Юристы

Автор блога: Админ
Все рубрики (484)
Подскажите пожалуйста, имеют ли право коммунальные службы писать письма на работу с просьбой
0
Подскажите пожалуйста, имеют ли право коммунальные службы писать письма на работу с просьбой повлиять начальству на меня за то что я, по их мнению имею задолженность по коммуналке?
Уволился с работы, отказались платить
0
Добрый день. 6 мая устроился работать. На первый месяц договор заключать не стали, объяснив это испытательным сроком, сделали только копии документов. Отработал две недели и с новой недели решил уволиться. Правильную процедуру увольнения не знал, пропустил без предупреждения два рабочих дня и на третий(25 мая) пришел увольняться. Работодатель отказался оплатить две недели мотивируя это штрафом за невыход на работу в течении трех дней и выставил за дверь, сказав что никакого заявления об увольнении писать не надо. Что можно сделать в этой ситуации?
Задача по гражданскому процессу
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать задачу по элементам иска и составить по ней иск?

Задача:
Боброва на основании судебного приказа получала алименты на содержание сына с Боброва в размере одной четвертой заработка и иного дохода. За последние четыре месяца сумма алиментов составила 550 рублей.
Боброва полагает, что Бобров, являясь предпринимателем, специально занижает собственный доход в целях уклонения от налога и уменьшения алиментов. Адвокат посоветовал Бобровой в судебном производстве изменить порядок взыскания алиментов, определив размер алиментов в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.
Есть ли у Бобровой право на иск?
Чем право на предъявление иска отличается от права на его удовлетворение?

Решать задачу не нужно, просто разобрать по элементам (предмет, основание, содержание и вид иска) и составить по ней иск нужно
Имеем ли право получить ипотеку по государственной программе?
0
такой вопрос: живу в квартире с женой и ребенком(квартира общей площадью 56 метров),также там прописан брат жены ,тоесть всего 4 человека ,но право собственности на квартиру у жены и ее брата в равных долях,тоесть по 1/2 квартиры , хмы хотели получить ипотеку по государтвенной программе ,имеем ли мы на это право? так как по идее мы отдельная семья ,а брат жены отдельная ,и в собственности жены 28 метров как я понимаю....,а норма на человека 10 метров общей площади
Добрый день. Скажыте пожалуста можно вернуть моб.телефон в магазин после покупки пройш
0
Добрый день. Скажыте пожалуста можно вернуть моб.телефон в магазин после покупки пройшло11дней
Коллеги!!!! 08 октября наш профессиональный праздник - День юриста!!!! Ваши предложения
0
Коллеги!!!! 08 октября наш профессиональный праздник - День юриста!!!! Ваши предложения по совместному празднованию))))))))
Подскажите, чем можно руководствоваться в газете в качестве опровержения на статью с клеветой
0
Подскажите, чем можно руководствоваться в газете в качестве опровержения на статью с клеветой в мою сторону?
пищит рамка в магазине
0
Ситуация: пошли с подругой в магазин одежды, быстро оттуда ушли (ничего не мерили). На выходе запищала рамка. Охранник вежливо попросил открыть сумки. У меня в сумке была куртка, он спросил, где куплена куртка. Я ответила, что в другом магазине и уже давно (это правда). В общем, ничего не нашлось и рамка на выходе уже не пищала.
В связи с этим возник вопрос: если я куплю какую-то вещь (одежду, обувь, сумку, блокнот...) в магазине, то с ней (в ней) лучше в этот магазин больше не заходить? Или чеки с собой таскать на все, что на тебе надето? Спасибо!
Законно ли?
0
Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы!

Перед работой проходила обучение у работодателя. Подписывала ученический договор. Цитата из него: "В случае зачисления в штат после прохождения обучения отработать в компании не менее 6 месяцев, начиная со дня зачисления. В случае увольнения работника до истечения указанного срока, он возвращает Работодателю сумму в размере 35 000руб." Это законно?

Отработав недолго понимаю, что эта работа не для меня, очень трудная и стрессовая и к тому же еще и малооплачиваемая. Хочу уйти, но этот пункт останавливает. Как уйти с этой работы без выплаты 35тыс.?

Заранее большое спасибо за ответ!
Друзі, підкажіть мені яким чином можна повернути або списати заборгованість підприємства,
0
Друзі, підкажіть мені яким чином можна повернути або списати заборгованість підприємства, яке визнано банкрутом. Ситуація наступного характеру: в грудні 2010 року за поставку продукції виник борг у підприємства, яке в листопаді 2011 року постаноою господарського суду визнано банкрутом.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места