Исполнительное производство. Открыто исполнительное. Взыскать 100 000. Предоставлен добровольный.

Автор:
Опубликовано: 2609 дней назад (3 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Исполнительное производство. Открыто исполнительное. Взыскать 100 000. Предоставлен добровольный. Должник в добровольный платит 30 000. Вопрос: Судебной сбор 10% от какой суммы будет? от 1000 000 или 70 000???
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста... | Если забили в чек, то, что я не приобретала?
0 # 3 июля 2012 в 13:43 0

В соответствии с 28 ЗУ об исполнительно - "..... с должника взыскивается исполнительный сбор в размере 10% суммы, подлежащей взысканию.


Исполнитель считает, что сумма подлежащая взысканию это та сумма которая указанна в приказе, то есть 100 000. Я же считаю, что сумма подлежащая взысканию это сумма которую надо взыскать - то есть 70 000
0 # 3 июля 2012 в 13:43 0

Если указанная Вами сумма была выплачена должником до предъявления исполнительного листа, то сумма подлежащая взысканию - это оставшаяся сумма. А если было вынесено постановление об открытии исполнительного производства где была указана сумма и срок на добровольное исполнение, то его частичное исполнение не влечет за собой уменьшение исполнительного сбора.

0 # 3 июля 2012 в 18:55 0

Анюта, а норму может знаете

0 # 4 июля 2012 в 14:51 0

Частиною 1 статті28 Закону України « Про виконавче провадження» у разі невиконання боржником рішеннямайнового характеру у строк,встановлений  частиноюдругою  статті 25 цього Закону длясамостійного його виконання (у  строкдо  семи  днів  змоменту   винесення   постанови),  постановою  державноговиконавця  з боржника  стягуєтьсявиконавчий збір у розмірі 10 відсотківсуми, що підлягає стягненню,  абовартості майна боржника,  що  підлягає передачі  стягувачуза виконавчим документом.  ……………

 У зазначених розмірах виконавчийзбір стягується   з   боржникатакож  у разіповернення  виконавчого документабез виконання за письмовою заявою стягувачата  у  разісамостійного   виконання боржником рішенняпісля  початку  його примусового  виконання,  зокрема  шляхом   перерахування   коштів безпосередньо   нарахунок  стягувача.

Постанова  простягнення виконавчого збору можебути  оскаржена  вдесятиденний  строк  у порядку, встановленому цим Законом.

Питання часткового добровільного виконання дана норма не передбачає. Йдепитання самостійного виконання рішення суду в повному обсязі у визначенийстрок.

За таких обставин виконавчийзбір із суми 100 000 ( або ж з 1000 000 як вказано в запитанні).

0 # 8 июля 2012 в 15:56 0

Дело в том, что добровольный срок дается для исполнения исполнительного документа, то есть в срок установленый государственим исполнителем для добровольного исполнения исполнительного документа дается на полное фактическое погашение задолжености. То есть если исполнительный документ не исполнен полностью, исполнительный сбор насчитывается с сумы долга, плюс затраты на исполнительное производство

0 # 10 июля 2012 в 12:36 0

Я тоже настаиваю на 70 000. Вот только госисполнитель не верит и более того говорит, что нет поэтому поводу инструкций, поскольку те инструкции которые были являются недействительными с момента вступления Закона в новой редакции.

0 # 10 июля 2012 в 13:06 0

ч. 1 ст. 28 ЗУ "Про виконавче провадження" ... у зазначених розмірах виконавчий збір стягується з боржника також у разі повернення виконавчого документа без виконанняза письмовою заявою стягувача та  у  разі самостійого виконання боржником рішення після початку його примусового виконання ......    я думаю, що з цього все ясно

0 # 14 июля 2012 в 12:21 0

якщо не ясно державному виконавцю, то потрібно оскаржити постанову про стягнення виконавчого збору і тульки до суду

0 # 16 июля 2012 в 00:21 0

Информационная минутка: важаемые коллеги. Группой ЮРИСТЫ УКРАИНЫ создан электронный ящик- обменник: urist.ua@yandex.ru Пароль: qwertyasd123. Сбрасываем туда образцы документов. Обмениваемся. Кидаем на почту-обменник со своих ящиков

0 # 18 июля 2012 в 10:31 0

Початкомпримусового виконання рішення суду  відповідно до частини 1ст. 25Закону України « Про виконавче провадження»є наступнийдень після закінченнявідповіднихстроків встановлених частиноюдругою статті 25цього Закону та наданих державним виконавцемдля самостійноговиконання  рішенняу разі ненадання боржником документального  підтвердження повного виконання рішення.

0 # 18 июля 2012 в 21:27 0

Саша,  в связи с неисполнением в добровольный срок -  принудительное исполнение. Это понятно. Вопрос в судебном сборе 10%

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места