очень срочно нужна консультация

Автор:
Опубликовано: 2608 дней назад (2 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте у подруги такая ситуация.
Она вышла замуж и жила с муем в съемной квартире..У нее есть отец военный, отец получил от гос-ва квартиру, прописал туда свою дочь через екоторое время, а потом дочь прописала туда своиего мужа и детей
потом отец умер
...теперь с мужем она на грани развода...может ли она выписать его из квартиры? (куу нее есть все неообх док-ты , подтверждающие то, что уже достаточно долгое времяона сама лично оплачивает все коммунальные услуги).

и еще вопрос.

другая подруга будучим в браке с мужем, они получили квартиру, теперь с мужем она развелась, но в кквартире прописана(долгое время квартплату оплачивает муж)может ли муж выпистаь ее?на каком основании и есть ли у нее возможнотсь претендовать на квартиру?
Вопрос про глухой забор! ПОМОГИТЕ! | Инспектором по охране труда был выписан протокол (ст. 41 ч. 1 КУоАП, 116 КЗоТ), а именно:
0 # 2 июля 2012 в 18:29 0
Квартиры приватизированные или нет? Если да, то кто собственники?
0 # 2 июля 2012 в 18:29 0
я так и не поняла..кому по сути принадлежит муниц квартира???гос-ву??можно ли требовать ее раздела?
0 # 4 июля 2012 в 04:15 0
Все верно. Раз квартира не приватизирована, то проживающие в ней лица никаких прав собственника не имеют. Выписать кого-либо из такой квартиры можно лишь при условии доказывания добровольного постоянного выезда из помещения с целью проживать в другом месте.
0 # 6 июля 2012 в 07:42 0
Нельзя разделить то, что не принадлежит участникам предполагаемого раздела.
0 # 11 июля 2012 в 16:36 0
спасибо..но выходит тогда они могут просто в ней проживать постоянно? прописать своих деетей. внуков и просто жить?
0 # 19 июля 2012 в 03:04 0
У меня есть участок 25 соток.Он разделён по 1/4 на всех прописанных в доме,а их у нас 5 чел.Дом как и участок в собственности.Два года назад частный дом сгорел.Администрация ни чем не помогла,сославшись на то,что нас нельзя объявить как малоимущими,так как в собственности есть участок.,который вы можете продать.И ещё проблема в том,что после смерти мамы , досталась однокомнатная кв,которая подарена моему старшему сыну и мне 1/2 .Что можно получить или сделать,чтобы как то улучшить жилищные условия,так как проживаем мы все в однокомнатной кв общей площадью 40 кв метров? И еще одно...Моей дочери 19 лет,через дней 5 она родит и будет матерью одиночкой.На что она может претендовать с ребёнком,который родится,если она имеет 1/4 часть участка и дома,который сгорел? Ответьте пожалуйста...

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места