Какой минимальный размер уставного капитала в ООО?

Автор:
Опубликовано: 2294 дня назад (8 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Какой минимальный размер уставного капитала в ООО?
1.1. т.е. одним нормативным актом уставновленны определенные нормы;
1.2. другим уставновленно денежное выражение этих норм.
Че-то не могу найти эти законы, нужны оба.
Замуж лучше выходить в студентческие годы? | Разработки учебных заведений по юридическим дисциплинам
0 # 13 апреля 2012 в 15:19 0
Мой преподаватель говорил, что 100 минимальных заработных плат.
А вот какие законы не знаю...
0 # 20 апреля 2012 в 11:32 0
Ну а чего говорят законы? Хотя, ладно, на первый вопрос ответ найден
0 # 24 апреля 2012 в 01:44 0
вообщем Ильдар 10 000 руб. в уставном капитале будет считаться минимальным! Отрой ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью там найдёшь все интересующие тебя вопросы по поводу ООО, вообще я тбе скажу что когда будет закончена разработка концепции совершенствования гражданского законодательства, то очень возможно что минимальный уставный капитал обществ значительно возрастёт, но я думаю, такие поправки планируются не раннее зимы!
0 # 3 мая 2012 в 18:37 0
В РФ понятно, я про Украину ;-). Или здесь юристы России?
А у нас, не могу понять либо 57-64 ... тыс. грн. (1:5 где-то курс) это раньше было, либо в 2008 г. вопрос о том, что ООО имеет слишком большой у.капитал поднимался, и вышла норма, его снижающая, теперь ее пытаюсь найти. Хотя наше СМИ иногда пизд...я.
0 # 10 мая 2012 в 23:26 0
Ч. 1 ст. 52 ЗУ "Про господарські товариства" говорит: "У товаристві з обмеженою відповідальністю створюється
статутний (складений) капітал, розмір якого повинен становити не
менше суми, еквівалентної 100 мінімальним заробітним платам,
виходячи із ставки мінімальної заробітної плати, діючої на момент
створення товариства з обмеженою відповідальністю.
"
0 # 12 мая 2012 в 08:10 0
Оки спасибо...
Только не врублюсь в ЗП, это та, которая устанавливается правительством (659)? Илиже есть другие варианты, типа нмдг?
0 # 23 мая 2012 в 21:24 0
Правительство не устанавливает минимальной ЗП. Согласно с п. 5-2 ч. 2 ст. 38 Бюджетного кодекса минимальная ЗП устанавлавается ежегодно в ЗУ про бюджет.
Например в ч. 1 ст. 55 ЗУ "Про Державний бюджет України на 2009 рік" сказано: "Установити з 1 січня 2009 року розмір мінімальної заробітної плати 605 гривень, з 1 квітня 2009 року - 625 гривень, з 1 липня 2009 року - 630 гривень, з 1 жовтня 2009 року - 650 гривень, з 1 грудня 2009 року - 669 гривень на місяць."
0 # 7 июня 2012 в 00:26 0
Спасибо ;-). Выходит что 65 тыщ это не чес.
Ну и изменений естественно ни каких не произошло, как всегда поп... и проехали ;-)
0 # 15 июня 2012 в 16:18 0
С 30 декабря 2009 года согласно Закону Украины «О хозяйственных обществах» в ООО создается уставной капитал, размер которого должен составлять не менее суммы, эквивалентной одной минимальной заработной плате, действующей на момент создания ООО.
0 # 1 июля 2012 в 05:20 0
Если надо зарегистрировать ООО, сделаем быстро и четко.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места