Как сделать документ о признании отцовства?Я сначала записалась как мать-одиночка,папа

Автор:
Опубликовано: 2741 день назад (14 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как сделать документ о признании отцовства?Я сначала записалась как мать-одиночка,папа одумался и хочет записаться отцом малыша.Масику уже 5месяцев.Или это уже надо усыновление делать?
Кредитная карта по которой не как не могу расплатиться. подскажите что делать? | Помогите срочно нужна консультация!!!
0 # 12 июня 2012 в 08:03 0

  Normal  0          false  false  false    RU  X-NONE  X-NONE                                       MicrosoftInternetExplorer4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Правила внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення таанулювання , затверджені Наказом Міністерства юстиції України від 21.12.2011 року№96/5, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 14 січня 2011 р. за N 55/18793


   підпункт 5 п.2.1.Заява про визнання батьківства,  яка єпідставою для внесення змін,  може бутиподана  до  відділудержавної  реєстрації  актів цивільного  стану за місцем зберігання першого примірникаактового запису про народження або за місцем постановлення рішення суду про визнаннябатьківства.

2.6. Разоміз  заявою  провнесення змін до актового запису цивільного стану заявником подаються:     свідоцтва про  державну реєстрацію актів цивільногостану,  у яких зазначенінеправильні,  неповні відомості абовідомості,  які підлягають зміні; інші документи,  необхідні для розгляду  заявита  вирішення питання по суті.

2.8. Уразі  зберігання  актового запису про народження,  до якого потрібно внести зміни у зв'язку звизнанням  батьківства,  в архівііншого відділу державної реєстрації актів цивільного стану України  відділ,який  прийняв  заявупро  визнання  батьківства (рішення  судупро  визнання батьківства,  про встановлення факту батьківства),  у триденний строк надсилає відповідний  запитщодо підтвердження  відповідностівідомостей у Державному реєстрі актів цивільного стану громадян данимпаперового носія актового  запису. Повний  витяг з Державного реєстру актів цивільногостану громадян
та отримане підтвердження додаються до заяви.

0 # 14 июня 2012 в 09:23 0

  Normal  0          false  false  false    RU  X-NONE  X-NONE                                       MicrosoftInternetExplorer4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

    Якщо вактовому записі про народження дитини батьком указаний чоловік  заявниціабо   інша   особа  (за   винятком   випадків, передбачених  статтею135 Сімейного кодексу України) ( 2947-14), то  вунесенні  змін  стосовновизнання  батьківства  має  бути відмовлено  до  вирішення судом питання щодо виключення зактового запису про народження відомостей про батька.

    2.13.Підставою для внесення змін в актові записицивільного стану є:

    2.13.4 заява про визнання батьківства(додаток 3);

2.16.2. За   наявності   рішення   суду  щодо   оспорювання батьківстваабо  материнства  вактовому  записі  пронародження дитини виправляються відомості, про які зазначено в рішеннісуду.

2.16.16. За наявностізаяви  матері  табатька  дитини  про визнання батьківства в актовий запис пронародження, який складено відповідно до статті 135 Сімейного кодексу України  (  2947-14), уносяться  відомості пробатька,  змінюється по батькові дитини і,на бажання батьків, змінюється її прізвище.

0 # 14 июня 2012 в 22:58 0
Статья 135 Семейного кодекса Украины. Запись о родителях ребенка, если отцовство,  материнство не установлено

1. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке,  в случаях, если нет общего заявления родителей, заявления отца или  решения суда, запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений  производится по фамилии и гражданству матери, а имя и  отчество отца ребенка записываются по ее указанию.

В случае смерти матери, а также при невозможности установить  место ее проживания или пребывания запись о матери и отце  ребенка производится в соответствии с настоящей статьей, по заявлению родственников,  других лиц или уполномоченного представителя учреждения охраны  здоровья, в котором родился ребенок.

2. Если родители ребенка неизвестны, государственная регистрация его  рождения производится по решению органа опеки и попечительства,  которым определяется фамилия, имя, отчество ребенка и  сведения о родителях.                                                                                

0 # 22 июня 2012 в 09:43 0

-Рождение изначально оформлено согласно ч.1 ст.135 СКУ- сведения об отце ребенка указаны по заявлению матери.  Поэтому, если отец ребёнка заявляет о том, что желает быть записанным отцом ребёнка в графе "сведения об отце" - то добро пожаловать в отдел рагс, если же он не желает этого то да конечно эти изменения вносятся по решению суда.

0 # 22 июня 2012 в 12:07 0

пока масло в огонь не подольёшь - нормальных ответов не увидишь...(H) (v)

0 # 25 июня 2012 в 07:07 0

#u29a02b3c4ds# всем спасибо,папа сам созрел к написанию,просто решила подстраховаться,а то в сельсовете тетя такая сидит #u3177d96cf9s# #u298cbf87cbs# ,что ей надо показать и рассказать как и какой бланк заполнить#u42cdddf171s#

0 # 28 июня 2012 в 17:05 0

Катрин спасибо за ссылочки. благодаря Вам хоть просмотрела новые правила.  

0 # 28 июня 2012 в 18:02 0

-Наташа, Вам не в сельсовет а вотдел РАГС (ЗАГС) города или районного центра. В сельсовете оформляют только первичное рождение, внесение изменений компетенция отделов рагсов.

0 # 7 июля 2012 в 01:48 0

странно,но нам в сельсовете сказали,пусть папа приезжает заполняет бланк и они нам дают новое свидетельство на малыша#u49ec8b242ds#

0 # 14 июля 2012 в 08:14 0

-интересный у вас сельсовет (md)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места