Может ли гражданин Израиля получить укр.паспорт,не отказавшись от изр.паспорта,если он

Автор:
Опубликовано: 2688 дней назад (10 июня 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Может ли гражданин Израиля получить укр.паспорт,не отказавшись от изр.паспорта,если он 5лет уже живет и работает на Украине,но нет здесь прописки?
Народ подскажите! | С 1 сентября 2011 года, образование в школе станет платным((( Миф или реальность!?!
0 # 10 июня 2012 в 14:28 0
Израиль -его дом,его родители и родственники там,раз в год он туда ездит,но живет и работает на Украине,в израильской клинике по договору. Реально ли ему сделать на Украине паспорт без прописки? Помогите пожалуйста,что Вы посоветуете нам? Спасибо!
0 # 10 июня 2012 в 14:28 0

Паспорт выдается ГРАЖДАНАМ Украины, коим Ваш гражданин Израиля не является....Двойное гражданство в нашем государстве не предусмотрено. С ув. Шевчукова Р.В.

0 # 11 июня 2012 в 17:13 0

Как уже сказали при наличии оснований он может получить украинское гражданство но при этом отказаться от гражданства другой страны - это императив и других вариантов быть не может... Читайте ст. 4 Конституции Украины и Закон Украины о гражданстве  Всего вам доброго!  

0 # 12 июня 2012 в 01:33 0
В том -то и дело,что он от Израиля не откажется...теперь что и как.? Не знаю даже.. Россия 2грожданство сделала,а в Украине все как нелюдей!
0 # 13 июня 2012 в 10:44 0

США, Германия, Австрия и ряд других стран двойное гражданство до теперешнего времени также не вводит - это раз. Второе, если не получается рыбку съесть и аквариум выпить - это не повод хаять мою страну (какая бы она  ни была - не Вам судить). Третье, 5 лет назад в Украине действовали теже законы, в частности Конституция, что позволяло изначально сделать определенные выводы в отношении приобретения двойного гражданства. Четвёртое, для осуществления регистрации по месту жительства в Украине действует  Закон " Про свободу пересування та вільний вибір місця  проживання в Україні", статьёй 2 которого предусмотрено следующее, -  
Стаття 2. Свобода пересування та вільний вибір місця
              проживання в Україні

    Громадянам України,   а   також   іноземцям   та  особам  без
громадянства,  які на законних підставах  перебувають  в  Україні,
гарантуються свобода пересування та вільний вибір місця проживання
на її території, за винятком обмежень, які встановлені законом.

    Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її
відсутність  не  можуть  бути  умовою  реалізації  прав  і свобод,
передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР

), законами чи міжнародними
договорами України, або підставою для їх обмеження.
0 # 23 июня 2012 в 21:31 0
Поэтому, всё что Вам может гарантировать наше государство это противоположное Вашему вопросу решение - кроме регистрации, -  разрешение на временное проживание и , в связи с частым пребыванием в Украине по работе, и временнный  вид  жительство.

Временный вид на жительство -  имеет право оформить иностранец, который работает или собирается работать и получает заработную плату в Украине.

Постоянный вида на жительство-  имеет право получить иностранец, у которого есть основания для такого получения предусмотренные законодательством Украины.

Если Вы получили вида на жительство, это дает Вам право свободно работать в Украине без получения дополнительных разрешений и пересекать границу Украины без оформления визы. Получения вида на жительство достаточно сложный и комплексный вопрос. Законодательно обозначенный срок рассмотрения Вашей заявки может длиться до одного года. Потом Вам могут дать отрицательный или положительный ответ. В случае отказа Вы обязаны в месячный срок покинуть территорию Украины. Поэтому прежде чем начать данный процесс советуем Вам обратиться к специалистам. Разрешение на получение постоянного вида на жительство предоставляется в границах квоты иммиграции. Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в определенном им порядке по категориям иммигрантов (Закон Украины об иммиграции ст.4)

0 # 24 июня 2012 в 02:20 0

Ввиду того, что этих документов достаточно для "ведения бизнеса" в нашей стране, остается вопрос: и зачем же  гражданину Израиля "украинский паспорт" от государства, где ".....все как нелюдей!....."

0 # 24 июня 2012 в 10:18 0
Паспорт нужен,чтоб рассписаться и для того,чтоб повыситься на1ступеньку выше на работе. Просто у всех разное мнение о2гражданстве и про фанатичного патриотизма к Украине.
0 # 27 июня 2012 в 05:09 0

В Украине не запрещено заключать браки с гражданами других государств))))))

0 # 28 июня 2012 в 01:21 0
Мы уже4года живем вместе и я не знаю,как расспишет нас без паспорта рiдна ненькаУкраина,а в его страну я не поеду из личных ностальгийных понятий. Просто 2человека ,из двух разных стран,с разными законами ,радует одно,что любим друг друга и пока вместе. Хотелось бы остаться и в дальнейшем так.
0 # 28 июня 2012 в 16:18 0

Татьяна, заключить брак - это не проблема!!!! Проблема видимо в том, что отметка о браке в паспорт иностранного гражданина (ИГ) не ставится поэтому в такой ситуации уверенности в том, что ИГ не соединится брачными узами на просторах своей же родины (или в другой стране) - нету...

0 # 2 июля 2012 в 05:29 0

Извините, но вы реально не понимаете о чём вы пишите, вам же уже всё разложили по полочкам.... Согласно семейного кодекса брак может быть заключён как между гр. Украины так и иностранцем и гражданкой главное что бы у него был паспорт при себе при подаче документов, ну может ещё нужно будет обратится после заключения брака в консульство Израиля.... По поводу работы тут конечно иностранец может в некоторых моментах ограничиваться но это его выбор! А по поводу в нашей стране не всё как у людей, у нас самая лучшая и признана Конституция в Европе, поэтому пожалуйста исполняйте её))))  

0 # 10 июля 2012 в 03:12 0
В том то и дело ,что я б еще ребенка хочу в32года,первый сын  уже сам через5лет паспорт свой получит. А для такого человека как ОН и для себя самой еще малыша хочеться,а гарантий нет для меня лично.
0 # 18 июля 2012 в 13:12 0

самая лучшая гарантия - это 100% предоплата)))))))Шутка.....Здесь Вам, Татьяна, гарантий никаких никто не даст ввиду того, что дети, рожденные от обоих граждан Украины не всегда получают помощь от родителя, расторгнувшего брак, в котором этот ребенок родился.... Поэтому решать только Вам...

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места