Мат на визитке)) Законно?

Автор:
Опубликовано: 2692 дня назад (4 июня 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопрос наверное неординарный, по крайней мере прецедентов в гугле я не нашел))
Ситуация такая: Мой слоган содержит нецензурное выражение в открытом виде "не еби", если я размещу сей слоган на визитке, и дам визитку клиенту, сможет ли он (при отсутствии чувства юмора)) подать на меня в суд за оскорбление? (Вернее сможет ли он выйграть подобное дело))
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в мае 2011г. купила телефон. За полгода телефон трижды | Временная социальная помощь по алиментам. Подскажите пожалуйста..
0 # 4 июня 2012 в 02:58 0
при отсутствии чувства юмора? странное представление о чувстве юмора....
это скорее у Вас отсутствие культуры. простите за мой французский.....
За оскорбление в гражданско-правовом порядке не сможет.
Но вот за административное правонарушение Вас можно будет привлечь
А вообще бизнес должен прежде всего на уважении к клиенту и партнерам строиться.
Не удивлюсь, если бизнес с таким представлением далеко не пойдет.
0 # 4 июня 2012 в 02:58 0
Отличайте право от морали. данная фраза при присутствии на визитке не может относиться к конкретному лицу, т.к. визитка предназначена для неопределенного круга лиц. В связи с чем состав оскорбления здесь отстутствует, вот если бы вы адресовали фразу конкретному лицу и указали это, то да.
0 # 20 июня 2012 в 17:44 0
Ст. 20.1. КоАП РФ - "Мелкое хулиганство" - сродни написанию слова Х** на заборе.. Арест и штраф..
0 # 10 июля 2012 в 06:06 0
roman tarasov
Мат - это не только мораль. Это вполне себе область права - административного. От обстоятельств и ситуации зависит, конечно. Но в данном случае действительно - мелкое хулиганство.
0 # 14 июля 2012 в 16:31 0
Спасибо, что не остались равнодушны.
Я так понимаю, большинство мнений склоняется к мелкому хулиганству.
Но если мелкое хулиганство - это написать "хуй" на заборе, разве написать это на своей визитке не совсем другое дело? Забор на всеобщем обозрении, а визитку человек принимает от меня из рук - в руки, как есть, по собственному желанию.
Есть например книги содержащие мат, не подают же иск те, кто купил книгу и оскорбился наличием в ней мата.
Я конечно совсем не знаком с правом, и рассуждаю только с точки зрения собственной логики, потому вовсе не утверждаю и не спорю, а ищу подтверждения или опровержения моим словам.
0 # 15 июля 2012 в 01:31 0
в книгах, а также в других произведениях, должно быть предупреждение: здесь содержится ненормативная лексика. Чтобы человек мог сделать свой выбор - смотреть/читать, или предпочесть защиту от этого.
Это отличие от визитки.
0 # 16 июля 2012 в 04:46 0
Читайте Владимира Сорокина и прибудет с Вами сила!

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места