14 0

Екатерина, Ваш пост меня обескуражил: представляю себе такой  "милицейский"  запрос за подписью нач.оперслужбы  или следователя  со ссылкой на ЗУ "Об информации" или "О доступе к публичной информации"........:-D :-D :-D Спасибо за поднятое с утра настроение(Y) (Y) (Y)  

0 # 17 июля 2012 в 20:32 0

Всегда рада помочь)))) С ув. София

0 # 18 июля 2012 в 00:47 0

Рада, что подняла Вам  настроение ув. Игорь Анатольевич!))))))
Вероятно, мы друг друга не поняли!
Прежде всего ЗАПРОСЫ милиции бывают разные!  
Приведенные уважаемой Софьей ссылки верны, только Вы ж читайте "в разі одержання фактичних данних про організовану злочинну діяльність....."  и т.п.
"Одержувати безперешкодно" - никто ж не спорит)
Только основания должны быть у милиции, как и обоснованный запрос. Мне известны миллионы случаев, когда "под уголовные дела" пытались истребовать информацию абсолютно для иных целей! И кучу таких вот "запросов" на законных основаниях отфутболивали восвояси.
Конечно, не будем мы тут с Вами спорить))) я просто пояснила, что запрос запросу рознь, и на это тоже нужно обращать внимание! Я от всей души желаю Вам добра!)))))


0 # 18 июля 2012 в 06:24 0

Екатерина, если уж пошла такая пьянка, я что-то не припомню, чтоб за мои доблестные почти 10 лет службы в следственном управлении кто-то "отфутболил" мой запрос....  Однако, интересно, если Вы не против, изложите текстовку - по какой форме "футболят" ментов))))) С ув. София

0 # 18 июля 2012 в 07:56 0

Ув. Софья! Давненько это было,с  

0 # 18 июля 2012 в 10:08 0

извините, случайно.....
Ув. Софья, давненько это было, скажу Вам.... Оперативники, участковые отправляли "запросы" на истребования информации, якобы по уголовным делам, а организации, частные лица предоставляли им и информацию, и заверенные копии документов, и информацию о сотрудниках и т.п..... А потом выяснялось, что и дел нет, и отдельных поручений следователь не давал и т.д.  "Уходили" документы, прессовали людей... Насколько понимаю Вы следователем работали, понимаете о чем я. Вот о таких случаях говорится. Писать просто много и долго).

0 # 19 июля 2012 в 18:05 0

Вы правы в том, что "давненько это было")))))))))))))))))))))))))))))

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места