Нужно ли согласие супруга при заключении инвестиционного договора не нотариального? Государство

Автор:
Опубликовано: 2754 дня назад (2 мая 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Нужно ли согласие супруга при заключении инвестиционного договора не нотариального? Государство Украина
Сегодня День рождения у нашего модератора Дины Галиевой)))))))))))))) | Колеги, у меня співробітник не зявляється на роботу з 01.07.11р. За адресою яку він вказав
0 # 2 мая 2012 в 06:58 0

Если вы собираетесь распоряжаться совмесно нажытим имуществом, в т.ч. деньгами, то обьязательно согласие супруга. Другое дело, что это согласие могут нигде и не потребовать, а если супруг окажется в дальнейшем против, то может через суд признать договор недействительным в связи  с отсутствием такого согласия.

0 # 4 мая 2012 в 17:40 0

Який саме вид інвестиційного договору ви маєте на увазі?

0 # 21 мая 2012 в 08:26 0

инвестиционный договор в капитальное строительство

0 # 25 мая 2012 в 19:51 0

Буду рада прочитать мнения других юристов?

0 # 6 июня 2012 в 07:03 0

Мое виденье решения этоговопроса.

Как я понимаю, то супругиинвестируют деньги в строительство квартиры или дома, которые в дальнейшемперейдут в их собственность. А деньги вложенные супругом/супругами винвестирование строительства, скорее всего являются их общим доходом (если нетбрачного договора). Для совершения одним из супругов сделки по распоряжениюсовместной собственностью считается, что этотсупруг действует с согласия другого супруга (п.2. ст.65 СК). Длязаключения одним из супругов договоров,которые требуют государственной регистрации,  а  такжедоговоров  относительно ценного имуществанеобходимо согласие обеих супругов. Согласно временного положения «О порядкегос. регистрации права собственности ….» от 07.02.2002 № 7/5, право собственностина квартиру, возникнет только после обязательной регистрации данного договора ворганах БТИ. С этого следует, так как ивест. договор в капитальноестроительство подлежит гос. регистрации, и деньги вложенные в него являются совместнойсобственностью супругов, то необходимо иметь согласие обоих супругов нараспоряжение их имуществом. Кроме того, согласно п.3 ст. 65 СК, согласие назаключение такого договора должно быть нотариально заверено.

0 # 13 июня 2012 в 09:35 0

Извините, что так написано, у меня сбой в работе интернета был.

0 # 15 июля 2012 в 17:54 0

Спасибо большое, только в нашем случае данный договор не будет зарегистрирован, но все-таки мне кажется, что так как будет задействован госакт, то такое согласие нужно будет взять, хотя бы для перестраховки.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места