Дорогие юристы! Помогите!!!!! В 2005г. купила частный дом, в договоре купли-продажи числилась

Автор:
Опубликовано: 2805 дней назад (6 апреля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дорогие юристы! Помогите!!!!! В 2005г. купила частный дом, в договоре купли-продажи числилась летняя (деревянная) кухня, построенная вплотную к стене-ограждению участка. Это ограждение (в числе других ограждений участка) тоже в договоре купли-продажи. В ноябре 2010 приватизировала участок. За вышеуказанной стеной земля в аренде, договор аренды оформлен в 2006 г. Летом 2011г. частное строительное предприятие, арендатор соседнего участка, стал строить вплотную к моей стене 5-этажное здание. Стройка ведется без соблюдения элементарных правил техники безопасности, нам на голову падают раствор, арматура, стройинструменты. Сейчас возведено 3 этажа, доступ солнца полностью перекрыт, мой участок (он ниже) оказался в каменном котле. Когда пожаловалась в прокуратуру, прибежал лично директор ГАСКа (друг застройщика) и стал угрожать, что снесет мою летнюю кухню, которую я облагородила штукатуркой, на том основании, что она числится в дереве, а выглядит в камне и что она не имеет метрового отступа от границы участка. Но ведь я не строила ее! Все городские инстанции, к которым я обращалась, сказали, не связывайся. Но как жить????
Безхазяйне майно!Потрібна Ваша допомога.Ситуація така: існує квартира, яка, за попередніми | Побои ... развод ... раздел имущества ...вопрос касаемо несовершеннолетних детей
0 # 8 июня 2012 в 06:15 0

Пристройка во всех инстанциях числилась как деревянная летняя кухня (в ГАСКе и БТИ)  и была продана мне (указана в договоре купли-продажи). Разве неузаконенное строение можно продать? Я ее облагородила, утеплила, оштукатурила и превратила в жилую веранду, фактически пристройка к дому. Теперь ГАСК хочет представить дело таким образом, что я снесла дерево и самовольно построила в камне. И ведь не докажешь ничего, ГАСК на стороне застройщика.

0 # 10 июня 2012 в 14:54 0

"Разве неузаконенное строение можно продать?" - можно, Елена, можно...

0 # 11 июня 2012 в 16:39 0

Да, законы у нас еще те... Сначала пишем такие законы, что узаконить нельзя (без оформленной земли), а потом незаконно узаканиваем, чтобы продать или выделили землю (в многоквартирных домах)... Замкнутый круг...

0 # 11 июня 2012 в 21:38 0

а самое гениальное - просто)))) платишь бтишнику(це) и все новые "стены" в техпаспорте у тебя,  как узаконенные)))) и покупатель в жизни не допрет, что квартирка или домик с додвыподвертом))))

0 # 13 июня 2012 в 00:41 0

Вот о чем и речь! Но если купит, то это уже его собственность, он КУПИЛ! Слово классное: доподвыподверт!(Y) (Y) (Y)

0 # 13 июня 2012 в 16:38 0

Елена, в практике есть не мало  случаев, когда  сносились такие пристройки после продажи всего домовладения( естественно, по решению суда)...

0 # 14 июня 2012 в 03:45 0

право собственности наступает с момента ввода в експлуатацию и соответственно после госрегистрации (ст.331 ГКУ)

0 # 17 июня 2012 в 16:36 0

Тогда что. не рыпаться? Его юрист говорит. давайте договаривайтесь, стройку уже никто не остановит. Вот они завтра придут со своим прорабом и посмотрят, что можно сделать. А суд давайте отложим пока на месяц (я ведь подала иск на устранение препятствий). В результате он на суд пришел, а я - нет. Суд отложили на два месяца, а ко мне так никто и не подошел...

0 # 17 июня 2012 в 20:17 0

Суд не могут отложить на два месяца)))))) условно)))) по  ГПКУ - это нарушение сроков рассмотрения дела, на которое всего "отведено" 2 месяца...но это мелочи))))

0 # 18 июня 2012 в 11:41 0

Но откладывают сплошь и рядом...

0 # 18 июня 2012 в 16:21 0

Вы получили соответствующую ухвалу (определение) суда?

0 # 19 июня 2012 в 08:36 0

предварительное слушание дела было? или уже рассматривают по сути?

0 # 23 июня 2012 в 00:18 0

Ничего еще не было. Первое заседание. И я не явилась из-за происков его юриста.

0 # 23 июня 2012 в 07:53 0

а кто вам сказал , что суд отложили

0 # 25 июня 2012 в 17:59 0

Классная фраза - "из-за происков его юристов!?" А что ж вы здесь то ищите?  Мое мнение, вас уже давно пробили по БТИ, это стандартная схема для таких капиталов. Не вам суд на руку а наоборот им! Вы сами себе проблему можете создать. Елена, пока идет суд  "узаконивайтесь" пока не поздно!!!

0 # 29 июня 2012 в 21:38 0

А можно ли узакониться без ГАСКа? Они ведь куплены застройщиком и в дружбе.

0 # 4 июля 2012 в 11:56 0

Елена, для того, что бы говорить об узаконении, Вам нужно узнать - узаконена ли эта пристройка вообще!!! может она законна и проблемы как таковой нет, но Вы хоть будете знать, что с этой стороны Вас "не ударят". С ув. София

0 # 6 июля 2012 в 16:54 0

Неузаконена, но я начала заниматься этим вопросом.

0 # 10 июля 2012 в 14:20 0

13 квітня 2011 р. У відповідності до Закону "Про регулювання містобудівної діяльності" Кабмін прийняв постанову № 461, яка регулює порядок прийняття в експлуатацію завершених будівництвом об’єктів.

Спрощена процедура введення об’єкта в експлуатацію не передбачає будь-якого узгодження з органами державної влади або місцевого самоврядування. І навіть Інспекція архітектурно-будівельного контролю фактично не видає жодного дозвільного документа - вона лише проводить реєстрацію декларації про готовність об’єкта до експлуатації, оформленого самим замовником будівництва.

Більше того, Інспекція не проводить жодних перевірок об’єкта на предмет відповідності зведеного об’єкта проектній документації, вимогам будівельних норм і стандартів.

0 # 14 июля 2012 в 13:32 0

воспользовавшись данным НПА (разумно конечно), получаете подтверждение на регистрацию и регистрируете в БТИ право собственности на НОВОСТВОРЕНЕ МАЙНО.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места