Как будет исчисляться срок аренды, в соответствии с ст. 795 ГКУ - при условии если объект

Автор:
Опубликовано: 2656 дней назад (11 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как будет исчисляться срок аренды, в соответствии с ст. 795 ГКУ - при условии если объект аренды передан (по акту) Арендатору не для целевого использования а для проведения проведения ремонтных работ для благоустройство объекта аренды (так в акте указанно) и в дальнейшем он будет передан для целевого использования (так сказано в договоре и акте)
как развестись с мужем,если есть несовершеннолетний ребенок? | аренда нежилого помещения
0 # 11 июля 2012 в 00:04 0

Статья 795. Передача здания или другого капитального сооружения в найм

1. Передача арендатору здания или другого капитального сооружения (их отдельной части) оформляется соответствующим документом (актом), подписываемым сторонами договора. С этого момента начинается вычисление срока договора аренды, если другое не установлено договором.

0 # 11 июля 2012 в 00:04 0

Сергей, это все ясно. а если уже есть акт на передачу Арендатору объекта аренды для его благоустройства и в дальнейшем его передачи в аренду  (так акт называется) . Тогда с какого срока будет начинаться аренда. с первого или второго акта?

0 # 11 июля 2012 в 06:18 0

а)Если данный акт является неотъемлемой частью договора, тогда будет правильно считать, что сроки аренды наступают с момента передачи объекта для целевого использования помещения.
б)Если этот акт подписан как то, что стороны обязанны проводить там ремонт и ничего другого, думаю что срок аренды наступает с момента подписания договора.

0 # 11 июля 2012 в 22:59 0

да этот акт о благоустройстве является неотъемлемой частью.

Но как бы это обойти

0 # 14 июля 2012 в 04:08 0

что вас то тут настораживает?

0 # 14 июля 2012 в 16:57 0

Дело  в том, что по договору аренды сначала передается объект аренды для его благоустройства Арендатором а затем передается объект в аренду. То есть 2 акта. Для благоустройства - передали, но в срок Арендатор благоустроить не смог (причина: Арендодатель тянул с согласованием макета). В результате график платежей по аренде (от меньшего к большему) резко перешел в связи с затяжкой благоустройства Объекта на вторую стадию, где аренда уже не 50 баксов а 100 баксов (эквивалент) + сам договор был на 2 года 11 месяцев - 6 месяцев (из-за затяжки уже ушло)

0 # 18 июля 2012 в 02:28 0

Хорошо, если арендодатель нормальный? А если нет? Мы же не знаем все пункты договора? Дело в том что, можно договориться при этом уведомив в письменном виде арендодателя в котором указать, что в сроки не уложились не по вине арендатора.

0 # 18 июля 2012 в 12:26 0

В соответствии с ч.2 ст. 793 ГК Украины – Договор наймастроительства или другого капитального сооружения (их отдельной части) срокомна три года и больше подлежит нотариальному удостоверению.

В соответствии с ст. 794 ГК Украины - Договор найма строительстваили другого капитального сооружения (их отдельной части) заключенный на срок неменее чем на три года, подлежит государственной регистрации.

В соответствии с п. 3.1 Договора – Настоящий договорвступает в силу с момента его подписания сторонами и действует 2 года 11месяцев.

Частью 1 ст. 795 ГК Украины сказано: Передача нанимателюздания или другого капитального сооружения (их отдельной части) оформляетсясоответствующим документом (актом), который подписывается сторонами Договора. Сэтого момента начинается исчисление срока Договора найма, если иное не установлено Договором.

На основании вышеизложенного, считаю:

1.      Составитьдополнительное соглашение о внесении необходимых изменениях (с установлением иного в Договоре).

Дополнительное соглашение мною составлено и прилагается кданному письму.

0 # 18 июля 2012 в 16:10 0

Если арендатор не успел по независящим от него причинам, это не есть форс-мажор? Если не подходит, тогда доп. соглашение.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места